Akorolev

Пока больше читатель
17.04.2013
1
0
1
Принимайте новичка, на прошлой неделе обзавелся Nissan Cefiro и соответственно пришел к Вам в клуб)
Сразу возник вопрос, почему имирает сайт и форум? Все осталось как в начале 2010 г. Давайте что то менять? Есть предложения по дальнейшему развитию сайта.
Жду ответа администрации.
 
Добрый день,

Какого ответа ждёте?
Да, дизайн не меняется ((( Основные разделы потеряли актуальность, т.к. всё уже есть на форумах.
Ваши предложения какие? Давайте обсудим.
 
да ну, бросьте вы
дизайн норм, наоборот слишком вычурный дизайн отпугивает
остальное всё есть на форуме
лично я бы поменял смайл на более попсовые, типа как из Квипа, но это имхо
и раздел встречи не обновляется, хотя встречи проводятся, хоть и не так часто как хотелось бы, как например в сибири раз в год
 
Если автор про титульную страницу, то по мне, нету изменений - это и есть стабильность ) Сайт развился. Зачем что то менять ? Все читаемо . Тот же клубмаксима обновился, стало неудобно. Считаю, что менять нечего вообще не надо. Модераторы со своими обязанностями справляются. Мусора на сайте не больше, чем и везде. Что менять то ?
И самое что не на есть интересное. Почему инициативу всегда проявляют новички ? Почему вы считаете, что нужно что-то менять ?
Плюсану к Руслану. Давай предложения реальные. Оболочка не поменялась, но по мне видимые изменения по сравнению с 2010 годом есть, если уж автор смотрел реально сайт, а не побегал чуть чуть по страницам. Как то так...
 
zzzloooy сказал(а):
Вот линейка статистики активности сайта.....сейчас не самое худшее время, вот 2008 даааааа........ :D
http://web.archive.org/web/200401010000 ... /cefiro.ru
не очень понятная статистика, но если надо, организую демо-вход в гугл-аналитикс, у нас от 1400 до 1800 уникальных посетителей (IP) ежедневно, по факту людей больше, т.к. не исключены варианты, когда с одного ИПа ходят несколько юзеров.
эта цифра НЕ ПАДАЕТ уже какой год. да, взрывного роста нет. но и не падает.
 
Какая может быть нарастающая динамика развития сайта о машине которая снята с производства 10 лет назад? 8)
Тут главное это стабильность которая присутствует.....
Сайт с годами стал больше похож на практический справочник по ремонту и эксплуатации А32 и А33.
ИМХО эта тенденция сохранится на долго 8)
 
Почему инициативу всегда проявляют новички ?
Про других не знаю, я просто стараюсь двигаться с прогрессом.

Почему вы считаете, что нужно что-то менять ?
Прогресс товарищи, прогресс, а он вперед идет. Поменять можно многое, начиная от внешнего вида и заканчивая всякими прелестями!

Самый банальный пример, зачем пользователю проходить регистрацию через форму, ведь можно же это сделать всего в один клик через соцсети.
Фотоальбомы можно сделать более удобными, сделать пользовательские блоги и т.д. Товарищи, не стоит стоять на месте, стабильность она и останется и приток новых посетителей увеличится если все грамотно сделать!

P.S. Может стоит подумать что то с гугловской рекламой? Мне кажется многовато! Проблему с сервером можно решить, могу посодействовать!
 
а чё вам реклама?
firefox + ABP
и нет никакой рекламы ни на одном сайте
 
Akorolev сказал(а):
Поменять можно многое, начиная от внешнего вида
Мы консерваторы, не надо менять)))
Обычный пример - Дром. Народ только привыкнет, так сразу меняют оформление. Начинаются глюки, народу становится неудобно пользоваться.

Akorolev сказал(а):
и заканчивая всякими прелестями!
По-моему, вообще не нужны всякие эти фенички в виде анимации(как пример) и прочего.

Akorolev сказал(а):
зачем пользователю проходить регистрацию через форму, ведь можно же это сделать всего в один клик через соцсети.
Штука конечно удобная.
НО: нужна она для коммерческих проектов, для большого наплыва пользователей. Для того чтоб какой-нибудь Вася не утруждая себя регистрацией, мог быстренько заскочить и написать какую-нибудь хню, попивая пивко. Системе пох что он написал, главное что счетчик посетителей сработал)) Модераторам итак есть что чистить, а тут еще за левыми Васями убирать)
Зачем такая штука для профилированного форума?

Akorolev сказал(а):
Фотоальбомы можно сделать более удобными
Ну тут ничего не скажу. Я вообще только радикал-фото пользуюсь. Мне с ним удобнее и привычнее.

Akorolev сказал(а):
сделать пользовательские блоги
Есть тут подобное. Называется "Дневник".
И по наблюдению, они не особо активные. То есть, написать ты там очерк о своих супер-пупер дисках конечно можешь, но вряд ли кто-нибудь будет писать комменты и пускать слюни) Так что повысить ЧСВ и похвастаться вряд ли получится))

Akorolev сказал(а):
Может стоит подумать что то с гугловской рекламой? Мне кажется многовато!
А что ни так с рекламой? Мне, лично, не мешает. Нужно же сайту себя как-то окупать. Раньше вроде была общая копилка, куда кидали сколько не жалко. Но видимо, этого было не достаточно для поддержания.

Akorolev сказал(а):
Проблему с сервером можно решить, могу посодействовать!
Сайт недавно переносился на другой адрес. Вряд ли хозяин опять сейчас будет заморачиваться.
 
Сайт недавно переносился на другой адрес. Вряд ли хозяин опять сейчас будет заморачиваться.
О переносе речи нет! Все останется как было! Только станет удобнее!
 
Блоги есть, тут Дневник называется. Как уже отметили - популярности особой не приобрел.
Насчёт рекламы - она нужна для окупаемости затрат на хостинг. Там хоть копейка, но капает. Поэтому, кстати, я бы просил отключить блокираторы рекламы на *.cefiro.ru/* :) лучше хотя бы разок кликните на баннер, это добавит копеечку.

Смену хостинга действительно в ближайшей перспективе не рассматриваю, текущий вариант полностью устраивает и с запасом ресурсов.

Регистрация через соцсети - объясните плиз, что даст. Я как человек, сознательно удаливший себя из одноклассников в период их бурного роста, больше нигде принципиально не зарегистрирован, поэтому скажите пож-та какую пользу нашему сайту эта фича даст?

Какую проблему с сервером вы хотели бы посодействовать решить?
 
zavr сказал(а):
Регистрация через соцсети - объясните плиз, что даст. Я как человек, сознательно удаливший себя из одноклассников в период их бурного роста, больше нигде принципиально не зарегистрирован, поэтому скажите пож-та какую пользу нашему сайту эта фича даст?
Руслан, я уже описал суть выше.
Сидишь ты весь такой за компом, потягиваешь пиво и читаешь чью-нибудь ЖэЖэчешку. И вдруг, тебе захотелось написать какой нить коммент кому нить в блог. А чтоб написать, нужно регистрироваться. Но тебе же "влом" региться ради коммента, да и под пивом ты уже)) вот тут тебя и спасет регистрация в соц сети - просто указываешь свой аккаунт соц сети и заходишь в блог.

Для этого форума такая система входа - это зло.
 
Регистрация через соцсети - объясните плиз, что даст. Я как человек, сознательно удаливший себя из одноклассников в период их бурного роста, больше нигде принципиально не зарегистрирован, поэтому скажите пож-та какую пользу нашему сайту эта фича даст?

Пользователь жмет на кнопку выйти с помощью... выбирает соцсеть и автоматически регистрируется на сайте и авторизовывается.

Какую проблему с сервером вы хотели бы посодействовать решить?
Вы убираете рекламу, я выделяю место на выделенном сервере безвозмездно!
 
Akorolev сказал(а):
Какую проблему с сервером вы хотели бы посодействовать решить?
Вы убираете рекламу, я выделяю место на выделенном сервере безвозмездно!
А, вот какая у нас оказывается проблема))) Извините, не интересно.
 
тема ржачная так-то :LOL:
ЗЫ: ТС, на опере тоже ABP(AdBlock Plus) есть
ЗЫЫ: Руслан извини канеш, но рекламу ненавижу, даже телевизор не смотрю, а если надо то можно устроить флеш-моб и натыкать по рекламе сколько угодно :D
 
remus сказал(а):
рекламу ненавижу, даже телевизор не смотрю, а если надо то можно устроить флеш-моб и натыкать по рекламе сколько угодно :D
не надо флэшмоб, это запрещено правилами, вычислят)) уж лучше не тюкать совсем, кому не по душе)
 
Я постоянно тыкаю, но... Банк "Восточный Экспресс" - шило полное ))