-"Что, все о народе думаешь?"
-"А как о нем не думать?"
-"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!"
:D
 
Вот это я и имел ввиду
 
mixx2 сказал(а):
......... действия правительства считаю безусловно правильными.
Товарищ майор, разрешите обратиться :thats it:
А это http://www.gazeta.ru/auto/2009/03/04_a_2952672.shtml тоже является частью "безусловно правильной" стратегией спасения автопрома, как частного и всей российской экономики, как целого?
Не, я конечно же так как партия скажет! Просто хотелось понять - это правильная линия или же перегибы на местах? :-k
 
Под спасением отечественного автопрома скрывается попытка организации монополии в целях личного обогащения группы людей, в которую входит например брат фюрера. Хотели бы что то спасать, снизили бы налоги на реальное производство, пошлины на ввоз высокотехнологичного оборудования и упразднили бы патентное и авторское право.
Подборка по ладе приоре:
Httlfx6F1OM
5VZBjDZZzoE
lcXD_aHV8A0
 
Сергей Юрьич улыбнул :D . Макс, есть еще сюжет, где Сифон и Борода глумятся.
 
Да ладно вам хорош издеваться. Я конечно тоже по доброй воле не пересяду на наш автопром, но как говорится от ..... и ....... не зарекайся, может быть сложится ситуация так что придется пересесть и на копейку. Но ведь есть поколение людей которые стойко верят в НАШ автомобиль. Знали бы вы сколько мне усилий стоило отговорить отца не брать новую КАЛину - до этого у него была ИЖ комби ремонтировали все подряд и всегда (именно на ней я научился разбирать карбюратор, задние барабанные тормоза, выставлять на глаз зажигание). В конце концов батя (62 г.) взял Логан, про правый руль, да и любой б/у авто иностранного производства даже не слушал. Причем теперь ездит только в сервис центр, даже резину зимнюю брал и ставил там - потерял около 5000 р. Я ему пытался объяснит, то что можно на стороне это не гарантия, но не верит даже мне родному сыну. Зато проблемы с сигналкой звонит сразу приезжай подскажи на что нажимать. Это я к тому что выросло целое поколение которое доверяет государству полностью и если оно говорит, что ВАЗ нужно покупать то они покупают - нужно их понимать, и не смеяться над ними.
 
olmo сказал(а):
Да ладно вам хорош издеваться. Я конечно тоже по доброй воле не пересяду на наш автопром, но как говорится от ..... и ....... не зарекайся, может быть сложится ситуация так что придется пересесть и на копейку. Но ведь есть поколение людей которые стойко верят в НАШ автомобиль. Знали бы вы сколько мне усилий стоило отговорить отца не брать новую КАЛину - до этого у него была ИЖ комби ремонтировали все подряд и всегда (именно на ней я научился разбирать карбюратор, задние барабанные тормоза, выставлять на глаз зажигание). В конце концов батя (62 г.) взял Логан, про правый руль, да и любой б/у авто иностранного производства даже не слушал. Причем теперь ездит только в сервис центр, даже резину зимнюю брал и ставил там - потерял около 5000 р. Я ему пытался объяснит, то что можно на стороне это не гарантия, но не верит даже мне родному сыну. Зато проблемы с сигналкой звонит сразу приезжай подскажи на что нажимать. Это я к тому что выросло целое поколение которое доверяет государству полностью и если оно говорит, что ВАЗ нужно покупать то они покупают - нужно их понимать, и не смеяться над ними.
У меня управляющий стоянкой пенсионер мвд, он всю жизнь на тазах проездил, а год назад собрался менять машину девятку на калину. Было проведено несколько воспитательных бесед и он взял в салоне миц. лансера. Поездив на нем немного, об отечественных машинах он теперь отзывается только матом. Большинство кто поездил на нормальных машинах уже ни за что не сядут в эти капсулы смерти, которые называют отечественными автомобилями.
 
Макс согласен на все 100, у меня отец тоже доволен (даже не представлял, что можно просто ездить, а не бесконечно ремонтировать). Но ведь основная проблема в том что бы убедить этих людей пересесть с "наших" авто на иномарку. ОФФтоп вспомнил спор с товарищем, правда молодым, он от нехватки денег брал КАЛину, просто в ходе его мне в очередной раз стало обидно что государство наживается на людях - таможенная пошлина, это что? Это плата гражданина своему государству за то что он хочет ездить на нормальной машине, которая в случае аварии (не дай бог) гораздо лучше защитит его. Разве это нормально?
 
Не знаю ни одного человека, который бы разочаровался, пересев на иномарку. Не собираюсь ругать наш автопром- он такой, какой есть и каждый человек делает свои выводы. Но, как минимум, цена неоправданно завышена, а качество- как повезет. Плюс ко всему- вал некачественных запчастей и брака в магазинах. Безусловно, автопром надо поддерживать, но не такими мерами, как правильно подметил Макс. Может вообще стоит отказаться от бренда "Ваз" и создать что-то новое, пусть вперемешку с импортными запчастями, и обозвать по-другому.. Та же волга "Сайбер" лучший вариант, чем очередной бесконечный рестайлинг 31029.