Всем прювет!

как только мне пригнали машину (2л. 98 г.) расход был 13,6/100км. далее стал меньше по 11,3 на 100 км. пробЫвал залить 95 расход упал до 10,8 по городу.... тут мотанулся за тысчу км. залил 92 в итоге получилось по 11 л. / 100 км. хотя на трассе должно быть меньше :( может ехал я слишком быстро от 130-150 км :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
блин, 95-й уже по 16-20!!! :(

У нас уже месяц как 16-50.

кстати ASTRAL AXIS я через пару недель в ваши края собераюсь, говорят у вас там гайцы зверствуют. Не подскажеш случайно телефончик службы внутреней безопасности вашего гибдд или как он там называется. Так навсякий случий в качестве последнего аргумента. :D
 
PA32 98 года, 2.5 обьем жрет по городу 11-12л, трасса 10
 
Shadow не верь в сказки про зверство наших гаев. Просто не едь через 2 сплошные и не сильно быстро и будет тебе счастье. На той неделе ездил в Лермонтово. Пробки возникают уже ближе к Джубге а так нормально. Много не местных которые несутся как камикадзе.
 
Нашел интересную ссылочку на тему катализатора, в т.ч. как определить сдох катализатор или еще нет, правда для чероки ну да разница в данном случае небольшая.

http://jeep.dn.ru/Cherokee/FAQ/catalizator/index.htm
 
Расход топлива сильно зависит от качества бензина. Одно время заправлялся по дешовке через канистру, так расход меньше 20 не опускался :oops: . Потом понял в чем причина и прекратил такие опыты - экономии никакой, а вред двиглу нанести можно. Сейчас лью с заправки 95-й расход по городу 13 летом, 17 зимой
 
Оживим темку!!!
Совета прошу.
Аль я такой ездюк? o_O
Позапрошлой заправки мне хватило на 450 верст по одометру, текущей судя по всему не хватит и на 300. Прошлая заправка - поездка в деревеньку - 350 - со всеми выкрутасами, 100 по городу. Текущая - тож в деревню смотался (уложился в 200 км), вот по городу остатки бенза выжигаю. В этот раз на трассе был хороший трафик, поэтому тапку в пол частенько на обгонах давил, да и вообще часто разгонялся-тормозил, в прошлый раз такого не было. Кондей я вообще никогда не вырубаю, так что его не считаем. А! Музычку я себе поставил новую, ну там усилок, саб, все дела... От нее что, так аппетит мог возрасти?
ЗЫ: А по динамике машинка вродь не изменилась. Работает хорошо, ровно...
 
Хрыч сказал(а):
В этот раз на трассе был хороший трафик, поэтому тапку в пол частенько на обгонах давил, да и вообще часто разгонялся-тормозил, в прошлый раз такого не было.

Вот в этом и есть причина (в основном) увеличения расхода

Хрыч сказал(а):
А! Музычку я себе поставил новую, ну там усилок, саб, все дела... От нее что, так аппетит мог возрасти?


Мог , но не так сильно, и то если оно у тебя бут потреблять 20-30Ампер.
 
Хрыч сказал(а):
... да и вообще часто разгонялся-тормозил, в прошлый раз такого не было...
Ключевые слова. По большому счету, катаясь на автомобилях мы за свои деньги обогреваем окружающую среду. Иногда делаем это сознательно, разогревая тормозные диски за счет кинетической энергии автомобиля. А вот интенсивный разгон(естественно не с целью тут же начать оттормаживаться) наоборот повышает экономичность, поскольку КПД двигателя выше при большей нагрузке.

P.S. Даже если считать автомобиль летящим над дорогой в вакууме o_O , то 1 литра бензина хватит чтобы его разогнать до сотни 15 раз.