Lis_Cefiro сказал(а):
На Цефире еще поменять не успел, а на предыдущих машинах всегда ставил СВФ. Не потому, что сильно хорошие, а просто рядом с домом в маге продаются :)... и цена 350-400 руб комплект. Просто говоришь длину и тебе подберают чё надо :)

У меня служили по году (включая зиму). А потом тесть их себе забирал и еще год юзал без претензий :) Это када у нас с ним Пассаты были.

Да... столкнулся с этой проблемой. Извините за дезу! СВФ такой длины не делает (по крайней мере я не нашел) . В А33 щетки 650 и 430 мм. 650 - найти не просто. Оригинал для Максимы продается 1350 руб/комплект - не бюджетно. Продолжаю посики... :)
 
650+430=1080. Так поставь себе 550+550. И не надо загоняться по поводу их поиска. Кстати, слышал от кого-то: если поставить щётку большей длины, рекомендованной заводом-производителем, то нагрузка на мотор стеклоочистителя станет больше. А это в скором времени приведет к его кончине. :pop:
 
Pashtet сказал(а):
650+430=1080. Так поставь себе 550+550. И не надо загоняться по поводу их поиска. Кстати, слышал от кого-то: если поставить щётку большей длины, рекомендованной заводом-производителем, то нагрузка на мотор стеклоочистителя станет больше. А это в скором времени приведет к его кончине. :pop:

:D
650 и 430 - это длина щеток в мм, а не цена! :)
 
Я имел ввиду длину щетки, кстати на А33 650мм штатно не ставилась!!!
 
а у нас продаются STP 650+430 выходит около 300 руб...
 
serg3 сказал(а):
а у нас продаются STP 650+430 выходит около 300 руб...

Я не ослышался? o_O
Комплект из двух дворников 650 + 430 стоит в Томске 300 руб?
Хачу много! :)
 
правильно LIS! Бери больше!!!! Трусы есть такие женские, "неделька называется" :D . Ладно щётки дешевые, стеклышко лобовое дороже встанет. Как правило дешевые щётки затирают стекло ооооооочень быстро!!!!!!
 
Pashtet сказал(а):
правильно LIS! Бери больше!!!! Трусы есть такие женские, "неделька называется" :D . Ладно щётки дешевые, стеклышко лобовое дороже встанет. Как правило дешевые щётки затирают стекло ооооооочень быстро!!!!!!

ПаимаиШь... я сейчас не хочу ставить дорогой комплект. У меня приличная трещина на лобовом. Один хрен щетки умрут быстро. А тот комплект, который шас стоит, уже просто мертв, в дождь страшно ездить. Куплю наверно оригинальный комплект, но поставлю, когда стекло новое вкрячу. А на стекло новое пока бабла не намыл :( Слишком трат много... типа резина зимняя и т.д....
 
Поставил KAYABA 20$ за пару нравятся. В силный дождь работают отменно, посмотрим как поведут себя зимой.
 
Shalkar сказал(а):
Поставил KAYABA 20$ за пару нравятся. В силный дождь работают отменно, посмотрим как поведут себя зимой.

А я вот губу раскатал на комплект зимних (такие в пластиковом корпусе) ... У нас они где то по 600-800 руб. за комплект, вот только дляины правильной не знаю на А32 95 г/в.
 
На A32 длина водительской 550мм, пассажирской 530мм. Я себе поставил обе по 550мм.
 
С оригинальными дворниками вышел облом, ни эмираты, ни япония не дали. пришлось брать французские аксессуарные для ниссана. ИМХО по качеству исполнения сильно уступают оригиналам,
но со своей задачей в целом справляются. Обошлись они мне в 970р.
 
Мужики, ну чтож вы право такие деньги вбухиваете в такую малость. :(
Я понимаю если само железки потеряли эстетический вид так что уже даже на запор не поставишь. :) Но ведь если не чистят резинки то смените их.
Ставил себе просто резинки советские, да дерьмо полное, но по крайней мере чистят. Купил погонным метром по 80 рублей 1 метр, взял 150 см. Разрезал вставил.
В этом году заехал в магазин и купил за 100 рублей уже нарезанные резинки по 55см!, качественные (правда синие, теперь езжу с тюнингом :) ), встали как родные и дальше езжу. чистят 98 процентов. Жаль что не все стекло, но блин оно квадратное. :)
Безопасность конечно прежде всего, но не увеличится она за такие деньги.
 
Mutant сказал(а):
Мужики, ну чтож вы право такие деньги вбухиваете в такую малость. :(
Я понимаю если само железки потеряли эстетический вид так что уже даже на запор не поставишь. :) Но ведь если не чистят резинки то смените их.
Ставил себе просто резинки советские, да дерьмо полное, но по крайней мере чистят. Купил погонным метром по 80 рублей 1 метр, взял 150 см. Разрезал вставил.
В этом году заехал в магазин и купил за 100 рублей уже нарезанные резинки по 55см!, качественные (правда синие, теперь езжу с тюнингом :) ), встали как родные и дальше езжу. чистят 98 процентов. Жаль что не все стекло, но блин оно квадратное. :)
Безопасность конечно прежде всего, но не увеличится она за такие деньги.

Поддерживаю, но не совсем. Изнашиваются не только резинки, но и (что главнее!) сами сочленения щеток. Посему их и надо менять целиком хотя бы раз в 2 года (если по комплекту есть на лето и зиму). Но и суммы, озвученные здесь, ИМХО, все же великоваты. Я платил за оригинальную щетку на 45 см (на метлу) 220р в НЦ Новосиба. Комплект SWF по 55см каждая и со спойлерами мне встал в 660р за обе.
 
Да чему там изнашиваться? машина пришла со щетками, 3 года, меняю только резинки чистят как сказал почти идеально. :) Только двигатель и может изнашиваться. Там ведь двигаться особо нечему
 
Андрей Рогозин сказал(а):
...Но и суммы, озвученные здесь, ИМХО, все же великоваты. Я платил за оригинальную щетку на 45 см (на метлу) 220р в НЦ Новосиба. Комплект SWF по 55см каждая и со спойлерами мне встал в 660р за обе.
именно в Новосибирскрм нц , именно французские щетки 970 руб комплект.
Хотя качеством очень не доволен.
 
Ну не знаю, летом покупаю обычные щётки в сборе, названия не помню комплект 230р. Чистят исправно, с весны до осени хватает, а вот на зимних убедился по опыту предыдущей зимы, экономить не надо, но и переплачивать нет желания, короче Чемпионы в чехле комплект 900р. чистят исправно, резина хорошая не дубеет, что ещё надо для счастья в метель.
 
2 Lis Да не ослышался, сегодня я купил щетки STP 660 мм - 200р 450мм - 95р! Именно щетки а не резинки. Сами резинки в них графитовые, и на резинках чехлы которые можно зимой напяливать на дворники, чтобы не примерзали на стоянке. Я конечно понимаю что эти щетки уступают по качеству оригинальным, но при такой цене они меня полностью устраивают.

А вот людей которые отдают 1000р за пару щеток я понять не могу. Вроде я не так уж мало зарабатываю, но по моему это уже московская блаж покупать всякую фигню по космическим ценам.