Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
Кто-то писал в форуме про это, но не могу найти даже поиском...
После длительной стоянки (больше двух суток) при холодном запуске из выхлопной трубы примерно 10-15 секунд валил темный дым, хотя машина завелась сразу. Раньше такого не замечал (правда в холодную погоду всегда пользовался автозапуском через 2-3 часа). Что бы это значило
 
у меня тоже самое , дым черный как из дизеля. Предполагаю , что неполностью сгорает топливо, т.к. двигатель холодный. Хотя надо посмотреть уровень масла, вдруг это оно.
P.S. панели поставил
 
какой нафиг дым , вы панельки поставили , или нет ?
как подошло?
и как печка у Альберта?
молчуны блин
 
komaroff сказал(а):
:)
Написал тебе письмо , ответа не получил.
Панельки поставил , цвет немного не совпал, правда на фотке это не видно

http://eco1.fromru.com/cefiro20.jpg

Вот думаю может отправить к тебе пепельницу для образца и покрасить мою бывшую панель "с часами" а так же сразу внизу панели приборов.
 
>После длительной стоянки (больше двух суток) при холодном запуске из ?>выхлопной трубы примерно 10-15 секунд валил темный дым

МТП, из-за плохого качества бензина (плохой испаряемости). Неполностью сгорает - отсюда и копоть. Кстати, очень плохо для нейтрализатора. :(
 
Тоже про это писал. Было страшно и неприятно. После суток на 25 градусах.
 
Наверное, копоть и черный дым образуются не только от плохого бензина. Рядом на стоянке живет камрюха, заправляемся на одной заправке 95 бензином, а дымим по-разному. Из цефиры дым черный, из камри белый. Может это какая то особенность двигателя? Кстати, дымит весь ряд двигателей? У меня дымит VQ20.
 
ВикторП сказал(а):
Наверное, копоть и черный дым образуются не только от плохого бензина. Рядом на стоянке живет камрюха, заправляемся на одной заправке 95 бензином, а дымим по-разному. Из цефиры дым черный, из камри белый. Может это какая то особенность двигателя? Кстати, дымит весь ряд двигателей? У меня дымит VQ20.
Не понял... У тебя что, всегда черным дымит? o_O
 
31 числа в предновогоднюю суету лениво было стоять в очереди за 92 ,
залил 95 , после отстоя на свежем воздухе ночью , получил указанный эффект ,дымит и глохнет , вот и подумаешь то-ли топливо ( думаю что дело именно в нем) то-ли перемерзла очень
 
Черный дым первые 15-20 сек. Потом дым делается белым.
А у камрюхи дым становиться былым с момента старта. Почему? Это ососбенность двигателя VQ 20? :rolleyes:
 
ВикторП сказал(а):
Черный дым первые 15-20 сек. Потом дым делается белым.
А у камрюхи дым становиться былым с момента старта. Почему? Это ососбенность двигателя VQ 20? :rolleyes:
Не греши на наш двигатель.У меня у дружана Camri-95гд брал он в апреле ,а я Цифру в сеннтябре/Так вот он как морозы вдарили с начала ноября больше не ездит видел его перед Новым годом -ГРУСТНЫЙ .И акум уже менял и свечи и мастера привозил -мерттвая ,а он меня все уговаривал она баще,теперь молчит хотя жаль его до слез. :cry:
 
Всем привет!

Рассказываю про дым и мороз. На новый год мы двое суток были за городом. После первой (морозной) ночи попробовали завестись. Мой цефирик завёлся с полпинка, просто с первого раза, чему я был несказанно рад, т.к. развеялись все мои опасения про бензин и проч. Так же с первого раза завелась камри 93 года. Очень не с первого :cool:, но всё же завёлся РВР. Так вот, у всех трёх машин шел несколько секунд чёрный дым, сопровождавшийся жуткой вонью. Так что причина, судя по всему, одна. Не было такого дыма только у девятки, которую заводили всем кагалом :cool:).

Сергей.
 
Дым, черный дым... Есть такое и у меня. Я тоже немного по началу растроился, но потом положил на это.. На мой взгляд догорает бензик в катализаторе, который не смог прогореть в двигане. Потому и дым из девяток то и не валит черный, а валит белый, когда их заводят в ххххолода! Вот... ;)
 
Я тоже видел черный дым!!! Но только один раз!!! Это когда она вместо 2сек. заводилась подольше 5сек. И только при сильном холоде. Это перекачка бензина.