Андрей Cefiro

Пока больше читатель
06.09.2021
3
0
1
Сургут
Автомобиль
Nissan Cefiro A33 2006 2.5AT
Здравствуйте всем!! Расскажу вкратце, умер ДМРВ, купил другой за 2800р работал летом нормально, пока не настали холода, машина после стоянки заводится и глохнет, но иногда заведётся сразу. Я от этого устал и купил другой, с ним машина вообще не едет.
И самое интересное я от этого всего устал, и купил оригинал ДМРВ за 12000р мать его, ехал ставить, радовался и думал, что муки мои закончены, но не тут то было, с ним машина троит, на газ давишь с места просадка оборотов случается, обороты плавают на ХХ машина тупая короче стала..... И поставил я обратно за 2800р и снова по утрам буду мучаться, вот сижу и смотрю на оригинальны датчик🤔🥺
Машина цефира А33 2.5 vq25dd neo di 2000г
Может кто подскажет какой ДМРВ на него поставить, может кто сталкивался именно с датчиком на этом движке
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ((
 
Уверен, что дело в МАФе?
Диагностику делал?
Здесь простая проверка описана
 
Последнее редактирование модератором:
Планирую съездить на диагностику в скором времени, как найду грамотных спецов, а своим сканером ОBD II считываю ошибок нет, одна иногда появляется когда заводится и глохнет по утрам, именно по МАФу ошибка, думаю подсос возможен за датчиком, хочу заехать, чтобы проверили
 
1. Статью по ссылке не читал...
2. Я б проверил проводку/разъёмы от МАФа до ECU(мозгов)
 
Короче вопрос такой парни. 22680AD200это оригинальный ДМРВ на моё авто по о налогам выдаёт и другие на 5пинов.вопрос такой можно ли ставить на 5пинов и у меня сейчас без резистора а там всё с резисторами. У меня стоит голимый Китай на 4пина сейчас и колодка у меня тоже с 4проводами
 
Пятый пин - это всего лишь вывод на датчик температуры впускного воздуха, а так все одинаково.
 
Пятый пин - это всего лишь вывод на датчик температуры впускного воздуха, а так все одинаково.
Ок спасибо возьму всё 4 один кватро патрон бреми и ТрВ попробую всё и напишу какой дольше отходит)))))
 
Поставить контракт и забыть про проблему.
Воздушный фильтр ставить промасленный.
 
Фильтр поставил ну контракт не очень хочется думаю может всё же бреми норм будет