Юран777

Цефирядник
06.01.2016
55
0
61
Всем здравствуйте!Вопрос такой,может ли тосол попадать в поддон через помпу?Щас все объясню,купили Cefiririk a32 2.0at в поддоне антифриз,хозяин говорит бежит помпа ездила жена антифриз долевала.Я понимаю что дело скорей всего в прокладке под головкой,что она двигло перегрела.Переколопатил весь интернет грамотного ответа не нашёл кто че пишет решил вступить к вам в ряды думаю по адресу)))Там говорят два сальника типо из второго может бежать.Заранее спасибо!
 
Может и через помпу,в лобовом находится под крышкой!
 
Ден спасибо за ответ.А информация 100% ? Хотелось-бы услышать еще мнение других.
Подскажите еще кто шарит если дело в помпе значит я могу заменить помпу,сделать промывку двигателя и заводить аппаратуру?Или надо обязательно вскрывать менять колпачки,прокладки и т.д.Уж очень не охото вскрывать двиглатель,я читал что проще его поменять.Так как есть запасной двигатель старый хозяин отдал так сказать в нагрузку :D :D :D
 
я так понял, что антифриз в бачке расширительном не кипит, значит прокладки ГБЦ все скорее целые. Тогда это помпа, которая может бежать через уплотнительные кольца (2шт) или подшипник на прямую (течь более сильная).
Меняй ее в сборе, мой ДВС дешевым маслом, проверяй на течь, и потом заливай синтетику, радуйся...
 
Всем спасибо за ответы буду менять помпу мыть двигло а там смотреть че да как)Потом отпишусь.
 
Говорят можно проверить прокладки под бошками выкрутить свечи посветить фонариком в поршень ,если на поршнях ОЖ то пипец прокладкам ,а если там нагар то все гуд.
 
Большое спасибо за сылку.Буду менять мотор так как он уже есть.А старый будет жрать масло скорей всего.Тачку делаю не на продажу )А можно еще грамотную сылку по замене двигла,буду признателен. Всем спасибо!!!
 
А где остальные сообщения адм удалил?Я просто тут новичок еще.
 
Чет все так мутно)))Сегодня договорился о замене двс попросили 8000р думаю норм)