Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
есть такой несимметричный рычажок , на котором висит задняя балка. У меня настал конец нижнему сайленблоку этого рычага. Может кто подскажет, меняется ли он отдельно и какой код по каталогу.
 
Отдельно в ФАСТЕ его нет...
Код рычага: 55130P
Парт-номер: 55130-2J210
 
Макс сказал(а):
есть такой несимметричный рычажок , на котором висит задняя балка. У меня настал конец нижнему сайленблоку этого рычага.
А какие симптомы кончины? У меня последнее время что-то слишком сильно сзади отдаются кочки. Это оно?

To komaroff: Дима, а ты уже вернулся в отчизну или нет? У меня лямбда на последнем издыхании, я б купил...
 
Albert сказал(а):
А какие симптомы кончины? У меня последнее время что-то слишком сильно сзади отдаются кочки. Это оно?
Если кочки и зад бросает -это скорее всего стойки. А у меня никаких проявлений.
Просто сегодня подняли машину на подъемнике , а там в сайлентблоке резины почти не осталось , одни железки.
Кстати передние рычаги в норме и это после 40000 км нашего новосибирского бездорожья. А вот наружные пыльники на гранатах потрескались.
 
Хочется поднять тему с/блоков задней балки. Мастера приговорили панимаешь :cry: Перечитал весь форум, так и не понял че с ними делать.
На СТО предлагают подобрать чего нибудь подходящее.
Вопрос что делать: забить на это дело и оставить все как есть или попытаться заминить чем нибудь подходящим
То Макс and Zavr: чего делали?
 
ДимаД сказал(а):
Вопрос что делать: забить на это дело и оставить все как есть или попытаться заминить чем нибудь подходящим?
А это уж как тебе больше нравится... Если проблема с сайлент-блоком ощутима, значит нужно менять. Когда мне меняли балку, выяснилось, что сайлент-блок в "скотском" механизме неродной, но стоял он мертво.
Кстати, моя проблема заключалась в маленьких люфтах штоков задних стоек. Причем это никак не сказывалось на раскачке машины, но было заметно на мелких кочках неприятными стуками сзади.
 
Да мне лично проблем не доставляет, по крайней мере пока. Вроде стуков нет никаких. Единственный вопрос: не загнется ли балка если не менять сайлены эти?
Что интересно: в январе делали диагностику все было нормально. А может не заметили. И еще: неоригналы этих сайлен-блоков бывают?. К радикальным мерам типа замены балки прибегать не хочется :cry: :cry: :cry:
 
я до сих пор езжу , кажется ничего не загнулось. Более того это ни как при езде не проявляется.
Но летом точно отдам машину чтобы сайлентблок поменяли на похожий.Или сам механизм скотта расела поищу на разборе.
 
У меня вот оже накрылся сальник на задней балке в тяге, в субботу поеду менять, или полностью гитару или попробую найти отдельно сайлент....
кстати гитара у нас оригинал стоит 15200 тг., т.е. 3000 рупиев!
 
Сегодня купил в магазине с/б большой рыгача задней балки, дубликат, т.к. оригинала нет, он только идет вместе с "гитарой". Дубликат фирмы RBI, в субботу буду ставить отпишусь как все прошло...
 
Will Force
что ты подразумеваешь под гитарой, если балка то 15200 это хорошая цена,
балку мне на Маметова Мира предложили за 570 у.е.
 
Аскар сказал(а):
Will Force
что ты подразумеваешь под гитарой, если балка то 15200 это хорошая цена,
балку мне на Маметова Мира предложили за 570 у.е.

"Гитара", это паралельно балке рычаг стоит, там два сайлента, один большой один малый, так вот, оригинала большого сайлента нет, есть дубликат, который я купил, а эта "гитара" стоит 15200 тг.