airaleais

Цефирядник
08.12.2011
61
0
61
Такой вот звук. Холостые ровно.

Только на горячую при выжиме сцепления и сброса газа обороты выравниваются не очень хорошо так как проваливаются до 200 и через секунду поднимаются в норму.

На некоторых оборотах звучит как кияночкой по металической болванке. вообщем двиатель стучит но не понятна серьезность такого звука. Это просто износ или есть необходимость глубоко диагностировать?

 
Нормальный звук износа ,у тебя правда по сильнее ,у меня по тише ..это гидрики шелестят (выроботка распредвалов ) 200 проседка это требуется регулировка ... что бы цоканье чуть потише было масло по густее ,да и вообще менял давно ? пробега сколько ?
 
Судя по тому что у тебя нет сверху крышки и там все грязно ..думаю все то ки почисти как следует КХХ ДЗ и настрой ,тем более механика вообще легко настраивается ... денег не плати за диагностику ..страшного звука бряканья типа как метал об метал нету ,да и цепь у тебя не гремит так что просто настрой из мануала ,да езжай ...вот когда будет страшный звук ударов тогда понекуй )
 
Двигатель после замены колец, коренных вкладышей и вкладышей шатунов. Кхх чистый, дз сверкает.

После ремонта двигатель простоял три года.

Как он едет после ремонта даже не знал. Только заводил его раз в несколько месяцев. Все жидкости свежие. Масло эниос 5w40.

Гидриков там нет. Так понимают звук то от таблеток, стаканов?? Не правильно настроено?

Какой пробег неизвестно.
 
maike сказал(а):
Нормальный звук износа ,у тебя правда по сильнее ,у меня по тише ..это гидрики шелестят (выроботка распредвалов ) 200 проседка это требуется регулировка ... что бы цоканье чуть потише было масло по густее ,да и вообще менял давно ? пробега сколько ?
Какие "гидрики"?Гидрокопенсаторов в этих двигателях нет!!!Это цепь гремит.Надо смотреть натяжители.Снимать лобовую и все визуально!
 
zzzloooy сказал(а):
Нет, так цепь не гремит...это не цепь...
Если гидриков нету ,тогда стаканы сверху цокают по распредам ,не раз замечал что на 16 клаппаной 12 такое цоконье что на таете ..что на хонде звук один в один ... это просто износ ..выроботка ..просто забей ...масло другое залей может будет тише

вот это другой стук ..и на заднем фоне твое цоканье это нормально так как мотор изношен уже
y0dqgxjNk_Y
 
у меня вот как у тебя цоканье он настройки больше зависит КХХ ..то тише то громче .
 
maike сказал(а):
у меня вот как у тебя цоканье он настройки больше зависит КХХ ..то тише то громче .
Не понимаю причем тут кхх.

Вообщем из салона есть своеобразный звук один, шум двигателя что на видео не слышно в салоне, но есть другой одиночный о котором написал сначала, будто киянкой деревянной бьют по железной болванке(глухой железный).

Это конкретный стук, я выложу звук из салона сегодня. Прошу его послушать.

Еще такой вопрос если ошибка в грм например одна звездочка проскочила эффект от того будет очень явным? Мощьность сильно пропадет? Вроде сейчас разгон что надо.

Хотя топливо улетает ведрами,кажется под 30 литров на сотню Но думаю что это изза сломаного термостата машина постоянно в режиме прогрева, а дистанции проходит короткие. Потому пока на расход не смотрю.
 
airaleais сказал(а):
maike сказал(а):
у меня вот как у тебя цоканье он настройки больше зависит КХХ ..то тише то громче .
Не понимаю причем тут кхх.

Вообщем из салона есть своеобразный звук один, шум двигателя что на видео не слышно в салоне, но есть другой одиночный о котором написал сначала, будто киянкой деревянной бьют по железной болванке(глухой железный).

Это конкретный стук, я выложу звук из салона сегодня. Прошу его послушать.

Еще такой вопрос если ошибка в грм например одна звездочка проскочила эффект от того будет очень явным? Мощьность сильно пропадет? Вроде сейчас разгон что надо.

Хотя топливо улетает ведрами,кажется под 30 литров на сотню Но думаю что это изза сломаного термостата машина постоянно в режиме прогрева, а дистанции проходит короткие. Потому пока на расход не смотрю.

я не говорю что именно КХХ но у меня звук цоканья появился когда я начал монипуляцыи совершать с ДЗ и КХХ ..цоканье похочее на стук клапанов или как гидрики цокают когда грязные от масла
 
таже херня что и у тебя если ты имеешь в виду не ровный звук набора оборотов ... ?????

Слушай у меня тоже термастат открыт на полный круг ..хочу вот все собрать сразу и поменять разом ...
тоже долго нужно что бы прогрелась да и когда едешь долго прогревается из за него..

Но я скажу что он максимум на литра 2-3 дают плюс... у меня 2,0 жрет 20 литров сейчас из за того что я толком не настроил КХХ ..вот у меня отсюда кажись и не ровный набор как будто она на поднятие оборотов троит ..... в общем такова описания не встречал не где ..может у нас с тобой и одинаково все :))хотелось бы тоже узнать что это такое,я вот думаю это как то в наборе зависит от искры с катушек .. думаю все то ки не покупить БУ а разорится и купить за 15 рублей сразу комплект нисановских в проверенном магазине .... может поможет ..да и свечи тоже у нас сейчас гавно попадаются
 
Нет все ровно, набирает ровно, холостые ровно. Все гут. Стук на двух тысячах. Микрофон телефона плохо его звонкость передал но все же слышно.
У меня три литра и льет топливо страшнн много.
Я боюсь с грм проблема(((
 
airaleais сказал(а):
Нет все ровно, набирает ровно, холостые ровно. Все гут. Стук на двух тысячах. Микрофон телефона плохо его звонкость передал но все же слышно.
У меня три литра и льет топливо страшнн много.
Я боюсь с грм проблема(((

Не ссы :) понятно что дорого ,а кому легко ...

Тогда едь в сервис где с камерой и микрофоном смотрят внутри,у нас в Томске мужичек все далает за 500 р ..маленькая камера а на ней микрофон ....или просто знающий староста послушает откуда стук ..это к мотористам в хороший сервис ..
 
А вот мне кто подскажет с первого ВИДЕО , как настроить или выравнить звук чтоб тихо работал ДВС ????? (звук на цоканье похож (гидриков ,клапанов )) Скажите в цефиро есть настройка клапанов или они сами выставляются ???
 
Звук очень похож на цепь ГРМ. Надо слушать стетоскопом.
Может и из навесного что нибудь гремит.
 
airaleais сказал(а):
Нет все ровно, набирает ровно, холостые ровно. Все гут. Стук на двух тысячах. Микрофон телефона плохо его звонкость передал но все же слышно.
У меня три литра и льет топливо страшнн много.
Я боюсь с грм проблема(((
На сколько я знаю гидрики на цепи стоят, могут и они подбрякивать (это из первого видео), а вот звуки из второго видео уже больше похожи на бряк глушителя об кузов или элементы подвески (ну качество не очень записи, как услышал так и подумал)) и так же опоры двигателя посмотри на износ.
 
Freshito83 сказал(а):
На сколько я знаю гидрики на цепи стоят, могут и они подбрякивать (это из первого видео), а вот звуки из второго видео уже больше похожи на бряк глушителя об кузов или элементы подвески (ну качество не очень записи, как услышал так и подумал)) и так же опоры двигателя посмотри на износ.
Брякать там может только цепь,гидронатяжители могут "залечь",либо не держать давления!Про глухой звук,поддерживаю!Либо навесное,либо крепления.ИМХО
 
Freshito83 сказал(а):
airaleais сказал(а):
Нет все ровно, набирает ровно, холостые ровно. Все гут. Стук на двух тысячах. Микрофон телефона плохо его звонкость передал но все же слышно.
У меня три литра и льет топливо страшнн много.
Я боюсь с грм проблема(((
На сколько я знаю гидрики на цепи стоят, могут и они подбрякивать (это из первого видео), а вот звуки из второго видео уже больше похожи на бряк глушителя об кузов или элементы подвески (ну качество не очень записи, как услышал так и подумал)) и так же опоры двигателя посмотри на износ.

Сказали что клапана не причем ..это зкук полностью от цепей ..а точнее слушать у спеца тот кто сталкивался с ремонтом ,ну и в последствие менять натяжитель или полная замена всего ...и звук тот что похож на ццццццццццццццц
Я масло поменял на тотал 9000 5/40 вроде как потише и цепь не так сильно теперь гремит на прогреве
 
Нет ребята, звук совершенно не цепно. Слышал как у VQ звучит цепь, звучит прямо под крышкой ГРМ, тут звука от крышки ГРМ нет, звук о котором я говорю откуда то снизу со стороны голов.

Подозрение на пробитую прокладку ГБЦ. Обнаружил пузырьки в бачке антифриза при газовке. НО! максима хоть и действительно немного парит, нет вкуса в конденсате выхлопа. совершенно чистая безвкусная вода =) думал может антифриз безвкусный)) решил попробовать, вкус очень резкий. Потому не понятно почему пузырьки в бачке, и отсутствие вкуса в выхлопе.

Что касается звука, на видео вы обращаете внимание не на тот звук, вообще не то обсуждаете. Звук от поршня, подозреваю большую перекладку поршня, из-за большого износа.

ВОПРОС! есть какая-нибудь возможно подтянуть болты ГБЦ без снятия ГРМ?