ClickF1

Пока больше читатель
11.02.2009
2
0
1
34
Астана
clickf1.xakep.kz
Приветствую. В общем вот такой у меня гемморой, после того как я взял себе цефирку 99-ого года, VQ20 NEO примерно в феврале, я выжимал с её двигателя абсолютно все :) можно сказать отодрал по полной. но примерно к концу мая начался стук. Сказали ГРМ...в общем проездил со стуком недели две, нашел бабос и решил заменить ГРМ.

При замене был вскрыт двигатель, СТОшник сказал что у меня куда-то там ( толи в инжектер ) попало масло и там ***** грязно, грит у тебя цепь опять может застучать. Значит проблема, после замены цепи стук прошел, но вот спустя месяц опять начался. За этот месяц я два раза менял масло не знаю почему оно чернело сразу..сейчас СТОшник говорит чтобы я залил промывку, и 2-2.5 литра солярки. И дал поработать минут 15...Это нормально?
 
Думаю твой двигатель такая промывка уже не убьет.
Гидронатяжители промыть надо.
 
Х.з. я бы не стал лить соляру. Думаю действительно стоит для начала гидрик промыть, а вообще посетил бы ты другое сто с этой проблемой, что там скажут. Когда у меня примьера была там тоже стук появился, на 7 или 8 сто просто послушав сказали цепь, а на 1 моторист слушал приблудой типа фонендоскопа медицинского и сказал что подшипник компрессора кондея- после замены которого всё стало тихо, сея процедура стоила мне в разы дашевле замены цепи.
 
У нас что, сороковые годы, саляру лить? Есть нормальные промывки для движки, которые всю нечесть скоблят! Промой основной гидронатяжитель, если не поможет, то его под замену. Я так понимаю цепь основная новая?
 
Да и что,ты рекорды ставил по выжиму мотора? Забавненько! Тут после такого жима, много может таится подводных камней!?
 
Да и что,ты рекорды ставил по выжиму мотора? Забавненько! Тут после такого жима, много может таится подводных камней!?
Да...выжимал из движки все что можно на протяжении 4 месяцев...думаю траблы начались из-за того что масло не менял.

Х.з. я бы не стал лить соляру. Думаю действительно стоит для начала гидрик промыть, а вообще посетил бы ты другое сто с этой проблемой, что там скажут. Когда у меня примьера была там тоже стук появился, на 7 или 8 сто просто послушав сказали цепь, а на 1 моторист слушал приблудой типа фонендоскопа медицинского и сказал что подшипник компрессора кондея- после замены которого всё стало тихо, сея процедура стоила мне в разы дашевле замены цепи.

Так мне на разных СТО говорят разные вещи, один грит промыть солярой, второй грит резинки какие-то полетели, третий грит прокладка какая-то..не пойму.

Сам думаю завтра вот натяжитель промою, двигло промою обычной промывкой, масло залью и поеду..

Менял все, 6 звезд помоему, 3 цепи, башмак, успокоители..все что в этом отсеке.