Volchenzo

Цефирёнок
07.12.2011
19
0
11
Я совсем шизанулся?) На максиме парковаться во дворе проблемно очень, жрет много, ржаветь уже начала. А фиты вроде мелкие юркие. Как думаете стоит продавать или лучше ремонт и дальше ездить на максимке?
 
Volchenzo сказал(а):
... мелкие юркие. Как думаете стоит продавать или лучше ремонт и дальше ездить на максимке?
конечно продавай и покупай Daewoo Matiz и ещё деньги велосипед останутся :)
 
Тут нада взвесить все за и против, если денег пока не много требует, и есть деньги на что то маленькое, то я бы не продал, сам хочу вторую для жены взять что то типа фита, чтоб по городу ездить иногда, а в отпуск или на дальняк, только цефира :)
 
ТАХ сказал(а):
конечно продавай и покупай Daewoo Matiz и ещё деньги велосипед останутся :)
Вот не смешно ни разу) И ежу понятно что максимы и цефиры в 32 кузове уже уставшие. И начинают вылазить всякие гадости. У меня к примеру АБС светится и СРС моргает. Самодиагностика не работает. Кожа на сидухах потресканая. В коробке подшипник первичного вала гудит. Ну и ржа лезет. Так что в ремонт можно бесконечно вкладываться мне кажется.
 
Тогда продавай, вложеные деньги при продаже не вернутся, а на новую их можно добавить, мнея ржа пока не беспокоит, и таких проблем как у тебя нет хотя тоже 95г. но у нас не сыпят дороги всякой химией и все авто в городе зимой и летом у дома ночуют.
 
ТС чего ты хочешь услышать то?
хочешь - продавай, не хочешь - не продавай
с нас то какой спрос? решать только тебе
 
Хочется понять как поступили бы другие. Я максимой не очень давно владею. Так что не представляю что еще может выплыть
 
я бы фит не купил, жене предлагал чисто ради интереса, говорит что не прикалывают её маленькие машины
здесь дело сугубо личное, как хочешь так и делаешь, да и думаю такие вопросы чаще обсуждаются в семье, чем на форуме :)
 
семьи нет:) поэтому и советоваться особо не с кем) часть друзей за максиму, часть за фита) нужно мнение независимых экспертов так сказать)
 
независимые эксперты были бы например на дроме, а здесь мы предвзяты :)
 
эх вы, максима-цефира конечно хорошие машины, но уже устарели морально, как это не прискорбно(
 
менять например максиму на палке 2 литра на фит 1,3-1,5 на автомате? этож разные по классу машины, каждому своё
про моральное устаревание канеш зря, как будто фит новинка-хит нынешнего сезона :)
 
Я и не говорю что фит новинка, но фит 2000 года всяко свежее максимы 1995
 
Чёт вброс какой-то.
Автор взял старушку и, скорей всего ушатай. Недавно зарегился и фактически с первых сообщений создает такую тему. При этом сравнивает хрен с морковкой.
Понятное дело, что машинка требует внимания после стольких лет эксплуатации ( скорей всего, всякими ебланами (извиняюсь за мат)). Тяжело парковаться? Так а чем думали, когда брали? Габариты вроде сразу видно. Может стоило сразу велосипед взять, его на балкон можно поставить, нет?
Вообщем, сдается мне что тему я закрою скоро, дабы не разводить срач.
 
это не вброс) я тут долго читал. Когда брал не думал на тему парковки во дворе.
 
кстати да, если уж не можешь запарковать цефиру\макса то покупай фит и не покупай ничего больше фита :)
 
remus сказал(а):
кстати да, если уж не можешь запарковать цефиру\макса то покупай фит и не покупай ничего больше фита :)
Запарковать могу, но во дворе все паркуются как мударасы.
Мнения понял, тему можно закрывать наверное
 
Volchenzo сказал(а):
Запарковать могу, но во дворе все паркуются как мударасы.
ну значит надо пообщаться с людьми , будь мобильным ...
Volchenzo сказал(а):
вывод то какой ?
обрисуй для посанов , а то тож интерессно ....
 
Я тут на днях смотрел Цефиру 96 года. Друзья не местные попросили. Подошёл к ней. Крышка бензобака болтается. Стойки в хлам убитые. Решётка радиатора сломана. Это то что я сразу заметил. Спросил. Вся ходовка такая? Ну типа говорит ходовку делать надо. Короче всё ясно. Навскидку машина в хлам убитая. Хотя движка ничё работала. Искоса на мою глядит. Вижу. Нравится. Канеш понравится. Я в неё душу вкладываю. Малейший стучок-исправляю. И она служит верой и правдой. И от вождения я кайфую. А люди меняют шило на мыло ,одну убитую на другую,а потом говорят. Чёт Цефира не очень. ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ.А 32 кузов СУПЕР. Некоторые экземпляры вообще смотрятся офигенно. Ежели конечно это не такой же экземпляр про который я рассказал. И паркуется она легко. А от дебилов ты никакую машину не спрячешь. Любую стукнут.