A

Anonymous

Гость
Всем привет :D
сегодня утром пришлось немного огорчиться :(
при вращении руля влево-право под ногами слышится отчетливый стук.
Подозреваю, что это наконечники тяг :cry:
Что посоветуете, заменить убитый или шерстить уже сразу все.Можно ли ставить неорегиналы и примерная стоимость оных.
 
А как это сделать .У меня тоже немного стучит ,хоть на сервисе исказали что не страшно ,но НЕПОРЯДОК .
 
сказали что не страшно, но все-таки не очень приятно как с этим бороться
 
Даю сто-процентный ответ - это не наконечники, это пластиковые подшипники на которые опираются стойки. Менял сам, такая же беда была и толком никто ничего не посоветовал, только на сервисе мужики не подсказали. Причем менял оба, так как оба хрустели. Набивка их смазкой дает эффект на неделю, не больше. Цена у них правда хорошая, мне за 950р/шт обошлись.
Честно говоря сильно за Ниссан был удивлен, что на такой тяжелой машине такое дерьмо впихнули. :devilish:
 
VadimL сказал(а):
Даю сто-процентный ответ - это не наконечники, это пластиковые подшипники на которые опираются стойки. Менял сам, такая же беда была и толком никто ничего не посоветовал, только на сервисе мужики не подсказали. Причем менял оба, так как оба хрустели. Набивка их смазкой дает эффект на неделю, не больше. Цена у них правда хорошая, мне за 950р/шт обошлись.
Честно говоря сильно за Ниссан был удивлен, что на такой тяжелой машине такое дерьмо впихнули. :devilish:
Поясни где они находятся, а то я когда стойки снимал передние их не помню эти подшипники.
 
на неделю? Ты небось литола пожалел :) Я уже почти год катаюсь с литолом в подшипниках и все Ок. А предыдущий оратор говорит о стуке под ногами. ИМХО, все же рейка.
 
Rrroma сказал(а):
на неделю? Ты небось литола пожалел :) Я уже почти год катаюсь с литолом в подшипниках и все Ок. А предыдущий оратор говорит о стуке под ногами. ИМХО, все же рейка.
С литолом потом разберетесь, у меня хоть и не стучит ,а где эти пдшипники знать не лишним будет. ;)
 
Привет, вот ссылка http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 1995/09/01 номер детали 54325 - это и есть тот подшипник. И я настаиваю что стук именно от него. У меня до замены по всему кузову щелчки были мощнейшие, я сам тоже думал рейке конец, а друзья когда увидели деталь, что такой звук издавала, верить не хотели, но поменел я только эти пластмаски и все стало Ок! А смазка родная там вовсе не литол и вырабатывается эта деталь прилично - у новой нет люфта совсем, у старой 1мм по диаметру. :devilish:
 
И вот эта хрень стоит таких денег???? А не проще их сделать?? Я конечно давно разбирал и не помню как она выглядит и из чего сделана. Но заявленая цена 22,63$ это полная наглость ИМХО видимо инкрустация у нее из платины сделана :D
 
Полностью согласен!
Была такая проблема еще при наличии Тоеты Виста.
Тоже долго искал причину стука.
Поменял упорный подшипник в сборе (600-800р б/у), все пришло в норму.
Но ответить, где все-таки проблема, может только специалист
 
Уважвемый Vadiml ,пожалуйста поясните ,из какого материала сделан этот подшипник ,и можно ли его изготовить самостоятельно , или подобрать что нибудь из отечественных запчастей . Заранее благодорен .
 
Материал? Да черт его знает, сверху-снизу пластик хитрый какой-то, внутри что-то напоминающее второпласт толстый. А посмотреть можно на авторынке "Центральный стадион" контейнер 139 (это в Екатеринбурге) и у меня (ICQ 113862207) один старый случайно остался, второй я выбросил :devilish: