Андрюха жжошь!!!!!!!
 
Я тоже не понимаю тонировку лба, ночью в дождь и так-то нихера не видно, у меня дак и передние не тонированы, все думаю затонировать но не знаю имеет ли смысл, безопасность все равно страдает, особливо ночью в плохую погоду, а открывать окно чтобы назад сдать да нах надо, столбики задним бампером какие нить собирать только))))))))))))))))). Хотя согласен дело личное.
 
А я уже привык с тонировочкой ехдить, сажусь в нетонированную машину как в аквариум o_O аж как то неловко :cool:
 
Дмитрий54 сказал(а):
А я уже привык с тонировочкой ехдить, сажусь в нетонированную машину как в аквариум o_O аж как то неловко :cool:



Бонд... Джеймс Бонд..:)))))) На самом деле, я тоже не люблю в аквариуме ездить, но тонировку лобовины просто считаю излишним ;)
 
а по теме : никто не находил в экзисте номер и цену на ксенон-фары от максимы? мне кажется там минимум 20ка)))
 
Прочитал у Andrew444 про филипс экстрим пауэр, посмотрел в интернете обзоры и купил вчера себе 8)
Гаишники вечером остановили за то что с дальним ехал. Когда я им дальний врубил - чуть сигарету не выронил. Так-то с ксеноном сравнимо ))))))
 
Effect placebo сказал(а):
Прочитал у Andrew444 про филипс экстрим пауэр, посмотрел в интернете обзоры и купил вчера себе 8)
Гаишники вечером остановили за то что с дальним ехал. Когда я им дальний врубил - чуть сигарету не выронил. Так-то с ксеноном сравнимо ))))))



Я жиж не просто так говорю:)))))) Так что нах заморачиваться ксеноном, когда есть кайфовые галогенки? Не стоит, ИМХО
 
Effect placebo сказал(а):
Я и подумал - ну зачем тебе просто так так говорить?! )))))))))))



Хотел любителей китайского ксенона подзудеть, а они не эрегируют.. А по теме- рад, что прислушиваются к советам:))))
 
По долгу своей медицинской службы видел исследование конца 90-х начала 2000-х годов показавшее что при длительном освещении глаза ксеноновым светом фар у них начинает отслаиваться сетчатка. Грубо говоря - проездил 10 лет на ксеноне - получай катаракту. Именно это исследование сподвигло ведущие автоконцерны скорее разрабатывать альтернативу ксенону. ( новые габариты Ауди - не просто дань моде).
Так что я и бесплатно с ним ездить не собираюсь. Новые глазки в Ашане не купишь )))
 
О как....... Фигассе... А может, тут ещё и вибрация играет роль? Я про езду.. Отслоение сетчатки- хроническая болезнь гонщиков и лётчиков (из-за перегрузок и вибрации)... Удивил про ксенон, реально
 
Effect placebo сказал(а):
По долгу своей медицинской службы



А специализация какая? Про таблеточки видел в ветке про полезность, а вот конкретики не было:)
 
Не не! Не вибрация. Именно свет! Длина волны жёсткая очень. Эффект получается как при долгом взгляде на сварку. У нас офтальмологи ксенон так и называют - сварка.
 
Effect placebo сказал(а):
Не не! Не вибрация. Именно свет! Длина волны жёсткая очень. Эффект получается как при долгом взгляде на сварку. У нас офтальмологи ксенон так и называют - сварка.


Теперь понятно... Спасиб за информацию, теперь буду ездить в маске сварщика- а то ксенонщиков чё-т расплодилось многовато..:) Или лобовину 5-кой затонировать? :D :D :D
 
Ну боятся тоже нечего. Пусть очкует тот , кто "круглосуточно" наблюдает отраженный свет ксенона своего ближнего света. ))
А если и туманки вечно голубые - то привет весёлая старость )))))
 
О мля после такой инфы, собираюсь демонтировать ксенон o_O
 
Да просто следующую машину без ксенона бери. за пару лет не должно.....хотя учитывая нашу экологию.......))
 
у меня в ближнем вот такие:

koito-hb4.jpg


в туманках такие:

koito-h3.jpg


в габаритах такие:

p8813w.jpg


сравнение с сайта производителя:
test-koito.jpg

не смотрите, что колбы синие, цвет белый.
выбирал долго, перечитав кучу форумов, результатом доволен