Vasil-Surgut

Цефирядник
10.12.2002
58
0
61
SURGUT
Что по-Вашему лучше-пробить, или врезать кусок трубы. Что за датчик там? Я так понимаю работать он будет неверно в любом случае. Ещё такая фишка: Случайно завёл движок со снятым разьёмом считалки воздуха, он стал работать очень тихо и и необычно ровно, просто шелестит-ушам приятно. Напомню, что расход у меня более 25 л. на сотню (была тема).
Так что должно быть ?

С ув. VASIL
 
Говорят, ДМРВ-одно из слабых мест цефиро.
 
По поводу катализатора надо смотреть, т.е снять сразу будет все ясно если соты на просвет чистые не забитые то значит все нормально. а уж если они закупорены и оплавлены то тогда выбивать однозначно, к тому же если катализатор забит то и лямбда зонд не жилец :( от этого и расход может быть по 20 литров, но и тяга не очень.
А ты точно отключал ДМРВ расшифровываю (датчик массового расхода воздуха )
насколько я знаю по ТАЗам двигло наоборот колбасит и холостые непонятные.
 
Я отключал разьём от чёрной квадратной коробочки, закреплённой сверху на выходе из корпуса воздушного фильтра.
 
Как я понимаю то катализатор состоит из двух частей, тот который стоит после гофры (Ну там на просвет посмотреть можно) и тот который стоит после выпускных коллекторов т.е. еще до гофры (вот как посмотреть там мне не понятно ).
И еще если выбивать то как и, что ставить потом.
 
Не совсем правильно понимаеш :rolleyes:
Катализатор у нас один стоит за гофрой с металлическим экраном. а до гофры только приемные трубы "штаны" у меня тоже с экранами и какой то кошмой проложены куда ввернут лямбда зонд.
Если катализатор забит выбивают по центу ломом отверстие сечением как труба,
после процедуры желательно вытряхнуть осколки либо хорошенько прогазовать,
или если есть кусок трубы и сварщик вырезают бочку катализатора и вваривают на его место кусок трубы.
А если на просвет все нормально лучше ниче не курочить.
 
Спасибо за ответ :D
Правда в мануале данный вид приемной трубы (со щитками) тоже обозван трехкомпонентным катализатором (хотя по виду на щитки это не очень похоже, а больше смахивает на боченок типа резонатора).и есть вариант трубы без щитков. Вот это меня и смутило :oops: .