Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
по-моему там что-то с шестеренками, так как он останавливается всегда когда переходит через 0 (я имею ввиду одометр т.е. сбрасываемый счетчик) бывает нормально переходит а бывает зависает и больше не двигается ,потом вдруг опять начинает работать.( поэтому вариант с плохими контактами счетчика я отбрасываю) Проехал так 20 км встал ,дальше км через 10-15 опять начинает работать.

Звонил в сервис -центр там мне сказали , что просто посмотреть в чем проблема, т.е просто снять панель приборов минимум 600р , независимо починят они или нет.

Че делать можно ли как нибудь поменять эти шестернки или что это вообще такое
 
tolko esche ingda i spidometr skorost' ne pokazivaet...
Ya zabil.. est' bolee vagnie veschi v mashine %)
 
Saloma сказал(а):
tolko esche ingda i spidometr skorost' ne pokazivaet...
Ya zabil.. est' bolee vagnie veschi v mashine
Ну и зря забил. Если спидометр скорость не показывает, вполне вероятно, что сигнал от датчика скорости (датчик стоит в коробке, но сигнал от него сначала идет на спидометр) не поступает в ECM. Чем это конкретно черевато, я не знаю. Одно знаю точно, наверняка проверить это можно только Консалтом, потому как процедурой самодиагностики данная ошибка не выявляется.
 
Когда не работает спидометр единственное что не срабатывает- автоблокировка дверей :)
 
вот точно так же было....разобрали панель....сняли блок етот..к стати очень легко все снимается...самому не проблема снять....там есть на одометр и спидометр моторчики...так вот у меня почемуто отходил контакт припаянный....пацаны в сервисе сказали что какая-то тварь спидометр скручивала 100% к бабке не ходи....короче припояли занова контакты..и все ОК!....даааа..и насчет 600 р. за работу....скажу точно...эта работа больше 100 не стоит....