Счас точно проверил, дом на 3-м кольце. Все же классная вещь интернет, когда есть сайты типа www.77.ru - а москвичам можно еще и пробки смотреть :)
 
Кстати, через мой канал можно и до Новосиба свечки забросить. Пусть там народ скооперируется, кому надо, и получат на всю кучу. Вот еще какая мысль: может можно этим ребятам позвонить и попросить именно АРР 3924-11? А то кол-во набирается уже приличное, может, они найдут? А то об этих модных свечах с титаном нигде ни слова нету, а те однозначно наши родные.

ЗЫ Видишь, Максим, сколько сразу желающих :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Кстати, через мой канал можно и до Новосиба свечки забросить. Пусть там народ скооперируется, кому надо, и получат на всю кучу. Вот еще какая мысль: может можно этим ребятам позвонить и попросить именно АРР 3924-11? А то кол-во набирается уже приличное, может, они найдут? А то об этих модных свечах с титаном нигде ни слова нету, а те однозначно наши родные.
Попробую ответить сразу всем. Свечки ATi собираюсь вкрутить на днях. Благо что в Москве похоже начинают устанавливаться морозы, так что получиться опробовать зимний пуск на почти свежих свечах.
По поводу информации - как я уже сказал на сайте Автолайт есть упоминание об этих свечах пока только в поле Meta Name, но на различных АвтоХаузах их уже предлагают к продаже. Зазор у них точно такой-же как у APP - сравнивал со старым комплектом, абсолютно аналогичны кроме цвета корпуса.
По поводу приобретения именно APP - я тоже хотел приобрести именно APP, как говорися чтоб 100% гарантии совместимости. НО - эти ребята сказали что они официальные поставщики Автолайт и поставщик, читай Автолайт, рекомендовал им к приобретению именно марку ATi, как более современные. И опять же по словам тех же ребят, они абсолютно не жалеют о том, что согласились на такую замену - рекламаций и возвратов не было. Но в любом случае, все покажут испытания, о результатах которых я конечно доведу.
 
Наверно, они лучше. Но все ли параметры подходят к нашим моторам? Ведь в свое время ниссан выбрал именно АРР, а сейчас автолайт разрабатывал свечи для чего-то другого... Мой мотор сделан в 1997 году, и для него может быть просто абсолютно лишним то, что придумывается для мотора 2002 года. Может я и неграмотно говорю, но ведь спокойней, когда стоят проверенные временем решения. Например, W2k в общем более стабилен, нежели ХР, которая может косячить просто в силу своего большого ума (сама определяет, чего включить, чего выключить и т.д.). Да и дешевле они, пусть на 20р. А если не видно разницы (в нашем конкретном случае) - зачем платить больше? Ведь не секрет, что у нас (кроме Омска, может быть) бензин имеет много присадок и кончает свечи тысяч за 20-25. Так что свечи (даже платиновые) это расходник, которого хватает примерно на год (а то и меньше). Речь то как раз о том, чтобы за цену обычных поиметь платину :LOL: и быть спокойнее за мотор и холодный пуск ;)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Наверно, они лучше. Но все ли параметры подходят к нашим моторам?
Да я собственно некого и не уговариваю за ATi, это работа дилеров :) Своим постом я хотел сказать только что купить именно APP скорей всего будет проблематично, так как поставщик прекращает их отгружать.
 
Druqn сказал(а):
Если что, то APP у этих ребят нет, предлагают только ATi, см. несколько постов выше.

К сожалению эито правда: APP нет и уже не будет, хотя на момент написания заглавной темы они еще были :(

Значит все обламывается :(
 
Написал письмо в службу поддержки Autolite. Ждем ответа.
 
Druqn сказал(а):
Написал письмо в службу поддержки Autolite. Ждем ответа.

Пока ты будешь ждать ответа и ждать возможного прихода под заказ уже зима пройдет...
 
MaximR19 сказал(а):
Druqn сказал(а):
Написал письмо в службу поддержки Autolite. Ждем ответа.

Пока ты будешь ждать ответа и ждать возможного прихода под заказ уже зима пройдет...
Да мне заказа и не надо, я себе уже ATi купил :) Захотелось просто внести ясность в вопрос.
Ответ сегодня пришел. Привожу письма, с моим переводом:
Запрос:
Я являюсь владельцем автомобиля Nissan Maxima 1997 года выпуска с двигателем VQ30DE. Какие свечи из вашей линейки я могу использовать на своем автомобиле. По вашему каталогу мне рекомендуют свечи APP3924-11, но мой поставщик сказал мне что данное наименование свечей больше не поставляется. Он предложил мне на замену как аналогичные свечи ATi3924, но я не смог найти никакой информации об этих свечах ни на вашем сайте, ни в интернете. Могу ли я использовать данное наименование свечей на своем автомобиле и где я могу получить информацию об этих свечах.
С уважением Александр, Россия

Ответ:
Уважаемый Александр.
Свечи ATi3924 лучше (is fine) APP3924 и могут полностью их заменить. Можете ли вы сообщить кто является вашим поставщиком, с той целью чтоб мы могли связаться с ним и сообщить ему что свечи APP3924 пока еще поставляются для Европы. Большое спасибо за ваше письмо, Кристоф Жерард.
 
Ребята, а если все же позвонить им (дилерам этим) и рассказать про письмо? Как говорится, вдруг 8)

ЗЫ Ну а если нетути, то брать АTi.
 
Кристоф Жерард сказал(а):
Уважаемый Александр.
Свечи ATi3924 лучше (is fine) APP3924 и могут полностью их заменить. Можете ли вы сообщить кто является вашим поставщиком, с той целью чтоб мы могли связаться с ним и сообщить ему что свечи APP3924 пока еще поставляются для Европы. Большое спасибо за ваше письмо, Кристоф Жерард.

А нельзя ли почитать оригинал письмеца этого Жерара Филиппа? И еще что там на коробочке от Атей написано - ну что-то типа двойная платина бла.. бла... бла...
 
MaximR19 сказал(а):
А нельзя ли почитать оригинал письмеца этого Жерара Филиппа? И еще что там на коробочке от Атей написано - ну что-то типа двойная платина бла.. бла... бла...
Оригинал запросто, но мне кается :? , что я правильно перевел.

Christophe GERARD сказал(а):
From Christophe.Gerard@Honeywell.com Tue Nov 18 17:18:28 2003
Return-path: <Christophe.Gerard@Honeywell.com>
Dear Alexander,
ATI3924 is fine and can replace the APP3924.
Could you let us know who your supplier is? We can then contact him and let him know that the APP3924 is still available for Europe. Many thanks in advance for your help. Best regards, Christophe GERARD
Коробочку попробую завтра сосканить. Сами свечи упакованы в пластиковые колбы, не знаю получиться ли отсканировать их, а фотика у меня нет.
 
Christophe GERARD сказал(а):
ATI3924 is fine and can replace the APP3924.

ATI3924 - это хорошо и могут заменить APP3924.
Что они лучше или хуже не сказано ни слова - поэтому ждем надпись с коробочки.

ЗЫ Саша, пожалуйста, без обид - ничего личного. Просто если на меня возложат ответственность по покупке, мне бы не хотелось часто икать при температуре -35 где-нибудь в Магнитогорске, Перми или Красноярске.
 
MaximR19 сказал(а):
Christophe GERARD сказал(а):
ATI3924 is fine and can replace the APP3924.
ЗЫ Саша, пожалуйста, без обид - ничего личного. Просто если на меня возложат
Абсолютно согласен, что лучше все перепроверить. Именно потому я и написал письмо в буржуиндию. А насчет перевода термина is fine возможны разные толкования, недаром я это слово привел в оригинале сразу. Не забывай, что писал американец. У них часто на протокольный вопрос - How are you? ответом является - I'm fine. Very fine. То есть у меня все замечательно.
 
Просто для информации.
Сегодня - 20.11.2003 - звонил в контору, указанную выше (Южный Порт Павильон 2 секция 3).

Результат: нет у них сейчас ни ATi3924 ни АPP3924. Есть только простые 3924.
Когда появятся они не знают.
 
Для информации. Пока искал инфу по ATi и российским дилерам, нашел вот такую контору - Кордоба, 792-22-32, Москва, ул. Смольная, 14 Торгвый дом "На Смольной", E-Mail: cordoba@cityline.ru. В прайсе у них есть и APP и ATi, телефон привел розничного отдела.
 
Druqn сказал(а):
Для информации. Пока искал инфу по ATi и российским дилерам, нашел вот такую контору - Кордоба, 792-22-32, Москва, ул. Смольная, 14 Торгвый дом "На Смольной", E-Mail: cordoba@cityline.ru. В прайсе у них есть и APP и ATi, телефон привел розничного отдела.
Так "огласите весь список, пжалста!" В смысле - сколько стоят искомые АРР (или ссылку плиз...)
 
Druqn сказал(а):
Для информации. Пока искал инфу по ATi и российским дилерам, нашел вот такую контору - Кордоба, 792-22-32, Москва, ул. Смольная, 14 Торгвый дом "На Смольной", E-Mail: cordoba@cityline.ru. В прайсе у них есть и APP и ATi, телефон привел розничного отдела.

Зря ты прилагал столько усилий. Кордоба - это дилер и занимается только оптом, а в Юж. Порту их собственный розничный магазин. На Юж. Порт я через Кордобу и вышел. Опт у них от 500$ и АРР3924 у них нет. Кстати кроме Автолайта они занимаются фильтрами FRAM.

На счет коробочки что?
 
MaximR19 сказал(а):
Опт у них от 500$ и АРР3924 у них нет.
На счет коробочки что?
Злодеи. На сайте пишут, что от 500 у них скидки. И нафига тогда приводить телефон розничного отдела? По коробочкам, выкладываю, реза 100 точек, если нужно больше скину на @.