slifuet i daze ochen chasto
mogu na suxoy doroge provernut i 2 kolesa no obichno menya za eto zena nachinaet rugat :)
kogda trogaesya i srazu povorot- nerazognavsis gazu i odno slifuet
na brusyatke mozet i v storonu uexal, osobeeno v dozd
u nas v centre mnogo brusyatki i k tomuze pokatoy, v gololed masini snosit k borduram
tak sto u nas vesh dovolno poleznaya
 
практически на всех 2х литровых Цефирах стоит блокировка на МКПП. ее видно сразу - посмотрите на 2 сальника под шрусы. если 1 сальник намного больше другого то блокировка стоит. если одинаковые то блокировки нет. а коробки одинаковые по своим габаритам.
про передаточные числа щас точно не скажу(написано в мануале. а мануал в машине)
 
ya po manualu smotrel
tam nemnogo raznaya konstrukciya s blokirovkoy i bez
imenno korpusa korobk
i ya xotel viskomuftu vtulit v svoyu korobku no kogda posmotrel manual to otkazalsua ot etoy misli
tak sto esli vi govorite chto mozno po salnikam opredelit - poisyu
 
Спасибо за ссылку. Что-то я наверное откажусь от этой затеи...слишком много работы. Дешевле, проще и легче купить машину с механникой. Но я еще подумаю, мне нравится состояние моей машины...снова заниматся доводкой до желаемого состояния желания тоже мало!
 
Jekas сказал(а):
Но я еще подумаю, мне нравится состояние моей машины...снова заниматся доводкой до желаемого состояния желания тоже мало!

и плюс к этому доводу еще - новая АКПП стоит очень дорого(брать б.у. - лотерея). ручку хрен убьешь при буксовании в снегу, грязи.
вот именно из этих соображений я и поменял коробку, а не машину. и потом 2.5 на ручке не бывает. у меня можно сказать единственный экземпляр. если конечно во Владике такую же не сделали. у них же с зап частями проще намного и дешевле
 
Jekas сказал(а):
Спасибо за ссылку. Что-то я наверное откажусь от этой затеи...слишком много работы. Дешевле, проще и легче купить машину с механникой. Но я еще подумаю, мне нравится состояние моей машины...снова заниматся доводкой до желаемого состояния желания тоже мало!
ИМХО. Если очень нужна МКП, продать нуна авто с автоматом и купить с МКП.
 
а вы прикиньте процентное соотношение машин с МКПП и АКПП. далеко ходить не надо - www.auto.ru открываем и смотрим Цефиры
 
Zlo 777 сказал(а):
а вы прикиньте процентное соотношение машин с МКПП и АКПП. далеко ходить не надо - www.auto.ru открываем и смотрим Цефиры
Ну что сказать...Не густо, но попадаются.Машина японцами никак не ассоциировалась со спортивным болидом, вот и результат.
Здесьмало, но тоже попадаются.
http://auto.drom.ru/?&s=1&fid=6&mid=55& ... order=year
 
Zlo 777 сказал(а):
а вы прикиньте процентное соотношение машин с МКПП и АКПП. далеко ходить не надо - www.auto.ru открываем и смотрим Цефиры
Да я возможно даже бы заплатил за это дело, если бы у нас были бы компетентные в этом вопросе спецы, но нет же! Поэтому думал сделать сам, так как я от них ни чем не отличаюсь, кроме нескольких плюсов в мою пользу, как например заинтересованность в качестве работы и большой интузазизм :)
 
Присматриваю Максиму 2002 года с 3,0 на ручке.
По мануалу у неё всего 200 сил и момента под 260.

у цефиро 220 и момента 280 (без малого)

изходя из этого Цифра на палке резвее что-ли?
Меня идея не покидает уже 2 года, но как уже говорил Жекас, нет у нас компитентных в этом вопросе людей. А сам сделать не могу т.к. даже не представляю как устроена МКПП....
 
Ребята ! По идеи замена КПП не так сложна как кажется,и тем кто желает "полностью" управлять своей машиной с помощью механики только вперед ! немного нужно будет поколдовать с диском сцепления и корзиной(на разных двиглах,разные зап.части) Зато потом не пожалеете ! У меня 2 л.,так я иду с 2,5 наровне...
 
а я уже нагонялся и хочу обратно АКПП. наверное стар стал :)
 
С появлением второго ребенка (дочки между прочим 9 месяцев уже) машина отодвинулась на очень второстепенный план..
Сейчас на нее смотрю только с практической точки зрения, не ломается, не требует вложений, в меру комфортная и динамичная, больше мне от неё ни чего не нужно. Хотя где-то в голове полумертвая, но все-таки подающая признаки жизни шевелица мыслишка о смене коробки. Реально - думаю не дойдут руки до этого..
 
Люди, человеки, софорумчане :)
Хочу поднять тему. В связи с кончиной коробки, вместо автомата задумался поставить МКПП, есть от максимы 3,0 литра механика уже в наличие, jtf из европы привезена без пробега по РФ.
Влезет или нет? :) На первой странице вроде как писали что двухлитровая цефиро на ручке от трехлитровой не будет ехать, так ли это на самом деле?
Правильно ли будет сопоставлять передаточные числа автомата и механики чтоб предположить динамику будущего авто? Я не спец просто в этих делах, у вас прошу совета. Надоел гемор с автоматом и постоянная боязнь втухнуть где нить на нем во время отпуска за далекие 4000 км. от дома, где ты не найдешь ни стартера, если умрет и с толкача не заведешь, ни тем более нормальных спецов по АКПП или контрактной АКПП для замены.
Очень прошу совета знающих людей, т.к. если завтра-послезавтра найдут остальные причиндалы (педальный узел и что еще там надо) надо будет решать ставить или нет.
 
Что то рылся рылся, но так и не нашел тему где бы было более менее описана замена акпп на мкпп! Киньте ссылки плиииз!
 
А можно лицезреть линк, либо приблизительный прайс на этот год на сие мероприятие ?
 
переделка машины это всегда намного дороже, чем продать + доплатить и купить сразу РКПП + оформление документов + месяц без машины и тому же ещё надо иметь под рукой оригинал, копировать установку, кронштейны и т.д. как быть с мозгами двигателя. подумай просто хочу отговорить пока ещё можно.
 
Господа! вы тему всю читаете или только последнее сообщение?? я давал ссылку на "замена АКПП на МКПП" там есть еще ссылки и т.д. и т.п.
почему все стали такие ленивые???
p.s. не.. клуб уже не тот.