Hukuta

Пока больше читатель
08.01.2021
4
0
1
Здравствуйте, вообщем образовалась мистическая проблема с моим автомобилем. Сразу скажу, с автомобилем ничего до этой проблемы не делалось.
Вообщем описание ниже.

Понедельник:
* Машина весь день в исправном состоянии, едет хорошо, не глючит. Ставлю примерно в 22:00 машину, ухожу домой. Температура воздуха на улице примерно +10.
Следующим днём, машина примерно до обеда стоит в тени, после обеда и до самого заката под солнцем.

Вторник:
Время 18:50
Температура воздуха примерно +20
Машина категорически не хочет заводиться, разбираю, проверяю искру искры нет. Собираю машину, уезжаю по делам.
Этот же день, время ближе к 12 ночи. Температура воздуха на улице примерно +10.
Решаюсь просто попробовать крутануть, вуаля запустилась с первого оборота стартера, подумал где-то обломился контакт с чего либо.
Заглушил машину, характерно хлопнул дверью чтобы имитировать вибрацию, открыл багажник … хлопнул тоже, ещё раз хлопнул дверью (если где-то был бы плохой контакт он бы точно отвадился)
Пытаюсь запустить машину, а она ЗАПУСТИЛАСЬ!!!
10/10 раз она стартанула нормально.
Хорошо, думаю мой кефир просто глюканул по какому-то датчику. Ухожу домой.

День третий:
Время 18:00
Температура воздуха примерно +20 градусов.
Приехав с работы, сразу нырнул в карман за ключиком, втыкаю в замок зажигания, кручу, а машинка вновь не запускается 🤦🏼‍♂️
Повторил процедуру несколько раз, понял что результата не будет. Закрываю ухожу домой.

Время 22:00 этот же день
Температура воздуха +8 градусов по Цельсию.
Спустился, ключ в замок, проворачиваю, и снова победа, она запустилась! Я подождал пока она прогреется, заглушил, запускаю и вновь удача!
Дальше 10/10 удачных стартов.

Я вот думаю у меня на машине теперь чисто ночной тариф? 😅

Из непривычного что заметил:
- Присутствует какое-то посвистывание от двигателя, не от роликов не от генератора, его я раньше не наблюдал.
- При прогазовке машины до 2000 и отпускании педали, небольшой провал.

Собственно такого в интернете я не нашёл, но может кто подскажет что делать чтобы поменять тариф с ночного на суточный😂

P.S. Думаю на блок управления двс.
 
Обслужи стартер с заменой задней втулки, проверь бензонасос, он может подклинивать.