nitro777

Цефирядник
03.04.2009
124
0
61
48
Екатеринбург
заметил убывает масло из коробки,посмотрел капает между коробкой и двигателем.Может кто подскажет что делать?Может какая присадка есть подскажите кто знает.Заранее благадарен.
 
тоже капало с коробки на стыке с двигателем(именно декстрон, а не моторное масло), хотел менять сальник, потом решил залить жижу для размягчения сальников в акпп(вроде так называется), пока два года не мокрит уже......... :rolleyes:
 
Помню что ХайГир......а название точное уже подзабыл, что-то вроде герметик для АКПП.......поспрашивайте у продавцов автохимии......они должны подсказать
 
течёт сальник гидротрасформатора. сняв коробку снимеш его и увидиш сальник.
 
Вот перед тем как менять жижу, долей присадку......пусть около 500 км с ней поездит.....потом поменяешь масло на новое
 
лучше снять и поменять. не так уж и много работы. за три дня управишся и будеш доволен. коробу то не надо разбирать.
 
Было такое точно на Додже Караван в очень дальней дороге. После снятия коробки выяснилось, что лопнул кожух гидротрансформатора. Ремонт - 1800 руб без стоимости снять-поставить коробку. Снимай коробку, иначе пожалеешь
 
капает несильно залил присадку герметик,тюнинг для АКПП покатаюсь посмотрю что будет,вопрос масло надо менять или нет.В инструкции на присадке ничего про это не написано.
 
Можешь в принципе и не менять......там в присадке тот же декстрон как основа......я на ней около 10 тыщ проехал, потом срок замены масла уже подошел :LOL:
 
nitro777 сказал(а):
а от чего он может лопнуть?

Не то масло, мал был уровень, большие нагрузки... Это я гадаю. На Додже меня просто поставили перед фактом, я не присутствовал при ремонте