Понятно, пойду дальше ковырять, не спалить бы КК (((
 
Победил я замену.
Вобчем, получилось весело: эти одинаковые провода (черные с 2мя белыми точками и синие с желтой полосой с 2мя белыми точками) выпоняют совсем неодинаковые функции.
Синий с желтой полосой из маленькой фишки отвечает за работу заслонки переключения воздуха в лицо, ноги и т.д., такой же провод из большой фишки - это "плюс" подсветки кнопок.
Из черных проводов: один - питание вентилятора, второй (в большой фишке в нижнем ряду рядом с сине-желтым проводом) - это "минус" подсветки.
В косе от ханави питание на подсветку кнопок я не нашел, приконтачился к подсветке пепельницы - черный и красно-синий вроде.
И все заработало.
 
Miha сказал(а):
Добрый день!
Я свою навигашку сделал, проблема была в лампе подсветки дисплея, просто эту самую лампу убираешь, а на её место ставишь светодиоды дисплеев сотовых телефонов.
Привет, подскажи где это можно сделать?, у меня подсветка еле еле, почти не видно.
 
Можно самому сделать, вскрываешь дисплей и меняеш сгоревшую лампу на светодиодную с современных гаджетов. Или найти человека кто это сделает.
 
Всем привет!
Народ выручайте!
2 дня пытаюсь поставить обычный климат взамен Xanavi, но остаются лишние провода и не всё совпадает по цвету.
Подцепил постоянный +, зажигание, массу другие провода совпадающие по цветам, работает только сам климат, вентилятор и заслонка тепло/холод.
Не работает заслонка забора воздуха, заслонка выбора режимов и кондиционер.
Может есть у кого схема цефирки с таким климатом и цефирки с xanavi, чтоб посмотреть несовпадающие провода по цветам?
 
Спасибо всем за помощь, а точнее мне!
Победил я замену.
Поставил на рестайлинговую цефиру 97г блок КК от дорестайла.
Синие и синие с белой полосой провода одинакового цвета, их подключал методом тыка,
Один провод светло зеленый, который здесь обсуждался ранее это на включение кондиционера.
Со стороны машины остался жёлтый провод с красной полосой, на нем напряжение около 5 вольт.
Кто знает куда его подключать подскажите.
Ещё со стороны машины осталось 3 лишних провода, этими проводами ксанави общается с блоком КК (TX, RX, TLC)
Идут одни от головы ксанави, их подключать не нужно.
И 3 провода осталось со стороны КК, что с ними делать не знаю.
КК отлично работает, по самодиагностике ошибок нет. Кроме датчика солнца (проверял вечером это нормально).
Надеюсь кому-нибудь поможет данный пост))
 
[
1b_iC3CuvTQ.jpg

Со стороны машины.
j1pFWxJ1_0E.jpg

Со стороны КК.
 
Спасибо за инфу.Зря получается схемы искал да распечатывал,надо было реально просто в цвет провода соединить.Соединил красный с красным вент закрутил как положено.На режиме авто тоже климат адекватно реагирует на повышение уменьшение темпера.Вот только проблема решена не полностью,работает только вент и смесительная заслонка.Подбор проводов одинакового цвета ничего не дает.Придется опять поиск бороздить.Может тупо моторчики мертвые.Если есть ссылка как проверить буду очень признателен.