Denisca2003

Пока больше читатель
11.01.2009
4
0
1
Тюмень
Неделю назад бахнули морозы,пытался завестись на улице-не захотела. Потащили Уазиком в гаражи,отогреваться, нормально выехали,ехали максимум метров 600-800. Первый поворот в гаражи на право-а машина прямо! Кое как затолкали.
Потом смотрю-руль в лево полностью выворачивается,а в право чуть чуть совсем. и за пол дня весь дектрон вытек. Причем лужа четко СЛЕВА! у колеса левого! Шланги проверил-целые,сухие.
Что может быть, и че делать теперь? :oops:
 
Выдавило при буксировке! Мороз, плюс ты рулём покрутил. Смотри внимательно, где то нарушена герметичность. Осмотри внимательно сам бочёк ГУРА, снизу может лопнул? У меня в подобной ситуации, даванула через крышку ГУРА и то чуть-чуть, со столовую ложку примерно. А у тебя говоришь весь вытек, полюбому было откуда. Бери хороший фонарь и детальный просмотр всей сиситемы ГУРА. Удачи!
 
У меня тоже руль так закусывало, когда гидрач не работал зимой (ремень оборвало) было -35. И декстрон выдавило с рейки весь! Как не знаю, но когда потеплело до -10, тогда налил в бачек декстрон и спокойно крутил рулем и ничего не текло. Так что отогреешь и все должно быть нормально.
 
Отогревай, доливай и катайся спокойно.
 
Через сальник выдавило, потеплело, сальник встал на место, но иногда так не происходит и приходиться рейку ремонтировать
 
Кстати чаще всего через бачек выдавливает - несколько раз было.
 
Как вариант можно попробывать отогрев машину, долить жидкость в бачок ГУР-а, вывесить передние колеса и "прокачать" систему поворачивая колёса от упора до упора. Крышка бачка ГУР-а должна быть открыта и, если система завоздушена, то будут видны выходящие пузырьки воздуха.
У самого выдавливало довольно прилично из бачка, долил жижи и всё нормуль. :)
 
В -37 сорвало шланг с трубки алюминиевой под бачком, отогрел машину в теплом гараже, долил дикстрон, крутил рулем до конца влево-вправо, долил еще до метки. Все нормально работает.
По началу шум был, потом пропал и пена ушла из бачка.
 
Завел наконец то, залил дексрон, ушло всего литр. Вчера капало,сегодня перестало, вроде нормально. Спасибо всем!