мне кажется что это цепь но шумит только на горячую(((
 
серg сказал(а):
мне кажется что это цепь но шумит только на горячую(((

У меня так и было. Когда заводишь, нормально все. Как прогреется, начинается шарканье. Хыр Хыррр -Хыр Хырр - Хыр Хырр...
После замены цепи, конечно, все пропало. Сейчас пробег уже 180 тысяч. Все ок.
 
пробег 210000 км, скорее всего не родной. сильно шумела цепь. поменял цепь, натяжитель и успокоители. теперь движка не слышно)
 
Пробег 255 тыс. км

При заводке на холодную звук цепи слышно 1-2 сек (на пред машине был цепной Ниссановский двигатель SR18, там звук при запуске на холодную слышно было секунды 4). На exist.ru стал заказывать запчасти (по мелочи, помпа там, термостат), наткнулся на цепь производства Japan parts, стоимостью 700 р. Вот и думаю, может поменять попутно, деньги не такие уж и огромные (на тот же SR18 цепь стоит 2100 р). Кто что посоветует? Или не стоит ставить неоригинальную цепь?

На машине собираюсь проездить хотя бы год (но не всю жизнь :) ). Буду благодарен за любые мнения.
 
Sever3278 сказал(а):
Пробег 255 тыс. км

При заводке на холодную звук цепи слышно 1-2 сек

На машине собираюсь проездить хотя бы год (но не всю жизнь :) ). Буду благодарен за любые мнения.
Абсолютно нормальная работа пока, даже лезть не стоит и мешать механизму работать, при должном уходе и своевременной замене масла проходит еще тысч 100 точно! ;)
 
Мужики вот запись звука моего мотора http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... =81464169#
послушайте что это, в районе цепи грм.
Звук плавающий, я не думаю что это цепь растянута скорее всего натяжитель какой или успокаитель.
Пробег 140000.
Ваши мнения.
 
промыл гидронатяжитель звук стал чуть меньше но остался
есть фотки не знаю как выложить
 
забей!
у меня примерно такой же звук уже на протяжении почти двух лет. Не прогрессирует. Какое масло залито?
 
и все таки, из своего личного опыта, малые цепи распредвалов менять???
 
Доброе время суток. Месяц назад писал про цепь. Сейчас пробег 140тыс (пробег скорей всего скрученный). Цепь поменял неделю назад. Запчасти обошлись в 8 рублей, нахожусь в Казани (все под заказ и с накруткой). На сто за замену взяли 7 рублей. Сейчас двигатель работает ровнее, по звуку тише на порядок (цепь шелестеть будет всегда, т.к. это цепь, а не ремень). Как не странно рывок с 1 на 2 считай пропал, изменилось переключение передач, а именно обороты при переключении. Заменил только успакоители, натяжитель, основную цепь.
 
Подскажите, что за трабл: заменил весь ГРМ (звезды, цепи, натяжители, направляющие, помпа), основной грохот исчез, но не весь как я думал. Остался металлический скрежет при разгоне в натяг,( он же присутствовал и на старом ГРМ вместе с грохотом) на нейтралке при повышении оборотов ни какого скрежета нет, только шелест. Очень слышен при езде, когда происходит переключение передачи в натяг, если педаль в пол, то скрежета практически нет. Неужели это новая цепь или какой-то резонанс глушителя?
 
Доброго времени суток :)
352ткм, на 300 диагностика у дилера показала - зер гут, позавчера первый раз в жизни в -10 на масле, которое уже поран менять брякнуло и больше не повторялось - по экономическим причинам буду гонять до упора = пока диагностика не выявит смещения фаз от растяжения либо грохот при пуске не станет регулярным...
З.Ы.: ТАХ - двигло трёшка у меня есть с документами
 
Застучала цепь и на моей тачиле, пол года назад, прошлой зимой даже в морозы не было слышно. Масло лил 10W40 Кастрол, как только поменял на BP 5000 5w40 через 2000 км стало по чуть чуть постукивать. Масло менял раз в 10000 км, часто бывало что масла было меньше мин уровня (текло с прокладок, забывал проверять) Пробег 190 000, скрученный, думаю что около 300. Хотел спросить, мне тут один чел порекомендовал поменять масло на 10w50, но перед этим промыть каким то маслом и пятиминуткой ликви моли, как он объяснил типа гидронатяжитель там чем то засорился. Ваши мнения, но по моему поможет только замена цепи(((( Вот тут залил звук цепи viewtopic.php?f=1&t=26427&p=287911#p287911
 
Arestion, лучше поменяй, после моего вскрытия все успакоители были с проточками от цепи на 1-2мм.
У меня беда, после замены всего ГРМ цепь при газе на "D" издает скрежет, а при сбросе затихает. Есть какие мысли!???
 
Народ, подскажите где купить комплект на VQ25dd для замены, и ценик если можно хотябы приблизительно. Снгодня цепь конкретно затарабанила. Или натяжитель доконца вышел или успокоитель сломался. Факт в том, что цепь растянута. Менял натяжитель, помоголо на пару мес. Ездить нельзя. Авто на стоянке.
 
Rally сказал(а):
Arestion, лучше поменяй, после моего вскрытия все успакоители были с проточками от цепи на 1-2мм.
У меня беда, после замены всего ГРМ цепь при газе на "D" издает скрежет, а при сбросе затихает. Есть какие мысли!???
На моей цифирке пробег 263тык.Цепь по тихоньку шелестит.Не слыхать и при запуске каких либо стуков и грохота,но вот какой то натужный звук(затрудняюсь как его охарактеризовать)именно под набор скорости на первой в натяг,потом пропадает,либо после переключения передачи либо под сброс газа.Так что это? Цепь грм??? o_O
 
BEL777 сказал(а):
Уважаемые форумчане, прошу поделится своим опытом: на каком пробеге растягивается цепь? Кто уже менял комплект цепей откликнитесь, давайте наберём статистику, чтоб замена не стала неожиданной поломкой.
Но уж точно она не вечная, а ресурс ее зависит от условий эксплуатации и моторного масла.
 
vaylen сказал(а):
BEL777 сказал(а):
Уважаемые форумчане, прошу поделится своим опытом: на каком пробеге растягивается цепь? Кто уже менял комплект цепей откликнитесь, давайте наберём статистику, чтоб замена не стала неожиданной поломкой.
Но уж точно она не вечная, а ресурс ее зависит от условий эксплуатации и моторного масла.

Масло - маслянное! Все понятно. А что конкретно?