Демлин

Пока больше читатель
03.05.2009
4
0
1
Проблема: Цефира 99 г, 33 кузов, горит чек машина не реагирует на педаль акселератора, заглушишь, 5 мин постоишь, заведешь, ошибка исчезает можно ехать до следующего раза, который может случиться в любое время. Диагностика дает ошибку датчика дроссельной заслонки, заслонку прочищали полностью, ошибка не исчезает. кто нить сталкивался с такой вещью?
 
Демлин сказал(а):
Проблема: Цефира 99 г, 33 кузов, горит чек машина не реагирует на педаль акселератора, заглушишь, 5 мин постоишь, заведешь, ошибка исчезает можно ехать до следующего раза, который может случиться в любое время. Диагностика дает ошибку датчика дроссельной заслонки, заслонку прочищали полностью, ошибка не исчезает. кто нить сталкивался с такой вещью?
Двигатель какой ?
 
alekom777 сказал(а):
ДПЗД видимо устал,но сначала я бы контакт посмотрел на него,может плохой.
И еще вопрос: после промывки ДЗ обучали ДПЗД?
Вот ссылочки почитай
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
viewtopic.php?f=1&t=5459&hilit=%D0%94%D0%9F%D0%97%D0%94
viewtopic.php?f=1&t=4882&hilit=%D0%94%D0%9F%D0%97%D0%94
Через компьютер настраивали обороты больше сказать не могу, ДПЗД мож поменять?
 
Поменяй,но сначала контакт проверь.
 
привод заслонки без тросика с шаговым мотором ??
 
утверждать небуду, но скорее всего фильтр бензонасоса или сам бензонасос
 
Возможно заедание привода дроссельной заслонки , такая же неисправность была у меня на прошлом авто (ММС-Галант) при снятии и разборе шагового мотора обнаружил отставание (отклеился) магнита на якоре мотора , приклеив его модным клеем собрал -все работает.
 
Демлин сказал(а):
Проблема: Цефира 99 г, 33 кузов, горит чек машина не реагирует на педаль акселератора, заглушишь, 5 мин постоишь, заведешь, ошибка исчезает можно ехать до следующего раза, который может случиться в любое время. Диагностика дает ошибку датчика дроссельной заслонки, заслонку прочищали полностью, ошибка не исчезает. кто нить сталкивался с такой вещью?
А код Ошибки какой ?