smysch

Заслуженный Цефировод
24.10.2007
1 057
0
1 861
38
Алматы
www.cefiro.ru
"Флуд о Ксеноне и прямотоке"
Изначальная тема viewtopic.php?f=12&t=26622

Это чё за фары такие?
Если блок сгорит, вот геммор будет..
У нас разве недостаточно линзы чтобы мусора не приставали?
 
Зачёт только за эстетическую часть.
Но "невидимость" блоков не спасет вас от лешения ВУ. По изменениям коапа - неважно что написанно на фаре. Важно РАБОТАЮЩИЕ омыватели фар и АВТОкорректор при использовании газоразрядных ламп.
 
Мы в Казахстане.. Тут такого понятия нету.
 
Так и живём...
А ещё у нас запретили прямоток и тонировку на передних боковых стёклах вообще хоть какую. А за прямоток лишают прав и штраф в 4 тыщи рублей.
 
Слышал такое что если заводом на данной модели не предусмотрен ксенон то хоть какие буквы будут, нарушение и неипет
 
Славян сказал(а):
Слышал такое что если заводом на данной модели не предусмотрен ксенон то хоть какие буквы будут, нарушение и неипет
Если машине больше 15 лет. И она вышла из производства. То можно вносить конструктивные изменения.
 
Про 15 лет не слышал, про мою мне так сказали как выше описал
 
Про прямоток согласен, жестко надо наказывать, прикольно только тому кто ездит пердит авощным атоматом в 2 литра, а тому что везет ребенка в коляске и рядом машина мегапердеж устраивает и ребенок пугается, или под окнами газуют, газуны иоба,...че там турбу поставили чтоле чтобы гарцевать выхлопом...
Ксенон, давно контролировать надо, если вам на трасе в спину 10к не давили в боковые зеркала, то вы не в теме, я против замечу, дешевого кривопоставленного ксенона, который слепит всех и вся...
 
ILLIDIAN сказал(а):
если вам на трасе в спину 10к не давили в боковые зеркала, то вы не в теме
Имхо. 6к сильнее 10к. А 12к вообще не светит. Самый сильный светопоток у 5к а дальше он только падает, меняя цвет.
 
Про прямоток:
В Японии есть стандарт JASMA. Это стандарт громкости выхлопа. Практически на каждой японской фирменной системе выхлопа он есть, и своим звуком такая система не раздражает.
Я не понимаю зачем запрещать, когда можно ввести стандарт. Наши же сделали всё просто. Нельзя и всё.
Ксенон: Ксенон ксенону рознь. Тоже ненавижу мудней которые слепят постоянно. Но есть люди которые покупают качественный ксенон и ставят его в качественные линзы и качественно всё это настраивают. Неужели за это надо прав лишать?
 
smysch сказал(а):
Неужели за это надо прав лишать?
Как всегда, что нашим что вашим ( один чёрт, все с постсоветского пространства), легче поставить печать "секретно" и "запрещено", нежели разобраться в проблеме :D
 
Вот об этом то весь разговор. Из-за всяких дебилов нормальных пацанов обделили.
 
Сань, Я на Алтын Алме ксенон в своих фарах проверял... Пучек нормальный, свет в норме. Нет линз, родные фары.
А прямоток тебе так необходим?
 
На Скай конечно необходим. Я хорошим выпуском подмиму его мощность минимум на 30 кобыл. Это если сток.
Заменю турбу, подниму давку, без выхлопа никуда.
Так что в моём случае, без хорошей выпускной системы Скай не поедет как должен.
А тему в курилку полюбой, завтра разделю, и отправлю куда надо.
 
ILLIDIAN сказал(а):
Про прямоток согласен, жестко надо наказывать, прикольно только тому кто ездит пердит авощным атоматом в 2 литра, а тому что везет ребенка в коляске и рядом машина мегапердеж устраивает и ребенок пугается, или под окнами газуют, газуны иоба,...че там турбу поставили чтоле чтобы гарцевать выхлопом...
Ксенон, давно контролировать надо, если вам на трасе в спину 10к не давили в боковые зеркала, то вы не в теме, я против замечу, дешевого кривопоставленного ксенона, который слепит всех и вся...
да ксенон тут непричем,у нас и с обычными лампами верхушки елок освещают.
 
Недавно смотрел "Сказ о розовом зайце" 2010 так там много тонированных авто ;)
 
Фигасе О_О. Я всё никак скачать посмотреть не могу. Скорее всего для фильма. У нас конечно есть машины тонированные, но в основном это совсем блатные.
 
Посмотри... вообще чёткий фильм - мне понравился.
Считаю его лучшим фильмом за последние годы на постсоветском пространстве.