Trusishka сказал(а):
погоди плеваться , вообще вопрос у тебя звучит что ты ДНЕМ не видишь стрелку приборов, отсюда я делаю вывод что подсветка тут не причем, ты ж не включаешь днем габариты? Значит у тебя просто потерялась прозрачность оргстеклышка либо оно запылилось, рекомендую снять панель приборов и промыть это оргстекло с двух строн, я у себя это сделал. Хотя даже после идеальной протирки все равно остаются следы с двух сторон, поэтому я щас подумываю о покупке нового оргстекла.
Речь идет про так называемую "модную" панель. Подсветка у неегорит всегда, с включением габаритов притухает Так вот вечером то как раз проблем нет - красота, все ярко и контрасно. А вот днем полная Ж - тонененькие стрелки теряются на шкалах.
 

ЗУБРЫ!!!

Ответьте нам можно ли купить отдельно стекло на "модную" комбинацию приборов, только не дымчатое а прозрачное!

Все дело в том что это является реальной проблемой, которую никак не решить самим, а незнание своей скорости - это очень бэд.

СПАСИБО
 
lonely1 сказал(а):

ЗУБРЫ!!!

Ответьте нам можно ли купить отдельно стекло на "модную" комбинацию приборов, только не дымчатое а прозрачное!

Все дело в том что это является реальной проблемой, которую никак не решить самим, а незнание своей скорости - это очень бэд.

СПАСИБО

Я как то задавал подобный вопрос, так что особенно не надейяся. Нужно просто кому то решиться на эксперимент и решится по видимому тот, кого эта панель больше всего достала. Меня пока не особенно, хотя может еще не пришло то яркое и солнечное лето? :D Осмелюсь предположить, что купить оное стекло с новья в качестве парт нумбер от ниссана невозможно. Поэтому остаются только разборы, где согласятся продать стекло отдельно. Подойти должно, но точно придется просверлить дырку под пимпочу смены яркости или суточного пробега.
 
Может кто знает какие там лампочки стоят по умолчанию? Я имею ввиду маркировку, а то у нас продаются в голубых чехлах маленькие OSRAM но незнаю те или не те.
 
Расказываю правду про стрелки.

Я разобрал полностью комбинацию приборов.
Стрелка является сама проводником света который берется от карсного диода который расположен на внутренней стороне декоративной заклушки которая прикрывает провода и т.д.

Их света явно не хватает они впаяны в маленькие платы. \диод представляет из себя некую полусферу я таких нигде не видел.

так что видимо без хорошего электирка прибориста не обойтись
 
Не успел к разгару обсуждения темы :(

То, что стрелок на модной панели не видно днем - это действительно так и строить гипотезы про противотуманки не стоит. Купил машину осенью, с большей частью сгоревших лампочек панели. Лампочки заменил, собрал и вроде все было хорошо. Зимой.. Когда сумрак весь день. Теперь, когда появилось солнце, стрелок стало не видно абсолютно, хотя основная подстветка просматривается нормально. Приходится ехать по городу и гадать - 70 или 100 скорость :). Поначалу подумал, что при разборке что-то повредил, или с основной подсветкой что-то не то, поскольку КАЗАЛОСЬ, что раньше стрелки ярче светились. Потом проанализировал и понял, что скорее всего подсватка стрелок производитсяч светодиодами. При поворачивании ключа зажигания стрелки загораются первыми, вместе с одометром, а уже потом вся остальная подсветка накаливания. Именно подсветку стрелок светодиодами подтвердил lonely1.
Теперь надо понять - "что делать".
Вариантов ровно 2 на первом зтапе:
1. если у кого-нибудь модная приборка сейчас в полуразобранном виде - попробовать протереть/почистить стрелки. Есть впечатление, что они слегка запыленные.
2. если приборка у кого-нибудь разобрана, опять же, поискать какой-либо подстроечный резистор для регулировки яркости на ней. Хотя на память я такого не помню :(.
2.5. Вообще найти хоть кого-то, у кого стрелки светят ярко на модной приборке. Хотел бы увидеть это воотчию :)

И на последок вопрос для общего обсуждения: Не может такого быть, чтобы в светлой, солнечной, рациональной и законопослушной Японии люди ездили не видя стрелки спидометра
 
Я видел полгода назад такую панельс нормально светящимися стрелками, хотя солнце светило прямо в хвост и бликовало на стекле приборки. Думаю, проблема есть. Решение - вам, живущим в Москау, ИМХО, есть смысл сравнить ситуацию с Максимами А33, у них такая панель вроде в стандарте, только стрелки голубые. Посмотреть, поговорить. И главное - задать вопрос главному сервисмену суперофициального сервиса Ниссан, либо позвонить в саму главную контору Ниссан Мотор Рус. Должно же хоть чего-то проясниться! Если же совсем тут будет глухо, то попросить узнать Waldemar Walter, уж в Германии то наверно решили как-то этот косяк :LOL:
 
Druqn сказал(а):
lonely1 сказал(а):

ЗУБРЫ!!!

Ответьте нам можно ли купить отдельно стекло на "модную" комбинацию приборов, только не дымчатое а прозрачное!

Все дело в том что это является реальной проблемой, которую никак не решить самим, а незнание своей скорости - это очень бэд.

СПАСИБО

Я как то задавал подобный вопрос, так что особенно не надейяся. Нужно просто кому то решиться на эксперимент и решится по видимому тот, кого эта панель больше всего достала. Меня пока не особенно, хотя может еще не пришло то яркое и солнечное лето? :D Осмелюсь предположить, что купить оное стекло с новья в качестве парт нумбер от ниссана невозможно. Поэтому остаются только разборы, где согласятся продать стекло отдельно. Подойти должно, но точно придется просверлить дырку под пимпочу смены яркости или суточного пробега.

простое стекло на 95 год 24813-40U00- стоит чуть более 20 уе
 
Привет!
Сегодня позанимался приборкой. Вместо ламп поставлены светодиоды. Куплены в автомагазине уже с патроном. Вполне подходит. К светодиоду подпаен диод и балластное сопротивление. Светит бело и сильно, но есть проблема. Светит как прожектор, на приборке отдельные круги света. Куда смотрит светодиод, там оч хорошо, рядом - потемки. Как писали выше, спилил линзу напильником. Пятно света стало больше, но уже не так ярко. Полировать было в ломЮ поэтому просто откусид бокорезами пол светодиода. Получилась наиболее приемлимая картина. Но все равно при ярком солнце плоховато. Верером - просто окуительно. Вывод: или надо искать светодиоды (источники света, диодные матрицы или что там еще) с большим углом рассеяния (у простых светодиодов 20 градусов), или ставить их в два-три раза чащще. Места в приборке навалом, но придется что-то делать на коленке.
Про стрелки: там такие специфичные светодиоды, что вряд-ли что можно сделать. Но ядумаю, что если приборка будет гореть ярко, стрелки не потеряются.
Удачи, Вадим.
 
Просто расставить светодиоды вдоль шкалы к сожалению не получится, на дорестайлинговой панели точно. Кстати есть светодиоды с углом света 60,90,120 градусов.
 
Сегодня узнал цену на лампы подсветки панели в голубых чехлах o_O
В Лаки моторс просят за одну лампу 340р. :devilish:
Офонареть!!!
 
родные ниссановские раза в три дороже, там что это дешево
 
Так это и есть родные "Ниссановские" Лаки моторс диллер ниссана.
 
Мужики, что-то не пойму дискуссии. Как не пытался напрягаться в солнечные дни - все нормально, все стрелки и показатели видны. Правда, у меня А33, хотя не думаю, что панели принципиально разные.
 
я вот тоже смотрю читаю и не могу понять - вам не видно самой стрелки вообще (например такая тоненькая ) или того света что ее подсвечивает?? или без подсветки не видно стрелку(т.е. если она не освещается то невидима)??днем
 
Речь идет о "тонированной панели" (Fine vision meter). В солнечную погоду чтобы разглядеть показания приборов нужно пристально всматриваться т.е. отвлекаться от дороги. Плохо видны стрелки, сама шкала видна чуть лучше. После установки синих китайских светодиодов шкалу стало видно лучше, но у них направленный свет, попытаюсь сделать рассеяный. Светодиоды продаються в упаковках по 2ш. уже готовые к установке в цоколь. Называються TYPE-R L-309 помоему, в Екб стоят 80-100р. за пару.
 
если не ошибаюсь это у них 4 светящиеся точки? не бери. они у меня горели тока в путь. если хочешь я тебе вышлю фоток или проще ращмещю их на сайте. как я переделывал приборку(правда обычную). но можншь кое что позаимствовать из нее http://dstepankin.narod.ru/tuningPaneliNissan.html вот сделал ссылку. делал на скорую руку т.к. без панели ездить нельзя (нет зарядки)
 
ves
Мы говорим о новой, послерестайлинговой панели. Стекло панели коричневое темное, как на солнечных очках. Подсветка шкалы в ней осуществляется 8 лампочками 3w 14v в синих "гондончиках".
Я смог снять эти гандончики со сгоревших лампочек и надеть на аналогичные голые, найденные на разборке. При этом у меня шкала подсвечивается сносно при солнечной погоде и "правильным" цветом.
В чем проблема: не видно стрелок. По-видимому они подсвечиваются недостаточно ярко и теряются при ярком свете. Увидеть их только удается когда они закрывают шкалу. Хочется понять, как эту проблему можно решить.