Всем привет, такая проблема у меня, АКПП не переключается выше второй, только обороты растут, а передача ве вторая, кто знает подскажите, где лучше диагностику АКПП сделать, года 1,5 назад делали полностью АКПП в Пит-стопе за 30 тыров, вот сейчас не знаю, стоит ли к ним обращаться :(
 
чуть больше года назад -17000 км назад менял АКПП в сакуре! я бы к ним поехал на твоем месте пусть посмотрят может че подскажут ! ИМХО !!!!!! НЕ РЕКЛАМИРУЮ ВЫБОР ЗА ТОБОЙ !
 
Коллеги цефироводы!
Вопрос, где в городе можно найти тайный магазин с запчастями? Нужен ролик натяжитель приводного ремня генератора и ремень, всех кого уже мог обзвонил, нету ролика, а с экзиста две недели не вариант.
Неужели это такая трудная запчасть?

Плюс, если всё-таки прийдётся заказывать, подскажите партнамберы?
 
Да возьми подшипник и сделай, если этот вариант не подходит то заказывай на экзисте.
 
Нет, уже всё, подшипник два или три раза уже менял, в этот раз мастер сказал надо ролик целиком. Партнамбер не подскажешь? И ещё партнамбер пластиковой защиты, так то это из-за того что она убитая и вся грязь в моторный отсек летит всё портится. Интересно сколько она стоит... а то вон пишет можно с ковриков резины нарезать и приколхозить...
upd. По партнамберам ролика и ремня на экзисте ответили, по защите вопрос открыт :write:
new upd. В общем по всем партнаберам вопрос закрыт, появился вопрос вообще про железную защиту днища Шериф. Пользовался кто реально?
 
icare сказал(а):
вопрос вообще про железную защиту днища Шериф. Пользовался кто реально?
Я пользовался, правда на "восьмёрке". Крепится на силовые элементы кузова на серьёзные болты. Сам металл примерно 3 мм - тоесть достаточно толстый и прочный. Технологические отверстия более-менее соответсвуют. Из минусов - уменьшение просвета. Также, если немного замять, то поддон картера начинает стучать об защиту. Правда, защиту я заминал, достаточно сильно приложившись об асфальт - лучше пусть уж защита мнётся, чем картер вдребезги. :) Выправлял просто - ломом. :D Так что впечатления очень хорошие. Ставил на Дудинской.
 
->> АвтоЛенд, магазин автозапчастей <<-
Автозапчасти для иномарок
Воронова, 12к
тел. (391) 241-66-81
тел. (391) 241-85-81
http://www.autoland24.ru
---------------
9 Мая, 44а
тел. (391) 241-31-45
тел. (391) 295-79-69
---------------------
->> Авто-двор Nissan, автоцентр <<-
---------------
Октябрьская, 2
факс (391) 255-59-78
тел. (391) 255-59-80
факс (391) 255-59-77
http://www.avto-dvor.ru
 
Народ не подскажите, куда лучше с проблемой АКПП поехать, где нормально отнесутся и сделают?
 
Для справки из опыта:
Заменил масло в двигателе, на Нисанновское 5в40, купил в Титан моторс, канистра 5 литров 1790 рублей вроде - цепь (растянута сволочь) звинит меньше чем на BP 5в40 и Кастрол 5в40. Буду смотреть теперь как утикает... Что BP, что Кастрол, в 4000 пробега доливал 100-200 грамм.
Заменил (частичная замена) масло в коробке с кастрола на нисанновское матик Д, толчок с 1 на 2 стал плавнее. Менял в Пентагоне. На Кастроле проехал 12 тысч, менял как раз из-за явного ощущения переключений, до кастрола ХЗ что было, при этом толчки были так же меньше чем на кастроле.
 
Народ, если есть необходимость проточить тормозные диски, то обращайтесь к cefs-у(Денис). Он знает где это можно сделать по цене 300 рублей за пару.
P.S.: Не реклама! :D
 
Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста сервисы где знают как решить следующую проблему: На панели приборов не горят лампочки положения АКПП, думаю проблема не в щитке приборов а в коробке, либо режимы не работают либо просто положение не считывается?
 
у меня не горит овердрайв, мож тож кто знает?
 
tohalion сказал(а):
Dotsent сказал(а):
Авто-двор Nissan -- ездил туда и буду ездить хоть и дороговато по некоторым позициям (зато диогностику бесплатно делают) но делают качественно и если касячат то устраняют бесплатно и без пререканий

а что значит диагностика бесплатно ? на каких условиях?


просто приезжаеш на Пограничников говориш у меня такието проблемы, и просиш посмотреть на приборе что покажет, мастер подключит и посмотрит, тебе все скажит!
 
Dotsent сказал(а):
tohalion сказал(а):
Dotsent сказал(а):
Авто-двор Nissan -- ездил туда и буду ездить хоть и дороговато по некоторым позициям (зато диогностику бесплатно делают) но делают качественно и если касячат то устраняют бесплатно и без пререканий

а что значит диагностика бесплатно ? на каких условиях?


просто приезжаеш на Пограничников говориш у меня такието проблемы, и просиш посмотреть на приборе что покажет, мастер подключит и посмотрит, тебе все скажит!

нихрена себе !!!
 
А кто-нить знает, где в красноярске можно сделать диагностику и восстановление геометрии кузова по контрольным точкам?
 
sibkit сказал(а):
А кто-нить знает, где в красноярске можно сделать диагностику и восстановление геометрии кузова по контрольным точкам?

в элегии вот делали это всё,машина в хлам была разбита! полностью восстановили всю геометрию до мм согласно всем размерам по японской схеме!!!
ps машина не сефиро!
 
не берите не оригинал!!!!!! на своей шкуре проверено. родная легла хм как родная))))) а вторая в вертикальных углах не держится!?!? o_O
 
да да ))) но мы с тобой думаю эксперимент сделаем))) подточим эту чертову прокладку