Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
У нас в Томске после плюсовой температуры резкое похолодание до -25... Такого я еще не видел. Все дороги - чистый лед, присыпанный снегом. Километровые пробки из за буксующих на горках жигулях/волг... Аварии... Хорошая все таки резина - Gislaved NF3. Упражнение: въезд в крутую горку (лед со снегом), поперек дороги стоит ПАЗик, за ним волги жигули и маленькая дырочка, через которую можно все это объехать по обочине, которая представляет из себя хороший сугроб. Проехал :) Парковаться удобно: смотришь - сугроб, в него никто залезть не решается. Я смело залезаю, т.к. вылезаю потом без проблем. Тормозит прекрасно, даже на этом катке. Автомат по гололеду - вообще полный рулез, сам все делает. Мне говорили, что Cefiro зимой - это корова на льду, даже с шипами. Как же... С LSD наверное было бы совсем хорошо.

Кстати, читал что NF3 хорошо ведет себя на льду, но пасует в снегу. По моим наблюдениям, как раз наоборот. При троганье по льду машину слегка таcкает даже на SNOW - наверное потому, что шип мелкий. Тормозит, правда, очень хорошо. А вот по сугробам прет как танк, даже странно.
 
курсовая устойчивость просто отменная. К тормозам прикасаешься, чтобы народ сзади чуял, для вида. Тоже взял себе NF3, хорошая резина, и действительно, на природах испытания показали хорошу проходимость по снегу.
Кстати, в ноябрьском ЗР эта резина стала лидером тестов.
 
Это у меня первая зима на переднем приводе, все сугрубы уже переездил.
Про NF3 у меня такие же впечатления .А вот интересно у кого стоит Nokian , тех тоже таскает по сторонам при троганьи на льду?
 
Да уж, у нас в Нижневартовске за -30 :-( к концу недели под 40 прогнозируют, я решил что ниже -25 машину трогать не буду...Поначалу хотел тоже поставить шипы, потом передумал, у меня всесезонка стоит хз какая, вроде японская :), так вот проблемы возникают только на абсолютно голом льду (тормозит неважно, но если ехать 40-50 вполне сносно) у нас же посыпают песочком с солью машина дорогу держит зашибись.
 
Ну все прямо на Геславеде третем, а я вот скромняга парень, пожадничал денег (раньше тоже на гуславеде втором ездил) и купил себе клааасную!! резину, Сноу Квин её величать, Таганка она. И что? А то, такое барахло... направленный протектор малость помогает, что при разгоне по снегу, да так вроде держит по городу дорогу, а в остальном......... Вообщем думаю что то Японское не шипованое покупать, может кто скажет, что из секонд хэнда получше??
 
Mikhal777 сказал(а):
Вообщем думаю что то Японское не шипованое покупать, может кто скажет, что из секонд хэнда получше??

Из секонд хэнда получче то, у чего протектор повыше и износ поменьше. Особенно если не шипованное 8)
Но лучче не экономить на безопасности :botanik: и иметь хорошее сцепление с дорогой. Мне вот тож все советуют покупать ферродо и наклепывать на старые колодки.
Имхо, гнать надо поганой метлой таких советчиков!!! :beysball:
 
Привет. Я тоже из Томска на NF3 :D
Только вот замерзла моя цефира сегодня :?
Еле до гаража до буксировали, никто, собаки, нам на дороге уступать не хотел, вот же народ пошел, еще ведь и сигналили!! :devilish:
А когда встали на пешеходном переходе, тупые пешеходы решили между напишими машинами проскакивать, ну как им такое могло придти в голову, в итоге когда трос натянутлся (было скользко и мы рывками пытались сдвинуться с места) один дедок запнулся и навернулся прямо под колеса :( Правда до меня еще далеко было, так он поднялся и пошел.
Зато !! Когда в едешь,а в машине -20С, тормоза не работают и руль не крутится - это экстрим крутой! :)
 
Всем привет!

===Зато !! Когда в едешь,а в машине -20С, тормоза не работают и руль не крутится - это экстрим крутой!

Гы-гы :cool:, ну повеселил! Особенно про трос понравилось, прямо как в комедиях Чаплина. Не обморозился?
Я вот сегодня последний день выезжаю :cool:, дальше у нас тоже обещают до -40 и пусть мой зайчик отдохнёт в гараже.
Что касается шин. Может повторюсь, но на мишлене макси айс никаких проблем я не испытываю ни со льдом, ни со снегом, ни с горками. Безусловно, машину слегка колбасит при разгоне на голом льду, да и тормозить тапком в пол не стоит тоже. Так же появляется некая ватность у руля, он как бы запаздывает слегка. Но всё всегда под контролем, плюс тишина в салоне полная.

Сергей.
 
RSD сказал(а):
на мишлене макси айс никаких проблем я не испытываю ни со льдом, ни со снегом, ни с горками. Безусловно, машину слегка колбасит при разгоне на голом льду, да и тормозить тапком в пол не стоит тоже. Так же появляется некая ватность у руля, он как бы запаздывает слегка. Но всё всегда под контролем, плюс тишина в салоне полная.

т же могу сказать про мишлен ивало: при тарте слегонца колбасит (именно при старте, а не плавном троганьи с места), тормозить в пол пробовал - не помогает. Почти как летом :). И руль запаздывает на крутых виражах на скорости, зато при определенном навыке "задницу" будто выдергивает в поворот! Обалденное ощущение :)
 
Starcon сказал(а):
Alexx сказал(а):
Привет. Я тоже из Томска на NF3 :D
Только вот замерзла моя цефира сегодня :?

Приятно встретить земляка :) А замерзла почему?

Аккумулятор у меня хреновый - сдох. Да и, стыдно сказать, масло летнее было в двигателе :(