Сейчас перебил еще раз радиаторы именно от ЦЕФИРы и нашел по весу как у МАКСИМА.
Проверил все что идут на нашц Цефиру:
27140-5Y100 - 720гр.
27140-1L100 - 524гр.
27140-4Y800 - 467гр.
B7140-4Y800(похоже это то что у нас стоит) - 450гр.
 
Ganc сказал(а):
Вижу что заказывая по номеру можно реально пролететь, а ценник в 10 000р уже реальный..., буду в Тюмени скоро около месяца обитать, посоветуйте реальный магазин либо разбор, хоть глянуть на сие чудо своими глазами...
В Тюмени много магазинов которые торгующих запчастями. Разбор, насколько я знаю, может кто из тюменских поправит, остался один, тот что на выезде из города в самом конце республики за Автоградом. Есть несколько телефонов, какие из них живые не знаю. При поиске какой-либо запчасти просто по дубль гису обзваниваю магазины по японцам.
 
Ganc
Правильно ли я понимаю, что установка в свое время краника на байпас не помогла? У меня первая зима на цефире, и чтобы в ней стало тепло, нужно поездить по городу, значительно. Воздух з дефлекторов дует не сильно горячий. Вот и думаю, поможет ли мне установка краника или нет.
 
Ganc сказал(а):
наверное поэтому МАКСИМАводы большинство не жалуются на холод.
Серега, я тоже не жалуюсь, давай дави на радиатор Либерти.... отпишишься результатом... Знаю давно заморачиваешся. :(
ИМХО странная особенность НЕКОТОРЫХ цефир. Я даже в -45 при прогреве около часа по трассе могу снять куртку.
В городе чуть проще, но терпимо, зависит от укрываемости ДВС... 2-3 часа не глушить машину и можно ееее... с девушкой время проводить :LOL: (шутка)
Будем ждать результата...
 
Ramil72 сказал(а):
Ganc
Правильно ли я понимаю, что установка в свое время краника на байпас не помогла? У меня первая зима на цефире, и чтобы в ней стало тепло, нужно поездить по городу, значительно. Воздух з дефлекторов дует не сильно горячий. Вот и думаю, поможет ли мне установка краника или нет.

Это понт,непомогает,и ветилятор долго наченает работать.
 
Ganc сказал(а):
Сейчас перебил еще раз радиаторы именно от ЦЕФИРы и нашел по весу как у МАКСИМА.
Проверил все что идут на нашц Цефиру:
27140-5Y100 - 720гр.
27140-1L100 - 524гр.
27140-4Y800 - 467гр.
B7140-4Y800(похоже это то что у нас стоит) - 450гр.

Незнаю как увас,а меня наверно точно стоял-450гр.
 
Gаnc вот номер разбора в Тюмени,тот што в конце республики 89068246354,тож скоро в тюмень
 
K-Alex630 сказал(а):
Ramil72 сказал(а):
Ganc
Правильно ли я понимаю, что установка в свое время краника на байпас не помогла? У меня первая зима на цефире, и чтобы в ней стало тепло, нужно поездить по городу, значительно. Воздух з дефлекторов дует не сильно горячий. Вот и думаю, поможет ли мне установка краника или нет.

Это понт,непомогает,и ветилятор долго наченает работать.

Неправда! Помогает! Процентов на 10-20 теплее становится, только совсем перекрывать байпас нельзя. Надо примерно на 2/3. А вентиляторы здесь ни причем, перегрева движка нет при правильном пережатии байпаса, а значит и вентиляторы молотить не будут. А если это у тебя происходит - ищи причину перегрева, ИМХО, байпас не при делах (если конечно полностью его не перекрыл).
 
Ganc сказал(а):
Сейчас перебил еще раз радиаторы именно от ЦЕФИРы и нашел по весу как у МАКСИМА.
Проверил все что идут на нашц Цефиру:
27140-5Y100 - 720гр.
27140-1L100 - 524гр.
27140-4Y800 - 467гр.
B7140-4Y800(похоже это то что у нас стоит) - 450гр.

Кстати, 27140-5Y100 ставился только на 2.5 литровые Cefiro. 27140-1L100 - радиатор от 32 кузова.
 
Неправда! Помогает! Процентов на 10-20 теплее становится, только совсем перекрывать байпас нельзя. Надо примерно на 2/3. А вентиляторы здесь ни причем, перегрева движка нет при правильном пережатии байпаса, а значит и вентиляторы молотить не будут. А если это у тебя происходит - ищи причину перегрева, ИМХО, байпас не при делах (если конечно полностью его не перекрыл).[/quot


Я ставил кран и сверлил в нём дырку в закрытом состояние,всё это понт,выкенул кран и заменил радиатор и всё жара.
 
Тогда остается ждать инфы по замене радиатора.
Ganc, когда в Тюмени планируете быть? Если что, могу подключится, помочь чем смогу. Хочу все таки чтобы за те 10 минут прогрева с пульта машинка прогревалась нормально, холода недавно, а уже надоело ездить на работу в холодной машине когда окна даже не успевают отойти. :(
 
я же писал как поменять радиатор
 
А с максемы если посмотреть 27140-4Y900, 27140-40U00 В ней тоже африка
 
K-Alex630 Вы же ставили радиатор на А33 а у меня А32, не разобрав печку получается и не узнать какой радиатор и какой подойдет, правильно?
 
В Тюмени планирую быть примерно с 25-го по 15-е.
Спасибо за номер разбора, обязательно побываю там, может еще какие разборки есть нормальные?
Кран на байпас, помпа дополнительная, промывка системы - полумеры, делаешь и обманываешь сам себя, приходит мороз и становится ясно, что все это фуфло, вот терпение и закончилось.
Обязательно отфотаю всю процедурку, очень понравилась идея со снятием радиатора через место снятого модуль испарителя кондея, заодно помою от пыли испаритель и посмотрю что сделать с фильтрами, для устранения щелей через которые пыль лезет в обход фильтров.
А заправить кондей мне без проблем и в Губкинском, так что думаю все будет - гуд.
Андрей, если что в Тюмени надо посмотреть - звони.
 
Ganc
Есть еще авторазбор, на Республики 237, нашел по дубль гису, телефон 97-91-74 сам там не был никогда, но по карте это в городе, думаю там просто магазин где с разбора торгуют барахлом.
Вот есть телефоны из моей записной книжки, нашел, но не проверял на "живучесть":
78-31-51
98-46-23
8-909-185-1647
21-16-44

Есть также магазин "Япошка", где много б\ушного барахла продают он на Республики 208 тел. 78-55-38.

Это кажись все что знаю, все явки и пароли :)
Завтра попробую обзвонить узнать есть ли где радиаторы от ниссана либерти.
 
Спасибо, буду в Тюмени пересечемся как нидь...
Думаю имеет смысл не только на Либерти просить, можно пробовать по номерам те что 720 и более грамм.
 
Может я тоже с вами по разборам покатаюсь?Gаnc ты на машине поедешь?если будет тепло то я на машине.в тюмени буду с 10 января по 10 фев.