Я это всё уже по 5 раз перечитал :))) но все равно спасибо. Вопрос про коробку актуален!
 
ну как там дела с заменой продвигаются? есть изменения?
 
Вобщем заказал сегодня агрегат из японии VQ25DE, будет идти 3 месяца. Заказал сразу с коробкой компом и вообще всем. (Сейчас еще ищут, цену точную не знаю, но примерно в 40 сориентировали)+20 замена там же. С заменой в гаи проблем не должно возникнуть, т.к. в ПТС последние буквы не имеют значения. Придется подождать...
 
Очень даже имеют - целых 20 лошадей да и номер ДВС уже другой :)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Очень даже имеют - целых 20 лошадей
Ну это Андрюха только если ТНВД новый, ну или хотя бы в нормальном состоянии, а так я ездил на некоторых 2.5DD, так мне показалось что там только пони сплошные и ЛОШАДЕЙ у меня с моим 2,0 побольше, чисто по ощущениям от езды! ;)
 
У меня с убитым ТНВД расход в пределах 15 л/с ну а по поводу лошадей как была безумная так и есть до сих пор :)
Сотку за 9 сек набирает попрежнему.....
ИМХО двушка на такое всяко неспособна.
Вот и в размышлениях я до сих пор - менять ТНВД или не стоит ;)
 
У мня тоже 9 сек :) тока на холостых колбасит и расход за 20. А кто знает где можно консультацию получить по оформлению замены в моём случае? В НАМИ я надеюсь не придется обращаться, у нас в Красноярске его нет. Да и сертификатов в сервисе я думаю никаких тоже нет.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
У меня с убитым ТНВД расход в пределах 15 л/с ну а по поводу лошадей как была безумная так и есть до сих пор :)
Сотку за 9 сек набирает попрежнему.....
ИМХО двушка на такое всяко неспособна.
Вот и в размышлениях я до сих пор - менять ТНВД или не стоит ;)
Ну наверное я уже тогда ездил на DD без ТНВД! ;)
 
Вчера проценивал движки в нашем регионе с доставкой:
VQ25DE 30 р.
VQ30DE 40 р.
VQ25DD 50 р.
Контрактный ТНВД 20 р.... Получается вместо последнего двигла можно взять првый + ТНВД - будет два целых двигла :)
Только вот интересно во сколько обойдется переделка нашего двигла под ххххDE?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вчера проценивал движки в нашем регионе с доставкой:
VQ25DE 30 р.
VQ30DE 40 р.
VQ25DD 50 р.
Контрактный ТНВД 20 р.... Получается вместо последнего двигла можно взять првый + ТНВД - будет два целых двигла :)
Только вот интересно во сколько обойдется переделка нашего двигла под ххххDE?
мне назвали 15-20р вся работа. VQ25DE c коробкой компом косой (короче агрегат) нашли за 42р. А 25DD без коробки я узнавал ради интереса - 70р
 
Ну вот и начался процесс. Машина уже в сервисе без двигателя. Возникла проблема: VQ25DE двигатель пришел с порезанной косой. Комп у него 23740 1L 102. Подскажите, совместима ли коса от 2-х литровой цефиры или 2,5DE, но с другим компом. Нервничаю - не знаю что делать :)
 
Вашему вниманию))) Двигатель встал как родной. Все отверстия один в один, ничего подпиливать подсверливать не пришлось. Снизу тоже всё подошло - колектор коробка, пока как по маслу))) тьфу-тьфу. Немного смущает герметик на крышке цепи нового двигателя... буду надеяться, что за этим ничего серъезного не стоит. Сейчас самая главная проблема - проводка. Косу еле еле нашел. Пока искал узнал, что двигатель мой с рестайлинговой цефиры периода выпуска с января по апрель 1998г, что несколько напугало мастера)) Еще отсутствие мануалов тормозит работу, заказал книгу, но она только ч/з 2 недели придет.



 
Помогите! Блок управления АКПП это отдельный блок или он совмещен с компом? На VQ25DE. Если отдельный, то где он находится?
 
sibkit сказал(а):
Помогите! Блок управления АКПП это отдельный блок или он совмещен с компом? На VQ25DE. Если отдельный, то где он находится?
Отдельный! 25DD и DE разные. Стойт за пепельницей над компом ДВС.

ps/ Где же ты нашел маньяка который который тебе сростит всю электрику, там не реальный объем работы. .У хорошего электрика цена будет не ниже 25 это точно.
 
sibkit, а ты в каком сервисе двигатель перекидываешь? Это ты по лету заказывал двигатель на 33 цифру от 32 кузова, контора, где-то в районе Свободного - Высотной? Может на встречу цефироводов подьедешь, как всё сделаешь? Очень интересно посмотреть на твой гибрид.
 
Zek625 сказал(а):
sibkit, а ты в каком сервисе двигатель перекидываешь? Это ты по лету заказывал двигатель на 33 цифру от 32 кузова, контора, где-то в районе Свободного - Высотной? Может на встречу цефироводов подьедешь, как всё сделаешь? Очень интересно посмотреть на твой гибрид.
Да да да. Коля я с тобой полностью согласен. Приезжай на встречу даже без машины пообщаемся.
 
А впускние коллектора подошли или еще не ставил. Да ты бы написал где работы проводишь мы б с цефироводами подъехали посмотрели как там все это. Вот телефон: 89080227299 - Денис
 
Спасибо братья за неравнодушие)) Машина в сервере на высотной, сейчас проблема как срастить новую косу с салоном. Коллектора впускные пришли вместе с движкой так же с ней пришел комп, коса порезанная, которую пришлось заменить, коробка - короче полный комплект. Специально заказывал скопом, чтоб уменьшить работу в сервисе, но все равно стопор. А блок управления АКПП совмещен (до 1997-го года раздельный, потом совмещен) Я уже столько всего начитался в этих вопросах - впору мастерскую открывать по замене двигателей с DD на DE))))) (шутка конечно).
 
Сервис на высотной а как называется?