Привез я ему диодный мост, реле или шоколатка и щетки! Начил каждую деталь проверять прозванивать, оказалось что не работает обмотка помоему он сказал, в итоге я поехал и купил БУ генератор. Поставили все работает ОК !!!
Еду и послышался какойта звук, этот звук похож когда автобусы тормозят, поварачиваешь рулем в лево право или жмешь тормоз он исчезает? Он появляется когда тихо едешь и диски передние чернеют, сажа что ли! Думаю колодки! Кто нибудь не слышал такой звук :) ?
 
Заказал генку в Алмате. Жду.
 
перед установкой не забудь его помыть на мойке, а то ведь не сгорит :D
 
может у него дача запитана от максимы? кто то же недавно тут предлагал
 
remus сказал(а):
ставишь короткий(888мм) ремень мимо компрессора и исключаешь компрессор
если звон остаётся то перебираешь\меняешь натяжительный ролик
потом только подшипники в гене

Хоть убей не смог я натянуть Dayco 6PK885 он 885 мм, все пальцы исипал не получилось, снял даже сам натяжной ролик и все равно не смог натянуть при том что гайка откручена по максимуму, заказал длинее ремень завтра буду натягивать =)
 
ролик с кронштейном снимал?
хотя по длине могу и ошибаться, давно ремень покупал
 
il86md сказал(а):
remus сказал(а):
ставишь короткий(888мм) ремень мимо компрессора и исключаешь компрессор
если звон остаётся то перебираешь\меняешь натяжительный ролик
потом только подшипники в гене

Хоть убей не смог я натянуть Dayco 6PK885 он 885 мм, все пальцы исипал не получилось, снял даже сам натяжной ролик и все равно не смог натянуть при том что гайка откручена по максимуму, заказал длинее ремень завтра буду натягивать =)

Тоже была аналогичная проблема, 885 никак не хотел вставать, а 888 сразу встал на место. казалось бы 3 мм, а какой результат) :cool:
 
а мне подошёл Dayco 6PK906 отлично сел без проблем за 5 минут, и вся система затихла(ничего не скрежитает), оказывается подшипник кондея умер :(
 
такая же конетель,подшипник кондея приказал долго жить,свист скрежет,послезавтра буду менять,грешил на ремни,маленький совсем печальный был,поменял оба ,а шум остался,стетоскопом послушал и ахнул,если хотите уточнить что это подшипник АС ,то в момент скрежета ненадолго включите кондей,если шум пропадает-100% подшинику хана
 
у меня кондеея нет ролик поменял подшипники в генераторе поменял гул стоит заказал гену с ебея уже таможню прошел ждемс нового гену на 110 ампер
 
bravomcs сказал(а):
у меня кондеея нет ролик поменял подшипники в генераторе поменял гул стоит заказал гену с ебея уже таможню прошел ждемс нового гену на 110 ампер
слышал что убитые щетки тоже очень хорошо шумят, подтверждения этому у меня нет.
С ебея генератор контракт или китайская поделка? o_O
 
il86md сказал(а):
bravomcs сказал(а):
у меня кондеея нет ролик поменял подшипники в генераторе поменял гул стоит заказал гену с ебея уже таможню прошел ждемс нового гену на 110 ампер
слышал что убитые щетки тоже очень хорошо шумят, подтверждения этому у меня нет.
С ебея генератор контракт или китайская поделка? o_O
щетки у меня убитые,на кольцах выработка очень большая,
генератор пишут новый " 100% NEW NISSAN MAXIMA ALTERNATOR 95,96,97,98,99,00,01 "
прийдет посмотрим :)
 
bravomcs сказал(а):
il86md сказал(а):
bravomcs сказал(а):
у меня кондеея нет ролик поменял подшипники в генераторе поменял гул стоит заказал гену с ебея уже таможню прошел ждемс нового гену на 110 ампер
слышал что убитые щетки тоже очень хорошо шумят, подтверждения этому у меня нет.
С ебея генератор контракт или китайская поделка? o_O
щетки у меня убитые,на кольцах выработка очень большая,
генератор пишут новый " 100% NEW NISSAN MAXIMA ALTERNATOR 95,96,97,98,99,00,01 "
прийдет посмотрим :)

Сделано с любовью сделано в китае :) . держи в курсе как будет работать цена реально сладенькая...
 
bravomcs сказал(а):
очень странно что с США.
Напрягает что при 500 оборотах он выдает мало тока... тоесть не выдает вообще ... Интересно кто их производит?

Между прочим он по токовым характеристикам лучше чем оригинальный генератор nissan тоесть хитачи