Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Копался я копался в И-нете, но так и не понял, есть ли толк в России от GPS... Сколько стоит подключение и абонентское обслуживание? Есть ли нормальные карты и какое оборудование наиболее подходящее? У кого то аппаратура с машиной из Японии приехала, просветите, работает ли? :)
 
А л е к с е й сказал(а):
Копался я копался в И-нете, но так и не понял, есть ли толк в России от GPS... Сколько стоит подключение и абонентское обслуживание? Есть ли нормальные карты и какое оборудование наиболее подходящее? У кого то аппаратура с машиной из Японии приехала, просветите, работает ли? :)

Оборудование с машиной приехало и работает исправно, вот только по дорогам Японии пока можно "ездить". Перевод электронных карт России (которых тьма и с приемлемым масштабом) на диск пока затруднителен по причине закрытого формата CD. Короче говоря: в России много ниссановладельцев, но они не хакеры и наоборот, много хакеров, но они не автовладельцы.

Алексей.
 
Т.е. как я понял, у тебя на табло высвечиваются любые карты, в т.ч. и того места, где ты находишься? Тока на Японском языке? Или же есть только карта Японии... Однако, раз для отслеживания твоего местоположения используется спутник (и не один) то это платная услуга? Или же всё это хозяйство выполняет роль электронного атласа дорог... Открыл к примеру, Оренбургскую область, посмотрел там, где какая дорога и всё? Тогда что же это за GPS? И где хранится информация? На CD? Тогда почему нельзя перезаписать такой-же CD, но на русском? :) Глупые, может вопросы, но профан я в этом деле... :)
 
А л е к с е й сказал(а):
Т.е. как я понял, у тебя на табло высвечиваются любые карты, в т.ч. и того места, где ты находишься? Тока на Японском языке? Или же есть только карта Японии... Однако, раз для отслеживания твоего местоположения используется спутник (и не один) то это платная услуга? Или же всё это хозяйство выполняет роль электронного атласа дорог... Открыл к примеру, Оренбургскую область, посмотрел там, где какая дорога и всё? Тогда что же это за GPS? И где хранится информация? На CD? Тогда почему нельзя перезаписать такой-же CD, но на русском? :) Глупые, может вопросы, но профан я в этом деле... :)

Услуга GPS во всем мире бесплатная.
Есть карта только Японии.
Навигатор можно использовать как угодно: после привязки r к точке на мест-ти можно ездить по любым картам (я для прикола привязался к японской местности), можно по привязке по спутнику отслеживать свой трек, но за неимением карт это будет на пустом месте.
Можно с помощью джостика "гулять" в любых направлениях.
 
Вообще если GPS железо в машине стандартное, то по идее диски тоже должны быть стандартными (ну или несколько стандартов, но немного). отсюда следует что должны продаваться диски для Европы, России и т.д. И даже слышал что диски для России где-то есть, только вот где не знаю
 
Starcon сказал(а):
Вообще если GPS железо в машине стандартное, то по идее диски тоже должны быть стандартными (ну или несколько стандартов, но немного). отсюда следует что должны продаваться диски для Европы, России и т.д. И даже слышал что диски для России где-то есть, только вот где не знаю
в японии свое виденье ситуации по ГПС нежели у европейцев
а посему ничего вам не даст установка дисков с россейской картой тем более
 
komaroff сказал(а):
Starcon сказал(а):
Вообще если GPS железо в машине стандартное, то по идее диски тоже должны быть стандартными (ну или несколько стандартов, но немного). отсюда следует что должны продаваться диски для Европы, России и т.д. И даже слышал что диски для России где-то есть, только вот где не знаю
в японии свое виденье ситуации по ГПС нежели у европейцев
а посему ничего вам не даст установка дисков с россейской картой тем более
Насколько я знаю, у них ваще свой стандарт по ГПС, и многие их системы работают совместно с радиоканалом.....