Автосвет срабатывает, когда на улице становится темно. Под стеклом датчик находится. Если хочешь, чтобы он у тебя включался, как только заведешь машину-заклей датчик чем-нибудь не прозрачным. Машина будет думать, что всегда ночь.
 
эта мысль мне в голову приходила, но тогда надо еще в панели проборов отключить приглушение света, а то темновато как то.
 
Там же кнопочка есть-нажимаешь и ярче делается. на щитке приборов находится.
 
У меня нету такой, у меня оптитрон, может поэтому?
 
по крайней мере это я считаю что оптитрон, по описаниям в книге похоже. Но кнопок никаких нету.
 
У меня две кнопки, одна переключает одометр+путьА+путьБ вторая освещение панели приборов.
 
kb8 сказал(а):
кто-нибудь проверял: если рычажок оставить в режиме автосвет и поставить на сигналку, при включении прогрева с брелка (ночью например) свет будет гореть?

Я когда свою Цифру взял, еще эту тему с автосветом не чухнул!...домой зашел проверить возьмет ли до стоянки!..взяло!..утром не заводится!..подхожу к машине..аккум умер! Тепереь смотрю внимательно!
 
В общем разобрался, у меня оптитрон, но подсветка панели приборов у меня не регулируется, только когда фары включены пригасает. По автосвету, если стоит положение авто, глушишь двиг. фары светят, открываешь дверь фары гаснут. На зиму считаю не стоит пользоваться такой функцией потому что при запуске сначала зажгутся фары, потом будет заводиться движок. Энергии может не хватить, и аккумулятор разрядится.
 
dexon сказал(а):
В общем разобрался, у меня оптитрон, но подсветка панели приборов у меня не регулируется, только когда фары включены пригасает. По автосвету, если стоит положение авто, глушишь двиг. фары светят, открываешь дверь фары гаснут. На зиму считаю не стоит пользоваться такой функцией потому что при запуске сначала зажгутся фары, потом будет заводиться движок. Энергии может не хватить, и аккумулятор разрядится.
Всю зиму пользовался заводкой, стоял автосвет (сначала загораются фары, заводится движка, иногда не с первой попытки, двигатель греется, глушится, фары тухнут), ни разу за всю зиму аккумулятор не сдох.
То что у кого-то фары не тухнут это скорее всего из-за установщиков сигналки. ИМХО.
Ну или все же зависит от кузова авто.
 
А у меня в книжке написано что фары гаснут после открывания двери.
 
dexon сказал(а):
По автосвету, если стоит положение авто, глушишь двиг. фары светят, открываешь дверь фары гаснут.
У меня точно так же. Но на подогреве по другому. Так что проверь вечерком как-нить, скорее всего фары потухнут
 
Странно. У меня на машине автосвет при зажигании загорается, а когда ключ вытащу, тухнет. Габариты не тухнут хоть убей, а фары не горят. И еще по поводу оптитрон-неоптитрон. Кто то жаловался на неинформативность панели приборов, особенно при солнышке. Так вот у меня панелька очень ясная, как в темноте не слепит, так и при солнце все очень хорошо видно. Регулировки яркости нет, она сама притухает, стекло не тонированое, никаких бликов нет. Очень удивлен такими различиями, но рад что уменя без таких проблем как увас :D
 
dexon сказал(а):
Я езжу всегда с включенным ближним, поэтому хотел бы чтоб свет включался при заводке двигателя и тух при заглушении. Поэтому и интересует функция автосвета.
Попробуй заклеить датчик света(правый, у носа водилы) чем-нибудь чёрным, выставь авто-свет. Заводишь машину- ближний свет горит, глушишь, открываешь-закрываешь водительскую дверь-свет гаснет. Одна проблема- автопрогрев.Помолотит, помолотит и всё. Дверь то открыть некому- привет аккумулятор.
 
Я что единственный, у кого автосвет тухнет без открывания дверей? У меня достаточно ключ вытащить, да и на автозапуске проблемы такой нет
 
У меня тоже тухнет, только я не проверял тухнет на автозапуске или нет. завтра проверю.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Я что единственный, у кого автосвет тухнет без открывания дверей? У меня достаточно ключ вытащить, да и на автозапуске проблемы такой нет
Многое зависит от кривизны рук установщиков сигнализации. У большинства видимо руки кривые.
 
alekom777 сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Я что единственный, у кого автосвет тухнет без открывания дверей? У меня достаточно ключ вытащить, да и на автозапуске проблемы такой нет
Многое зависит от кривизны рук установщиков сигнализации. У большинства видимо руки кривые.
Да нет, к примеру на 32 однозначно, в штатном режиме главным и единственным условием отключения фар в режиме "автосвет" является открытие водит. двери при заглушенном двигателе - так было и до установки сигналки, так было и после. Сам 1 раз прокололся с автоподзаводом и автосветом :( .
 
Вчера вечером проверил, ставишь на автосвет, заводишь, фары загораются, машина глохнет, фары тухнут. Вот только мне кажется в мороз при включенных фарах машине тяжело будет заводиться, и при неудачном запуске возможно фары не потухнут. вот тогда пипец будет.
 
а уменя нет автосвета.. но стоит автотаймер на запуск.. заводит он всегда только с включеными фарами..даже незнаю как ето сделано.. стоит фары офф а таймер включает ближний а потом заводит...если нажать на тормаз то фары потухнут) ето что у меня тоже какбы есть автосвет только нету кнопки управление им?