boomy

Цефирядник
08.09.2003
93
0
61
Когалым
Недавно купил Цефиру (99, WQ25DD, STouring)
На след. неделе собираюсь ехать в отпуск, скорее всего через Самару.
Подскажите нормальный сервис в этом городе, чтоб машину проверили, дык и масло заодно поменять.
Если не сложно - что сейчас с ней делать, что стоит проверить и посмотреть. Просто это мой первый японец. Заранее благодарен.
 
Кстати, вообще возможно снять ограничитель скорости???
Если да, то как :0)
 
Послушай, друг, по-поводу сервисов, я так понял в Перми есть хороший специализированный, может в Е-бурге или Челябинске есть, ребята может сейчас выдадут.
А вот по поводу ограничения, я думаю на трассе и 180 за глаза хватит. Тебе денег на штрафы не жалко, а томогут еще и прав лишить (превышение на 60 километров свыше нормы т.е. больше 150 км/ч карается штрафом от 300 до 500 рублей на усмотрение НАЧАЛЬНИКА ГИБДД или лишением ВУ на срок от 2 до 4 месяцев, оно тебе в отпуске надо?). Это как бы первое. Второе, расход бензина. При крейсерской скорости около 120 он самый минимальный, дальше начинает есть. Про всякие аварии н абольшой скорости вообще говорить не хоца. :(
 
boomy сказал(а):
Кстати, вообще возможно снять ограничитель скорости???
Если да, то как :0)

А зачем

А по первому вопросу:
1. замена жидкостей;
2. диагностика ходовой;
3. по состоянию - ремни, чехлы, пыльники;
4. самодиагностика https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
остальное по желанию

Удачи ;)
 
Mutant сказал(а):
Послушай, друг, по-поводу сервисов, я так понял в Перми есть хороший специализированный, может в Е-бурге или Челябинске есть, ребята может сейчас выдадут.
А вот по поводу ограничения, я думаю на трассе и 180 за глаза хватит. Тебе денег на штрафы не жалко, а томогут еще и прав лишить (превышение на 60 километров свыше нормы т.е. больше 150 км/ч карается штрафом от 300 до 500 рублей на усмотрение НАЧАЛЬНИКА ГИБДД или лишением ВУ на срок от 2 до 4 месяцев, оно тебе в отпуске надо?). Это как бы первое. Второе, расход бензина. При крейсерской скорости около 120 он самый минимальный, дальше начинает есть. Про всякие аварии н абольшой скорости вообще говорить не хоца. :(

Просто ограничитель срабатывает на скорости за 190км (наверное - потому что на спидометре дальше уже нет разметки), хотя на тахометре было чуть больше 5000 оборотов, т.е реально можно еще быстрее. Интересно же до какой скорости можно разогнать такую дурку :0)
Интересен автосервис с Самаре - там остановлюсь на несколько дней у брата. У него спрашивал, он не знает :0(
 
Евгений сказал(а):
boomy сказал(а):
Кстати, вообще возможно снять ограничитель скорости???
Если да, то как :0)

А зачем

Удачи ;)

Женя пасиб!
Тока везде описаны старые движки, а у меня WQ25DD как оказалось с проблемной системой вспрыска, вернее с чувствительной системой к проблемному совковому бензину.
Поэтому хотелось бы пообщаться с профессионалами.
 
Тебе надо только 98-ой лить и лучше на фирменных заправках. Я видел как с DI-ных двигателей грязь ложками черпают...
 
Spider_X сказал(а):
Я видел как с DI-ных двигателей грязь ложками черпают...
вот с этого места поподробнее пжлста...
что трудно им работать на нашем бензе это мы знаем, но "черпают"...
значит кто то где то ремонтирует? кто и где?
... ни тени сарказма или ехидства, просто интересно...
 
Кстати, вообще возможно снять ограничитель скорости???
Если да, то как :0)
Приятель, во-первых, поздравляю с покупкой. Машина замечательная! Но и коварная. Не знаю, на чем ты раньше ездил, но на Cefiro (например, по сравнению с Кариной) гораздо меньше ощущаешь высокую скорость. И это убаюкивает. Mutant попытался объяснить тебе насчет нецелесообразности игрушек со снятием ограничителя скорости, оперируя в основном штрафами, расходом топлива и т.д., добавив в конце об авариях. Посмотри эту ссылку и внимательно почитай (советую это сделать и всем остальным форумчанам) http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f= ... 1&t=213841
Этот парень, который попал в аварию, тоже из Новосибирска, тоже достаточно активный участник форума на сайте auto.vl.ru , тоже недавно купил новую (отличную) машину Vista Ardeo. И вот финал. А мы начинаем иногда пижонить: "всех порву...", "да я на светофоре мерса сделал ..." и т.д. Даже молодым ребятам, моим коллегам по нашему форуму очень советую: вчитайтесь во все это и поймите, что жизнь несопоставима с мимолетным желанием пофорсить и почувствовать себя героем "Форсажа". Извините за нравоучительный тон, мой возраст дает мне на это право.
И еще обратите внимание на все ответы в этом посте, который я указал. Как бы мы в стране не скурвились, чувство сопричастности к чужому горю у нас в основной массе осталось. Посмотрите также в этом форуме через поиск все сообщения с ником "Николай I" - очень интересный парень, тоже сибиряк, но живет в Америке. http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f= ... 3&t=184910 Вначале к нему участники форума на том сайте относились как к чужаку (кто-то - как к предателю). Но после того, как он описал свое житье-бытье, резко к нему отношение изменилось. Кстати, у него очень точные и осмысленные рассуждения и оценки жизни в Америке. Сам там не раз бывал, и полностью разделяю его позицию.
Да, хорошая погода в Новосибирске закончилась - какой был кайф последний месяц! На нашей встрече цефироводов 29 августа я даже купался.
Вячеслав