A

Anonymous

Гость
Идиотская ситуация, прошу прощения.
Как добраться до лампочки в противотуманке? Сверху - рука не пролезает. Снизу - как-то и дырки-то подходящей радом не видно.

Можно фару снять, тогда сверху дотянуться можно. Но странно это как-то... Наверняка есть более простые варианты. Поделитесь опытом!

Спасибо

Саша
 
ключом на 10 отворачиваешь болт сбоку от противотуманки, дальше тянешь её на себя
 
Уточняю, на себя и слегка к центру (машины). Она там цепляется хорошо. Ничего не сломаешь. Без снятия фары до лапочки не доберешься однозначно.
 
Нашел я этот болт, действительно все просто. Спасибо Большое!
 
а я болт не нашел в такой же ситуации
сбоку от противотуманки стоит заглушка пытался ее снять она пытаеться сломатьься
 
Стекло съемное
только оно на герметик посажено :-(((
так что греть его и пробовать, греть и пробовать тянуть
у меня получилось
грел пром. феном
 
JP_ сказал(а):
Стекло съемное
только оно на герметик посажено :-(((
так что греть его и пробовать, греть и пробовать тянуть
у меня получилось
грел пром. феном
А раз стакло съемное - значит и купить его отдельно можно без покупки всей туманки??? Где и как не подскажете?
С Уважением.
 
antoxa сказал(а):
JP_ сказал(а):
Стекло съемное
только оно на герметик посажено :-(((
так что греть его и пробовать, греть и пробовать тянуть
у меня получилось
грел пром. феном
А раз стакло съемное - значит и купить его отдельно можно без покупки всей туманки??? Где и как не подскажете?
С Уважением.
Наверняка проблема отдельной покупки стекла есть, нигде не видел хотя интересовался им. я тоже разбирал туманки. в течении 10 минут пром.феном.
 
У меня Цефиро 98 года.Сбоку от противотуманкми заглушка.Что-бы ее снять нужно вставить отвертку между заглушкой и поротивотуманкой-обязательно вкрайних точках вверху и внизу . Там специально сделано стекло заглушки потолще.Защелка пластмассовая и очень хорошо выполняет свои обязанности особенно в прохладное время года.Я рекомендовал-бы начать с низу-там выступ заходит в паз нужно тянуть на себя и немного вверх.Когда выступ выйдет из паза, защелку (находится чуть выше середины заглушки) будет легче вытащить поддев в верхней точке стекло заглушки.
У меня тоже потело стекло.Но как выяснилось после снятия, в районе уха была небольшая трещинка видимо после удара. Благополучно залил ее затекающим супер клеем DD6636 (есть в магазинах Плутона),теперь не потеет.
 
У меня на туманках стёкла потрескались (видимо от воды, когда фара включена и въезжаешь в лужу) Пробовал заклеить бронировочной плёнкой, эффекта нет... Тоже видимо буду искать стёкла и менять, но вот вопрос, надолго-ли их хватит опять? :)
 
Полковник сказал(а):
... Тоже видимо буду искать стёкла и менять ...
найдешь - сообщи, ато у нас тут глухо с з/ч на цифиры, а про стекла в туманки никто и не слыхивал...
С Ув.
 
Я узнавал - NISSAN отдельно стекла не поставляет, только противотуманки в сборе, так как они клеенные. Есть "левые" противотуманки , но они живут очень мало, очень быстро растрескиваются (((