DuQ3r

Цефирядник
12.04.2009
114
0
61
Кишинёв
Привет всем!

В общем такая проблемка появилась, поменял магнитолку на сабж и вот началось. Включаю магнитолу и громкий щелчёк (такойже как при включении домашнего усилителя). Раньше такого не замечёл. Что может быть? Может фильтр какой-то нужен? Ато жена будет попрыгивать при включении магнитолы :)
 
динамики без усилителя подключены? голова новая?
 
Колонки через усилок, голова Б/У.

Подсказывают, что фильтр надо какой-то ставить.
 
либо усь, либо гу.
фильтры врядли помогут.
пробуй взять на время другой усь. если не усь, то гу в ремонт.
 
У меня такое тоже было... старая мага колонки через усь и при включении щелкало... но потом поменял голову и все с новой магой все идеально...
фильтров именно на этот дефект нет... ИМХО
Да причем не чего хорошего от резкого щелчка еще и уселителю и колонкам от этого не будет!
Надо пробывать хоть без усилка, тогда либо на другие выходы цеплять что то менять надо однозначно...
 
Да, передние без усилителя и они не щёлкают, надо попробовать мой второй усилок попробовать, надеюсь это не ГУ, т.к. только купил аппарат и в первый день не было такого казуса... А плохая проводка не может это вызывать, т.к. когда громко слушаю, то моргает подсветка.
 
Плохая проводка влияет на все! Включая переходные процессы.
Но чаще она их только усиливает, а полностью не лечит.
Свет мигает из-за недостаточного сечения проводов питания на усилитель.
 
Спасибо, BlkDem и Alex.

Всё оказалось банально из-за того, что не правильно подключил что-то типа релюшки, которая включает усилок. Вот и давало мне этот щелчёк.

Провода обязательно заменю. Какое сечение посоветуешь, BlkDem, два усилка 4-х канальных на 600 и 800 ватт. Спасибо!