dkz117

Цефирёнок
04.08.2008
48
0
11
41
Барнаул
привет всем!
такая проблема...Ездил на машине примерно года два нормально, все было хорошо пока в или в гараже или на улице без разницы что-то начало высасывать аккумлятор полностью или почти полностью. Может ли так делать сигналка? У меня стоит Томагавг 9010. ЗАмыканий вроде у нее не было. И если это не она, то в чем может быть прикол. Раньше когда ее ставил, хоть 5 дней стояла и заводилась и все остальное, а счас иногда ночь простоит и все каюкс даже центральный замок не работает.
 
Банально акум мог сдохнуть.... пробуй заряжать его и не подключать... хотя бы дня 4-ре и смотри падение напряжения на нем... просто мерь прибором все равно увидешь... мог где то все таки и в машине провод какой то на массу замкнуть... проверяй клеммы на акуме и минусовой провод от акума на массу авто... а так поиск рулит...
 
в том то и проблема что аккума новенькая! проверял перед отъездом.
 
dkz117 сказал(а):
в том то и проблема что аккума новенькая! проверял перед отъездом.
Значит такой акум попался, сколько показывает вольт без нагрузки и под нагрузкой!???
 
Снимай плюсовую клему, подключай амперметр в разрыв клемы и смотри показания.
Если ток маленький тогда кирдык аккумулятору.
Если он обслуживаемый (банки открываются) тогда замерь плотность электролита.
Есть еще вариант - гена сдох, дает мало тока и аккум недостаточно заряжается.
 
Съезди к ближайшему аккумуляторщику.Он нагрузочной вилкой проверит АКБ,плотность,заодно и напряжение выдаваемое генератором.Делов на 30руб.
 
dkz117 сказал(а):
.....а сейчас иногда ночь простоит и все каюкс даже центральный замок не работает.
Судя по такой очень быстрой разрядке,предположу,что где-то небольшое короткое замыкание и АКБ через него разряжается.
Все освещение работает нормально(фары габариты,противотуманки)?
 
Если ты ручаешся за аккум, то значит гена в отпуск преждевременно ушёл!?
 
Аккум новый, но разряжается, то думаю гена накрылся, не подзаряжает.
Хотя ты говоришь что ночь стоит и разряжается, съезди к аккумуляторщику пусть проверит его, может сам аккум вышел из строя прежде временно.
 
фары и вся электрика работате нормально. не мигает. генератору месяц поставил 95амперный от десятки
 
dkz117 сказал(а):
фары и вся электрика работате нормально. не мигает. генератору месяц поставил 95амперный от десятки
o_O и что работает как родной?! проверял?!
считаю что это генератор тазиковский во всем виноват!
 
буквально 3 дня назад менял гену на Тазовский(100А московский "прамо") сейчас всё в норме, перед заменой гены тоже грешил на акум, переставил 4 штуки! та же история, перекинул гену (работает как новый оригинал ,цена Тазовсково гены в нашем сраном новгороде 2800рубликов+болт родной Тазовского гены100рубликов(ну и на этот гену не найти диодный мост100А, по крайней мере у нас))
так что померий скока он тебе выдаёт вольтажа и если маловато то не парь голову и ставь Тазовский(ну если финансы позволяют можешь оригинал поставить!) я просто размышляю так"если в следующий раз нае..нётся то цена вопроса составит копейки по сравнению с ремонтом оригинала"
для установки десятошного гены надо только 3 пластинки сделать и шайбами запастись)
 
машина глахнет на ходу, давишь на газ, оборотов, нет, отключаешь, фары поперла, но до определенного момента. затем просто встает и едет накатом. Аккум на панеле приборов не горит. Через 6-7- чесов, после того как машина постоит все нормально, до определнного момента, и опять все повторяется, причем все внезапно.
 
Самодиагностика первым делом.
ДАлее прочистка ДЗ и КХХ.
 
Было такое когда помирал генератор- замкнули обмотки и пара диодов- при этом он давал нагрузку и маленько зарядки на оборотах - итог- недозаряд аккума, на низком напряжении комп глючит и машина глохнет. При этом лампа генератора не горела- заряди аккум зарядкой и скинь плюсовой болт от гены, тока не коротни на массу, и проверишь живой он или нет
 
Evgeny_ga сказал(а):
Аккум на панеле приборов не горит.
При включенном зажигании, но не заведённом двигателе должен гореть. Если не горит то на 90% сгорел диодный мост в генераторе.
У меня тоже так недавно было. У тебя теперь генератор скорей всего аккум сажает, через пару дней в ноль посадит и встанешь.
Проверить можешь мультиметром идёт ли заряд.
 
Съездил на диагностику, сказали, гена скоро умрет, теперь надо менять, цена вопроса 6500 рубликов. Теперь думаю менять топливный или нет?
 
а почему собственно не отремонтировать, уложишься в половину суммы легко, да и на форуме есть много инфы, как отремонтировать самому. иногда бывает генератор выходит из строя благодаря АКБ, стоит и её проверить.
Нужен совет по электрике (генератор)
2 генератора за 4 часа
про Генератор
Проблема в генераторе или в другом!?
Восстановление диодного моста генератора
Мигает лампочка генератора
Пропала зарядка АКБ
Возможно ли установить генератор от другого двигателя?
 
Evgeny_ga сказал(а):
Съездил на диагностику, сказали, гена скоро умрет, теперь надо менять, цена вопроса 6500 рубликов. Теперь думаю менять топливный или нет?
Что именно умрет в генераторе?
Исходя из чего они сделали такой вывод?