marchello сказал(а):
На моей цифирке пробег 263тык.Цепь по тихоньку шелестит.Не слыхать и при запуске каких либо стуков и грохота,но вот какой то натужный звук(затрудняюсь как его охарактеризовать)именно под набор скорости на первой в натяг,потом пропадает,либо после переключения передачи либо под сброс газа.Так что это? Цепь грм??? o_O

Если только на первой то в коробку нужно смотреть, шестерни, подши. Если на всех передачах- подши ремней, гур, или помпа.
 
Slava___ сказал(а):
marchello сказал(а):
На моей цифирке пробег 263тык.Цепь по тихоньку шелестит.Не слыхать и при запуске каких либо стуков и грохота,но вот какой то натужный звук(затрудняюсь как его охарактеризовать)именно под набор скорости на первой в натяг,потом пропадает,либо после переключения передачи либо под сброс газа.Так что это? Цепь грм??? o_O

Если только на первой то в коробку нужно смотреть, шестерни, подши. Если на всех передачах- подши ремней, гур, или помпа.

У меня то же самое, хотя весь ГРМ поменял вместе с помпой (отписывался постом выше). Скрежет идет именно при наборе скорости в натяг. В моем случае - это не навесное т.к. пробовал ездить с откл. навесным и результат тот же. Сейчас думаю на неправильное зажигание, не притерлась новая цепь к звездам или масляное давление (хотя при заводке лампа тухнет и при проседании оборотов до 500 не мигает).
Может кто сталкивался еще с этим траблом?
 
Именно когда в натяг шел то появлялся скрежет но хз как его писать, не громкий, но в салоне при закрытых окнах, где то при 60-70км/ч его слышно было. Потом у меня сдох якорь и подшибник в гене, поменяв их скрежет пропал.
 
Сейчас еще пробовал, когда газу порезче, то скрежета цепи нету, отпускаешь газ появляется. Похоже остается давление масла или ГНЦ бракованный.
 
ребята подскажите, дело такое цепка на моторе минуты 3 грохочет постепенно замолкает.. мотор контракт стоит в 10 году меняли, может ле спасти промывка нате жителя, просто старый хозяин реальный пимокат оказался!!! купил недавно машину а вкидываю как в жигули.... ну просто хочу хороший цифик собрать..
 
Димончик сказал(а):
ребята подскажите, дело такое цепка на моторе минуты 3 грохочет постепенно замолкает.. мотор контракт стоит в 10 году меняли, может ле спасти промывка нате жителя, просто старый хозяин реальный пимокат оказался!!! купил недавно машину а вкидываю как в жигули.... ну просто хочу хороший цифик собрать..
Пока не промоешь не узнаешь, поможет или нет.
Если не поможет, то масло попробовать погуще залить.
Если и это не поможет, то цепи менять остается
 
Привет! у меня пробег 222 015 , гремела цепь! хотел исправить. разобрал крышку, промыл главный ГН и ГН распредвала (который справа). а теперь самое интересное, проехал 15 км и начало дергать!!! и больше не завелась. Думал по электронике проблема, сделали комп диагностику, сказали: что то с первичным запуском. пробовал менять ДПРВ и ДПКВ, бесполезно. последняя надежда на цепь... и разобрал снова крышку ГРМ! а там картина: палец ГН выступает больше сантиметра. итак, купил цепь оригинал, 14 000 тг и направляющую (самую длинную) 6000 тг . поставил! проблема решилась!!! Трабл был из-за растянутой цепи, и она проскочила на 2 зубца.
 
А кто что скажет про комплект (цепи, ГН, направляющие, звезды) за 3500 сом? (80$) ? Продавцы говорят, что ходить будет не меньше 130-150 тыков. Кто нибудь ставил неоригинал по таким ценам?
 
Doctor Exe сказал(а):
А кто что скажет про комплект (цепи, ГН, направляющие, звезды) за 3500 сом? (80$) ? Продавцы говорят, что ходить будет не меньше 130-150 тыков. Кто нибудь ставил неоригинал по таким ценам?
Сейчас прикинул на мотор 3 литра комплект ГРМ полный. Получилось 12500р. Оригинал. Это при условии, что я беру крупным оптом.
А что там будет за 80$ думайте сами.
 
купил цепь оригинал, 14 000 тг и направляющую (самую длинную) 6000 тг
оригинал не 14000тг стоит, поверь!!!
А кто что скажет про комплект (цепи, ГН, направляющие, звезды) за 3500 сом? (80$) ? Продавцы говорят, что ходить будет не меньше 130-150 тыков. Кто нибудь ставил неоригинал по таким ценам?
наверное откатает тыс 30-40 и хирдык
 
Dan4089, оригинал в ниссан центрах ?? Я всю жизнь беру авторынке "Салем". Был китай 5000 тг. а тот мне сказали оригинал. по сравнению с китай эта по шире и менее растянуто. Дедовский метод, держишь за один конец и смотришь скока она провисает
 
у нас тоже сайленты РБИ пакуют в упаковочку типа Ниссан и продают типа оригинальные сайленты на цефиро

да и на заборе *уй написано, а там дрова лежат
 
А что цена в 14000тг низкая за оригинальную цепь??? Сколько же она по вашему стоить должна?
 
Andrey55 сказал(а):
А что цена в 14000тг низкая за оригинальную цепь??? Сколько же она по вашему стоить должна?
Это в рублях будет 2850 где то,конечно не дешево и тут имеется ввиду все 3 цепи наверное.
 
maks30 сказал(а):
Andrey55 сказал(а):
А что цена в 14000тг низкая за оригинальную цепь??? Сколько же она по вашему стоить должна?
Это в рублях будет 2850 где то,конечно не дешево и тут имеется ввиду все 3 цепи наверное.
Нет! только одна большая.
 
пробег 230 тыс , моих 160 , цепь родная не гремит даже при пуске и в мороз
 
Разбирал старый свой двигун вот там мне открылась тайна что там так гримело, так вот цепь которая на распредвал идет(передней головки) цепочка эта коротенькая вытянулась а натяжитель пытался её дальше натянуть и уперал цепь в кожух от туда и грохот, ну и убитые успокоители. И раз за цену разговор пошел, когда собирался ремонтировать старый двигатель, на заказ привезли комплект весь(цепи, звезды,натяжители и тд) цена-26500 тг. не оригинал.
 
Cefirist сказал(а):
Разбирал старый свой двигун вот там мне открылась тайна что там так гримело, так вот цепь которая на распредвал идет(передней головки) цепочка эта коротенькая вытянулась а натяжитель пытался её дальше натянуть и уперал цепь в кожух от туда и грохот, ну и убитые успокоители. И раз за цену разговор пошел, когда собирался ремонтировать старый двигатель, на заказ привезли комплект весь(цепи, звезды,натяжители и тд) цена-26500 тг. не оригинал.
Как долго проходил данный комплект?
 
Cefirist сказал(а):
Разбирал старый свой двигун вот там мне открылась тайна что там так гримело, так вот цепь которая на распредвал идет(передней головки) цепочка эта коротенькая вытянулась а натяжитель пытался её дальше натянуть и уперал цепь в кожух от туда и грохот, ну и убитые успокоители. И раз за цену разговор пошел, когда собирался ремонтировать старый двигатель, на заказ привезли комплект весь(цепи, звезды,натяжители и тд) цена-26500 тг. не оригинал.
Так как данный форум Российский,видимо будет лучше,если цены писать в переводе на рубль.А то не всем же ясно как перевести тенге в рубли(делить нужно на 4.8 или на 5).
 
Извиняюсь за тенге не учел, теперь исправлюсь ))). А комплект тот я обратно в магазин сдал, выяснялось что не ток цепь гримит но и поршневой хана, заменил двигун целиком вот так