стрельнуло так что думал воздушка отвалится
 
Может когда лужу проезжал что-то с датчиком коленвала стало? По-моему при его неисправности могут быть проблемы с работой двигателя, но не знаю точно как на максиме. Чек горит?
 
стояла в луже завёл выехал на сухое не грел заглушил и больше не завёл чек мигает одинаковой амплитудой явно не самодиагностика
 
результат диагностики: притащил в сервис диагн. провода даже не втыкали. Замеряли компрессию компрессия 0-3 очка. Механ сказал что перескочила цепь грм. Возможно погнуло клапана. Капиталить двигло не вариант. ПРобиваю контрактный.
 
Мутно всё..
Лужа...иммо...компрессия
 
по поводу лужи: перегнал на сухое чтоб в багажнике прибраться. А вот иммо и компрессия даааааа!!! Какая связь не понятно.
 
Дорогие цифираводы подскажите пожалуйста. Цефирка 2001 2.5 неоди
При обороте свыше 2000, при набирании оборотов с правой стороны идёт звук как будто от цепи. Что можно сделать? На холодную и в малых оборотах звука нет. И если ездить тихо, без надавливании газа в пол звука нет.
 
Сделать для начала это заменить гидронатяжитель, но только оригинальный и ни какой другой. 1307931u00 - это прокладка для него, на схемах ее нет.