Leo1982

Цефирядник
04.04.2007
214
0
61
Ханты-Мансийск
основательно собрался сделать хоть не большой тюнинг машинки но тут же столкнулся с проблемкой
это краска
делать на подбор у нас очень дорого и на сколько слышал далеко не всегда качевственно перекрашивать полностью тоже не вариан, по крайней мере для начала, вот ирешил обратится с просьбой
кому не сложно и кто знает помогите купить краску в баллончике распылителе цвета "QNO"
 
А точно уверен что ее не перекрашивали уже раз? Оттенки могут не совпасть.
А еще краска выцветает и покупкой балончика точно не решить это.
 
Плюс ко всему при покраске болончиком получаеться тонкий слой, и покрытие не прочное.
 
Ну почему же, если покрасить подобающим образом как написано в инструкции, т.е. с нанесением грунта и все это делать в покрасочной камере при определенной температуре + лак сверху, то продержится очень долго, лет 5-10 точно. Но а так, балончиком дело не решить - снимаешь крышку бензобака и едешь подбираешь цвет
 
правильно конечно говорите
но чтоб красить маленькие детали и по одной отдавая при этом 3000 за сто грамм краски для меня пока очень дороговато
да и поузнавал у нас чтото никто особо не хочет заморачиватся с перламутром
 
Merin сказал(а):
Ну почему же, если покрасить подобающим образом как написано в инструкции, т.е. с нанесением грунта и все это делать в покрасочной камере при определенной температуре + лак сверху, то продержится очень долго, лет 5-10 точно. Но а так, балончиком дело не решить - снимаешь крышку бензобака и едешь подбираешь цвет
Неспорю, но все равно покрытие балончиком не устойчиво к механическому воздействию, проверено неоднократно, много раз моторасы и мопеды красил.
 
Leo1982 сказал(а):
правильно конечно говорите
но чтоб красить маленькие детали и по одной отдавая при этом 3000 за сто грамм краски для меня пока очень дороговато
да и поузнавал у нас чтото никто особо не хочет заморачиватся с перламутром
А что там заморачиваться то. Я в первый же день как купил машину сразу загнал на покраску. Из фиолетового металлика выкрасил в темно-фиолетовый перламутр. Самое главное не переборщить с мет.пудрой когда замешиваешь очередную банку с краской
 
ну все тему можно удалять !!
за советы конечно спасибо но все давно продумано
а именно по моему вопросу так никто ничего и не ответил