A

Anonymous

Гость
У меня радость - вот уже две недели, как я владелец Cefiro :D
Вот только есть некоторые мелочи (царапины на бамперах), которые очень хотелось бы исправить.
На форуме нашел, что можно заказть набор для подкраски сколов. Думаю, он бы подошел, вот только как узнать, какой мне нужен.

VIN у меня А32-506873.

Заехал тут в магазин, мне говорят, что мой VIN вообще не бьется.
Парни, помогите узнать код набора.
 
M&M сказал(а):
На форуме нашел, что можно заказть набор для подкраски сколов. Думаю, он бы подошел, вот только как узнать, какой мне нужен.

VIN у меня А32-506873.

Заехал тут в магазин, мне говорят, что мой VIN вообще не бьется.
Парни, помогите узнать код набора.

У японцев не VIN, а frame-code и для того, чтобы он БИЛСЯ нужен японский фаст,( а евро-фаст и экзист не подходят), которого возможно в том магазине нет.

Машина у Вас 98г., цвета QN0 - "снежная королева", в ПТС "белая". Такого цвета в "европейской" максимовской гамме Ниссан нет - поэтому подкраска для максимы не подходит. Кроме того у Алекса Селькова возникала по той же приичине трудность с подбором краски после аварии.
 
В том-то и дело, что фаст японский - сам иероглифы видел.

Вот только продавец с неменьшим удивлением в эти значки смотрел.
понимаю, что трудно разобраться, но на то они там и работают.
Но здесь хоть ладно, согласились поискать, а в других местах просто отказываюся.
Наверно, им неинтересно такую мелочь привозить.
Можно, кончно, просто оба бампера покрасить.
Но ... тут уже у меня спортивный интерес! Место найти, где любую мелочь заказать можно.
Попробую еще в одно место сгонять ...
 
Если найдешь такой наборчик, сообщи пожалуйста. У меня цвет такой-же и найти не могу...
 
Возможно поможет след. part number

KUP00-QN015
PAINT-TOUCH UP

Только мне кажется это небольшая баночка с краской, а не карандаш.
 
MaximR19 сказал(а):
Возможно поможет след. part number

KUP00-QN015
PAINT-TOUCH UP

Только мне кажется это небольшая баночка с краской, а не карандаш.

Максим, а этот part number удалось из японского фаста вытащить.
Если PAIN-TOUCH UP это название, то как раз похоже, что это красящий штрих.

А как ты определил, что небольшая, там объем указан?
 
На рисунке вроде небольшая - секция 999 Fast.
 
У меня цвет серебристый по фасту KLO так вот для замазывания всяких косяков на бампере ,сколов,нашел отечественную автоэмаль воздушной сушки(флакон с кисточкой 12 гр. ) "ОМИКС" цвет №690 подходит просто идеально.Для устранения мелких пакостей вполне пойдет :LOL:
 
Polkovnik сказал(а):
У меня цвет серебристый по фасту KLO так вот для замазывания всяких косяков на бампере ,сколов,нашел отечественную автоэмаль воздушной сушки(флакон с кисточкой 12 гр. ) "ОМИКС" цвет №690 подходит просто идеально.Для устранения мелких пакостей вполне пойдет :LOL:

У меня тот-же цвет. IMHO оригинал KE998-KL025AA 5г. +5г. лака с кисточкой за 4,5$ не сильно дороже... А ты почем брал?
 
Polkovnik сказал(а):
У меня цвет серебристый по фасту KLO так вот для замазывания всяких косяков на бампере ,сколов,нашел отечественную автоэмаль воздушной сушки(флакон с кисточкой 12 гр. ) "ОМИКС" цвет №690 подходит просто идеально.Для устранения мелких пакостей вполне пойдет :LOL:

У меня цвет KLO и я купил флакон с кисточкой №690 снежная королева.
Цвет серебристый, но выделяется. :devilish:
 
Братцы, может и мне поможите заказать подкраску. В магазинах нет и заказов не принимают. Вин кода нет для моей машинки, а цвет пробитый давно по фасту Мутантом KN6 G - GRANITE PEARL . Нужен номер для заказа, в тех поисковиках которые здесь в форуме обозначены такого нет.
 
Парни, может я чего не понимаю? В Новосибирске в автомагазине на Горской есть отдельчик, где продают краски для подкраски машины. Всяких разных. Открыл капот, посмотрел на табличке код цвета машины. Цвет пробит рядом с номером кузова. Пришел, назвал, получил флакончик размером с клеющий карандаш. Рублей, кажется, 190. Еще не использовал.
 
ksa сказал(а):
Парни, может я чего не понимаю? В Новосибирске в автомагазине на Горской есть отдельчик, где продают краски для подкраски машины. Всяких разных. Открыл капот, посмотрел на табличке код цвета машины. Цвет пробит рядом с номером кузова. Пришел, назвал, получил флакончик размером с клеющий карандаш. Рублей, кажется, 190. Еще не использовал.

Ну да есть, и не только на Горской, только уже с ноября 2003г. не могу найти. Просто KN6 есть, но это не тот цвет. Пока не высохла - вроде тот, высохнет - другой.
 
... а что, какие нибудь следы остаются на месте подкраски карандашом? Я почему-то думаю, что от скола всё равно ямочка останется. Весной загнал машину на подкраску, красил передний и задний бамперы полностью (передний в сколах, задний Нива ободрала), заодно "гравитексом" обработал пороги и сверху покрасил, вид - супер... И предыдущий хозяин катался без брызговиков, так что пришлось нижние кромки передних дверей тоже подкрашивать (краска стала шероховатой от пескоструйки из-под колёс). Теперь вот осенью хочу снять и полностью облить капот. Думаю есть смысл в таком кап.ремонте, потому что его хватит на несколько лет, и вид машины - идеальный (хотя конечно, дороже чем карандаш) :)
 
Смысл подкрашивания сколов - предотвратить появления ржавчины в этих местах. Выводить ее потом даже перед полной покраской будет дольше и дороже.
 
какая ржавчина? кузов ведь оцинкованный... на кромке переднего крыла в нижнем углу, где оно соприкасается с бампером вот уже год есть небольшой но до металла скол, уж там то и соль и вода - и ни какой ржавчины... Карандаш - только косметика для внешнего вида...
 
Тебе повезло, что скол неглубокий...
К тому же у меня машина черная, а грунтовка под краской почему то белая...
 
Блин, опять пошли разговоры - надо, не надо...оцинкованый, не оцинкованый...
Мне помощь нужна, ребята, а не советы...
Извините за тон....