Miha

Цефирёнок
Намаелся я с роднойт навигашкай XANAVI то потухнет то погаснет. Кто что может подскажет как её заменить на стандартный блок управление климатконтролем, и подойдет ли блок управление и пучок проводов от цифры 95г выпуска у меня цифра 97г обновленная.
 
Темы есть, писалось реально не один раз. Не подойдёт. Там помимомо самого Xanavi ещё блок управления менять надо, а он по фишкам не совпадает. Если какойнить кулибин возмётся, и то врятли
 
В теле-радио мастерскую.
90%, что пропаять и всё заработает.
 
Да не беруться наши радио ремонтники за ремонт навигации, в maxima_repairing есть схемы климат контроля 95-97г и 98-99г какая мне подойдет и какой блок ставить. возможноли воткнуть от цифры 95г он с пучком проводов. А есть ли у кого схема проводки соединение хинави с печкой.
 
Я же написал что Xanavi соединяется не с печкой, а блоком управления т.е. компьютером, который соединяется с печкой. Количество проводов разное, фишки совсем другие.
 
Я понимаю что фишки не подойдут, Мне надо знать какой блок к этой печки подойдет? номер или его фото хотябы. Просто на цифрах до 97г и после разные схемы подключение и скорей и блоки другие, на Цифрах до 97г на печка установлено 4 двигателя заслонок а на новые маделях 3 шт. И схемы подключение у их разные. Для этого чтобы поставить нормальный блок управление, мне и нато схему включение этоко компьютера с печкой. Ну а фишки и датчики от печки должны быть я думаю стандартные.
 
У меня стоит обычный блок КК от цифиры 95 года черного цвета он. Навигация умерла еще лет 5 назад. Найти не могу штатный телек с навигацией. Работает без проблем. Все подходит, вот только несколько проводов надо порезать. Любой нормальный электрик сделает
 
Да, а лучше с фотками и распиновками подключения, а то тут народ уже как минимум 2 года, извиняюсь "ебётся" с этими навигациями, а тут оказывается пару проводов порезать надо.
 
По поводу пары проводков мне сказали электрики. Честно я не интересовался, что там переделывали. Отдал и сделали. У меня это выглядит так. Стоял блок со старой машины и по сроку службы по ходу перестал работать коректно! Кстати на будущее если у кого такое будет причину будете знать. Температурный интервал 18-32. У меня работал так. Все что больше 18 жара, то есть что на 22, 24, 26,28,30 поставить все равно кипяток дул,а меньше 19 холод, , сперва думал, что из за незаводского блока, месяц назад поменял стоит всего 500 рублей на Япанкаре нашел. И о чудо все стало работать как и должно. Заслонка поехала 32 - жара, 30 холоднее 26 еще холоднее и так далее до 18-холод. Который купил пришлось попилить ему края примерно на 4-6 см с каждого, тем самым отрезая ему помоему градусник. Перенесли в (на рисунке справа от навигации квадратик с полосатыми вырезками сверху монетницы). Стоит прям под навигацией. Необходимость была, ввиду умершей Xanavi.

P.S. простите за грязь в салоне(машина на ремонте стоит)
 

Вложения

  • фффффф.JPG
    фффффф.JPG
    48.7 КБ · Просмотры: 9 140
Народ!С Наступившим !
Кто-нибудь ещё,кроме Витёк (Цифиркин),ставил обычный блок?
Блок управления Ксанавой нашел,но получается,чтобы поставить обычный, нужен переходной жгут проводов.
Думаю,что он существует,т.к. FAST выдает,что в обоих случаях блок управления один и тот же.Не думаю,что на авто с Ксанави другая коса.
 
я себе тоже поменял ханави на обычный климат, все работает как положено, косу переделывал сам.новый блок пришел с фишками, провода(не из ханави а из блока управления климатом,) совпали по цвету кроме 2-х или 3-х .
 
Т.е.провода из блока просто подбирал по цвету?Блок управления,это который под магнитолой?
А из каких фишек на блоке,просто их там три?И как распределял те которые не совпали?
PS У меня новый тоже с фишками.
 
Добрый день!
Я свою навигашку сделал, проблема была в лампе подсветки дисплея, просто эту самую лампу убираешь, а на её место ставишь светодиоды дисплеев сотовых телефонов.
 
А я поменял эту бесполезную Xanavi на обычный блок управления и поставил мультимедиа с нормальной навигацией,воткнул камеру заднего вида!Меняется без проблем.
 
Так напиши, что и как. А лучше фото.
Люди постоянно спрашивают.
 
Ну,во-первых, находим обычный блок КК обязательно с фишками.Разбираем консоль и видим черную коробочку-блок управления,Вот такой
блок климата ханави.jpg

получается из этого блока фишки отрезаем и сращиваем с фишками нового климата,провода все совпадают по цвету.+ 3 провода надо будет( постоянный "+", ,
"зажигание"и масса ). Эти провода берем из жгута идущего на Xanavi,найти несложно прозвонив.Рестайлинговый блок отличается от дорестайла цветом одного провода,на рестайле он светло-зеленый с красным,на дорестайле светло-зеленый с черным.
 
Если что,есть блок КК обрезанный под установку под магнитолу,как на фото у Витёк (Цифиркин) Восемью сообщениями ранее.
 
Спасибо большое, а то замучился с этим xanavi, буду пробовать конструировать