Александр Сергеев сказал(а):
Александр сказал(а):
У меня залита синтетика кастрол магнотэк и оно совсем не густое, и вообще стук начался сразу после смены минерального масла на синтетику, а что они за 20 т.р. ремонтировать сказали будут? И сколько так можно ездить? Я так уже езждию больше года.
За 20-ку это замена всех цепей,натяжителей и успокоителей.Но в большинстве случаев это развод.была у меня такаяже ситуация,тоже после перехода на другое масло,обошелся заменой гидронатяжителя.Все-тишина,дел минут на сорок,ГН брал за1800 месяц назад.
Меняй ГН,удачи!
Тот натяжитель, который ты менял он для большой цепи, а если стучит малая?(кстати о ней: мне как раз сказали что стучит она, но у меня это только когда машина прогреется,на холодную все ок, сейчас залил 10w-60 - звук пока исчез, буду следить)
До натяжителя малой цепи просто так не добраться, только при полном разборе.
Замена всех цепей это не развод, а предложение СТО-шников, так как поменяв одну цепь(при этом заплатив те же 10тр), какая гарантия что другая цепь не заверещит на следующий день. Раз уж разбирать, то менять все в комплексе и забыть.
 
Просто сам работаю в сервисе,хорошем.При мне перебирали и не один раз,и что самое удивительное,не разу не меняли малые цепи,только натяжители на них.Надо же,чтоб запчасти уходили,ане лежали мертвым грузом.
TK-33010-b.gif
 
Буду готовиться к замене ГН, а там будет видно что делать дальше
 
Александр Сергеев сказал(а):
Просто сам работаю в сервисе,хорошем.При мне перебирали и не один раз,и что самое удивительное,не разу не меняли малые цепи,только натяжители на них.Надо же,чтоб запчасти уходили,ане лежали мертвым грузом.
Да, суровая правда))
 
Сегодня утром завелся и услышал стук из-под крышки цепи. Стучало несколько минут пока не нагрелась маленько. Вероятно натяжитель( ИМХО). Проехал на этом масле (Кастрол 5-40) 8 тыс.км. Поможет ли промывка и последующая замена масла, и чем лучше промыть? Может на другое масло перейти?
 
Похожая ситуация. Мотор vq25 neo di. Стук слева в моторе в район головы. Стук только на холостых, на оборотах все тихо. На сто сказали уже стучат распредвалы и надо в будущем менять башку. По мне так пахнет разводом... На другом сто мастер говорит, что может стучать шестерня (типа vvt-i) там какая-то пружина ослабевает. В мотор не лазил, цепи смотрели только по углу опережения 9 - 12град, вроде норма. Стук не сильный, напоминает работу дизеля. ТНВД работает отлично.
 
SLAVYAN74 сказал(а):
Сегодня утром завелся и услышал стук из-под крышки цепи. Стучало несколько минут пока не нагрелась маленько. Вероятно натяжитель( ИМХО). Проехал на этом масле (Кастрол 5-40) 8 тыс.км. Поможет ли промывка и последующая замена масла, и чем лучше промыть? Может на другое масло перейти?
Лично мне,так только замена натяжителя помог.