без ДД угол тоже меняется при изменении оборотов
 
Менял ДД на А32 не снимая впускной коллектор, муторно, расцарапал пальцы)) но вполне возможно. Насколько помню, применял рожковый ключ на 8, притом он был сломан пополам, цельным наверное было бы тяжело)), место там очень мало, видимость плохая. Поменял на вазовский (200р) + резистор 560 кОм. Потом восстановил родной, сам датчик оказался целым, был оборван резистор. Разобрал пластиковую оболочку, удалил старый , смонтировал новый резистор, залил герметиком. Так и лежит, надо будет поставить его, хотя думаю разницы в работе скорее не будет.
 
Нахер колхоз, снимай коллектор и меня датчик, заодно прокладки коллектора и прокладку крышки распредвала и сальники свечных колодцев дальней головки, чтобы век туда не лазить. Из род неё часто масло сопливит
 
повторю свой вопрос, как проверить работает ли ДД если впаян резистор??
 
осциллографом
 
На первой странице ссылку давал.
Можно и без осциллографа.
 
но лучше то осциллографом )
 
была такая проблема ,выдавало ошибку ,если не ошибаюсь 34
снять его не смог ,без снятия впуска, но если получится почему нет )
по поводу проверки ,мерил цешкой ,но перед этим впаивал резистор ,всё есть на форуме
 
Ребят подскажите ,проблема такая!умер ДД 34 ошибка зимой купил датчик оригинал от субару,поставил ошибка ушла ну и забыл,а где то месяц назад заметил сильно торобанят пальцы,пробовал и бензин другой и т.д. пофиг всегда торобанят,сейчас отключил его вообще пальцы ни разу не стукнули уже неделю езжу с отключенным в чем может быть дело?вчера его воткнул сразу затарабанили отключу тишина(((как так то?может кто сталкивался?заранее благодарен,при отключенном кстати нормальный расход и т.д. только небольшая вибрация ну и динамика далеко не та!
 
Видимо, датчик неисправен.
Мозги "не видят" детонацию.
 
gavrilov сказал(а):
Видимо, датчик неисправен.
Мозги "не видят" детонацию.
так ошибки то тоже нет когда датчик подключаю)))))скидываю ошибку и все нормально 55 но пальцы пипец тарабанят
 
ТАХ сказал(а):
к диагносту, пусть скажет что показывает, как меняется УОЗ
да блин эти диагносты нихера не хотят смотреть !!!уже сколько ездил мучался еще как ранее писал что машина не едет, просто так она и не поехала но до датчика только дошел так как и не мог подумать на него потому что его поставил оригинал новый!может все дело и было в нем изначально(((((а я всю машину перерыл блин!все поменял(
 
kingring сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Видимо, датчик неисправен.
Мозги "не видят" детонацию.
так ошибки то тоже нет когда датчик подключаю)))))скидываю ошибку и все нормально 55 но пальцы пипец тарабанят

Твой вариант - сопротивление исправно, а сам активный элемент не работает.
В результате, мозги ошибку не видят(сопротивление есть), загоняют угол "по-раньше", но при появлении детонации сигнала от датчика нет, мозги угол не трогают, оставляют "Максимально ранний".

Как проверить ДД, описано/разъяснено в этой ветке.
Осциллограф в помощь.
 
gavrilov сказал(а):
kingring сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Видимо, датчик неисправен.
Мозги "не видят" детонацию.
так ошибки то тоже нет когда датчик подключаю)))))скидываю ошибку и все нормально 55 но пальцы пипец тарабанят

Твой вариант - сопротивление исправно, а сам активный элемент не работает.
В результате, мозги ошибку не видят(сопротивление есть), загоняют угол "по-раньше", но при появлении детонации сигнала от датчика нет, мозги угол не трогают, оставляют "Максимально ранний".

Как проверить ДД, описано/разъяснено в этой ветке.
Осциллограф в помощь.
ну да как вариант,может и обманули с датчиком,херню какую подсунули за сумасшедшие деньги,осцилографа нет у меня да и взять негде попробую у кого нить датчик оригинальный взять на пробу,поменяю посмотрю,еще как то электронщик говорил могли при установке типа его повредить (перетянуть)не знаю на сколько правда!спасибо за совет
 
кстати у приятеля тоже такая же проблема цефиро 2.5 датчик такой же там же купил,и тоже жаловался на то что пальцы бешенно тарабанят,может правда что то сними не то?
 
Комп есть?
Значит осциллограф есть.
Ставь прогу, типа "Виртуальный осциллограф" и пользуйся.

Или "методом тыка", заменил-проверил
 
gavrilov сказал(а):
Комп есть?
Значит осциллограф есть.
Ставь прогу, типа "Виртуальный осциллограф" и пользуйся.

Или "методом тыка", заменил-проверил
спасибо буду пробовать о результатах отпишусь