r20

Цефирядник
08.07.2007
64
0
61
Ханты-Мансийск
Вчера и сегодня несколько раз происходили некоторые странности...

При движении на долю секунды выключается музыка (полностью вырубается магнитола), гаснут часы, отопитель, а также - что самое обидное выключается АКПП. Создается впечатление, как будто включается нейтралка... На долю секунды обороты подскакивают (так как нога на газе), а потом резко коробка включается (с рывком)

Проанализировав, пришел к выводу, что пропадает напряжение IGN на коробке, мафоне и климате. (если бы ACC, то коробка бы не "гасла"). Однако двигатель продолжаетс работать в этот момент. Также работает приборка (стрелка тахометра, спидометр и т.д.)

Вопрос: кто нибудь сталкивался с подобной бедой? Может кто подсказку даст куда залезть в первую очередь?

P.S. Недавно возникала похожая проблема, только наоборот :) "Гас" двигатель. То есть в один прекрасный момент отказывался заводиться. Стартер крутил, бензонасос работал (бенза в баке 55 литиров), а запуска не происходило. Через несколько дней простоя - спокойно завелся.
 
Первым делом предохранители посмотри,плавкие вставки(может контакт плохой)
 
+1 и проверь те что под капотом они там слева в коробочке.
 
естьтаблица предохранителей сверху тем. по ней и работай.
а ещё там реле есть, может контакт подгорел, менять надо может. а чего не пишеш откуда ты. может путьнему автоэлектрику показать проблему, и лучше с мануалом в кармане, дал ему диск, открыл эл.схему и усё.
 
господа сотварищи, разобрался как только открыл капот!!!

Просто напросто на какаой-то кочке машина подпрыгнула, и АКБ переместилась... плюсовой клеммой прямо к кронштейну крепления АКБ :-( и коротило себе преспокойненько время от времени...

Завтра буду рожать крепление понадежнее...

А всем, у кого АКБ плохо (или совсем не закреплена) мое пожелание - предохраняйтесь, ибо ну его нафиг. слава богу я отделался легким испугом. а ведь последствия могли быть... не дай бог представить...

И защищайте как-нибудь положительную клемму. У меня к сожалению она оголенная, так как родная защита клеммы АКБ не налазит на увеличенную позолоченную клемму...

завтра все исправлю. давно собирался
 
Да.... Бывает всякое...
Не забудь что незакрепленный аккумулятор может стать причиной штрафа!