TonyMount

Цефирёнок
16.08.2021
13
0
11
Ukraine
Автомобиль
Nissan Maxima a32 1997 2.0MT
Всем ровных дорог… Макс не даёт покоя vq20de( моя проблема заключается в следущем… Где то пол года назад менял кольца, так как были закоксованы, колено проточено +0.25, вкладыши покупал дешевые(taiko), после сборки движка и установки его в штатное место, двиг не хотел заводится со стартера, было принято решение заводить буксиром, и она завелась. Первых минут 10 стоял грохот, пока масло прокачалось по системе, потом двиг выровнялся, и работал четко, но в этот день мне нужно было проехать 200км+-. Каждые 50км я останавливался, на 10 минутную паузу, чтобы двиг немного остыл, после 3 паузы, завожу двиг, и слышу под капотом посторонний звук похожий на шуршание цепи, то ли стук клапанов. Приехал домой, машину оставил, стояла где то неделю(ждал пока к-т грм приедет) после установки к-т цепи ничего не изменилось, просто двиг стал работать тише. Поехал к знакомому, сказал что клапана. Через пару дней снял крышки, замерил, разбежность была, но в пределах допуска, только на 3 горшке, были зажаты, поменял шайбы, собрал все обратно. Запуск(Барабанная дробь)… Иииии первые минут 10, В двигле ничего не стучало, потом опять понеслась(стук в районе 3 горшка)… Думал может какой то другой цилиндр стучит а звук слышен там, разобрал еще раз, поменял шайбы на 1,5 горшках еще, и опять же, то самое первые 10 мин машина работает ровно, без посторонних шумов, потом опять появляется стук в районе 3 горшка… Помогите не пойму где рыть, Хронология стука такова, у нас сейчас погода не очень в основном -5, завожу машину, на прогреве, работает идеально, ровно, буквально первые 2-5 мин, потом я так понимаю масло разжижается, и начинает слышаться рокирующий стук, который увеличивается с оборотами(оченнь похоже на плохо отрегулированые клапана)стук проявляется на прогретом двигле на холостом ходу, и до 2000+-об, свыше звук исчезает, либо набирает обороты которые не позволяют услышать стук, уже пол года так езжу, в последнее время ко всему еще и вибрация появилась на холостом, не пойму что делать. на СТО ехать категорически не хочу так как столкнулся з плохим опытом. То колено плохо проточили, возили что бы дотачивали. Отдал на поварку, а он придурок латочки наделал, и замазал, я не увидел, пока не снял ковер((( то рычаги меняли 2 недели((, И сам вроде руки с плеч растут, Помогите где рыть проблему, не хочется и пол движка разбирать, где то читал что могут коренные вкладыши так стучать, могу ли я, их просто поменять, или надо мерять и заного точить колено… Или может что то другое, сегодня по возможности залью видос
 
Шатун похоже стучит.
Сейчас такая фигня, при запуске на холодную, после простоя, на прогреве, прям слышны металические звуки, такое чуство вроде гаечка в цилиндр попвла, и она там брякает... Когда двиг прогрет, слышен только глухой стук... Стук появляется, если чуток газонешь до 1.5к+-оборотов, если сильно газонешь, не слышно