DenisAg

Пока больше читатель
10.03.2021
5
0
1
ЭБУ MEC14-320 Hitachi.

Началось все с того что акпп перестала ехать в положении D ехала только на 1 и на задней. Скинул эбу акпп машина поехала на D. Посмотрел открытие дросселя. При максимальном открытии эбу видит лишь 5% открытия. При неполном открытии дросселя эбу видит где-то 3%.

5 вольт на дпдз приходит. Сигнал с дпдз уходит, в зависимости от открытия, где при максимальном открытии те самые 5 вольт уходят. На пин к эбу это напряжение приходит, крутишь реостат дпдз и от 0,5 до 5 вольт приходят. То есть по проводке окей, но эбу видит из максимальных 5 вольт лишь какие-то доли.



Знающие в этих блоках люди призываю вас!) Помогите советом пожалуйста.
 
Свитч проверял?
ДПДЗ отрегулирован(Щупами)?

P.S. Попробуй сменить прогу.
Некоторый программы показывают "погоду на луне", а не угол открытия. Аналогично с показаниями лямбд(ы).
 
gavrilov сказал(а):
Свитч проверял?
ДПДЗ отрегулирован(Щупами)?

P.S. Попробуй сменить прогу.
Некоторый программы показывают "погоду на луне", а не угол открытия. Аналогично с показаниями лямбд(ы).

Привет, что за свитч? ДПДЗ не регулировал, да и сейчас пока рано, так как сам реостат у меня снят с дросселя. И я просто руками его кручу когда показания снимаю.
По другой программе те же показания.
Дело явно в эбу, ибо проводку проверил везде все проходит, проводка в оч хорошем состоянии.
 
Проверь хорошая ли масса приходит на ЭБУ. Напряжение с датчиков мониторится относительно массы ЭБУ.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Проверь хорошая ли масса приходит на ЭБУ. Напряжение с датчиков мониторится относительно массы ЭБУ.

Хм интересно, спасибо за совет! Попробую массу проверить.
 
DenisAg сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Свитч проверял?
ДПДЗ отрегулирован(Щупами)?

P.S. Попробуй сменить прогу.
Некоторый программы показывают "погоду на луне", а не угол открытия. Аналогично с показаниями лямбд(ы).

Привет, что за свитч? ДПДЗ не регулировал, да и сейчас пока рано, так как сам реостат у меня снят с дросселя. И я просто руками его кручу когда показания снимаю.
По другой программе те же показания.
Дело явно в эбу, ибо проводку проверил везде все проходит, проводка в оч хорошем состоянии.




ECU свитч.jpg









ECU свитч2.jpg
 
gavrilov сказал(а):
DenisAg сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Свитч проверял?
ДПДЗ отрегулирован(Щупами)?

P.S. Попробуй сменить прогу.
Некоторый программы показывают "погоду на луне", а не угол открытия. Аналогично с показаниями лямбд(ы).

Привет, что за свитч? ДПДЗ не регулировал, да и сейчас пока рано, так как сам реостат у меня снят с дросселя. И я просто руками его кручу когда показания снимаю.
По другой программе те же показания.
Дело явно в эбу, ибо проводку проверил везде все проходит, проводка в оч хорошем состоянии.




Посмотреть вложение 2




Посмотреть вложение 1

Свич, судя по мануалу, встроен в дпдз.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    127.6 КБ · Просмотры: 116
Как подсказал товарищ DeMolitionStar , проверил массу. Все приходит. Напруга стабильная.
Заказал эбу, через недельку придет, по результатам отпишусь.