zed900

Цефирёнок
08.10.2012
13
0
11
43
Нск
во время поездки в дождь по трассе такое ощущение, как будто кто-то нажимает ручник. При нажатой правой педальке в определенном положении обороты потихоньку падают, давишь чуть сильнее - коробка переключается на передачу ниже, обороты соответственно, выше...
Заметил этим летом... зимой менял генератор и катушки заднего ряда. И датчик температуры, что идет на ЭБУ. Ошибок нет. Без дождя все отлично.

хм... только сейчас осенило... может дело в температурном датчике китайском... в дождь он мокнет и охлаждается... ЭБУ думает что мотор холодный ну и тупит поэтому...
 
Это защита коробаса от пробуксовки. Не газуй по мокрым дорогам ибо когда прокручиваются сильно колёса, то коробас начинает тупить. Лечится просто - выключаешь зажигание на секунд 5 и снова заводишь и пошёл с песней. Не жми на педаль газа до дури када катаешься по лужам. Я тоже был в шоке когда по луже проехал и у меня такая беда приключилась. Я думал - всё, прощай, коробка. Так что в добрый путь!
 
так а в чем защита? пробуксовки-то нет! по асфальту все время. стиль вождения - молодой пенсионер.
тем более 3 года до этого не замечал такого.