FatYx

Цефирядник
Недавно появился характерный звук при переключении со второй на третью передачу. Звук - что-то вроде кратковременного визга-свиста. Уровень масла в коробке на нижней отметке для hot (замерял после 3-5 км езды при заведенном двигателе).

Вопрос к многоуважаемой конференции заключается вот в чем - стоит ли мне попробовать просто заменить масло в АКПП и посмотреть, исправится ли ситуация, или сразу в сервис ехать, чтобы разбирали и смотрели?

Заранее премного благодарен.
 
Тот же эффект при переключении с 2 на 3, но только при тапковании..
Интересно услышать Ваше мнение..
 
Я, конечно, не спец в коробках, но что то подсказывает, что это визжит насос при недостатке масла или его чрезмерном загустевании. Если масло сменить и довести до нормы, думаю исчезнет.
 
А если наоборот перелив?
 
Так ведь
FatYx сказал(а):
Уровень масла в коробке на нижней отметке для hot (замерял после 3-5 км езды при заведенном двигателе).
 
FatYx сказал(а):
Недавно появился характерный звук при переключении со второй на третью передачу. Звук - что-то вроде кратковременного визга-свиста. Уровень масла в коробке на нижней отметке для hot (замерял после 3-5 км езды при заведенном двигателе).

Вопрос к многоуважаемой конференции заключается вот в чем - стоит ли мне попробовать просто заменить масло в АКПП и посмотреть, исправится ли ситуация, или сразу в сервис ехать, чтобы разбирали и смотрели?

Заранее премного благодарен.

Добрый день FatYx! Вы случайно ещё не помните как решилась эта проблема со звуком. Спасибо заранее.
 
У меня проблема тогда решилась простой заменой масла в АКПП. И с тех пор больше подобного не возникало.
 
У меня когда то была подобная ерунда, попробовал масло поменять - звук не исчез. Поменял коробку,вскрыли старую в сервисе, оказалось визжала сама передача из за износа фрикционов. Так во всяком случае мне сказали спецы.