Iwanes1989

Пока больше читатель
26.12.2015
1
0
1
Привет мужики! У меня цефиро а32, двигатель vq20, беда в следущим, был мороз -30, естественно не завилась, притащили в гараж начили смотреть искру, искра есть первые 2-4 секунды с момента запуска двиг. потом пропадает на всех свечах, хоть сколько крути стартер. Может была у кого нибудь такая беда, и на что в первую очередь обратить внимание???? Заранние спасибо.
 
Стартер на профилактику, доп. массу на стартер.
Ищи, в темах есть.
 
Проверь датчик распредвала. Тока что с этим бился. Год назад решил заменить его. Масло из-под него гнало, ну и так, на всякий случай. Старый ведь уже. Взял оригинальный на экзисте. По-началу всё было нормально, но где-то через полгода начались проблемы с заводкой. Сначала очень редко, сильно не напрягало, а в последнее время всё чаще и чаще. А четыре дня назад машина встала колом. Не помогало ничего. "Быстрого старта" только вылил два баллона. Ноль реакции, ни одной вспышки. С отчаяния решил проверить почему-то датчик распредвала. В первые пару секунд показывал сопротивление как положено, но потом сразу пропадало, как-будто обрыв. Проверил старый - показывает стабильно нужное сопротивление. Поставил его на двигатель и - о чудо! Завёлся с полпинка! Вот вам и "оригинальные" зап части. Фуфло пошло полнейшее....
 
чтобы масло не гнало из под ДРВ нужно просто резинку за 100р поменять :)
 
Я ж говорю : заменил ещё и "на всякий случай". Новое ж лучче, чем старое. Хотя теперь я уже начал в этом сомневаться....