Alex NMUSA

Цефирёнок
Коллеги, я столкнулся с неприятностью
Два раза сбрасывали на СТО ошибку

VENICLE SPEED SEN 13
[P0500]
A/T COOM LINE 0
[P0600]

Пару недель ездишь и опять появляется.
На СТО говорят, что проблемы м.б не с датчиком а с проводами или землей или с разьемами. (Спросил сколько стоит проверить, говорят лучше не думай)
Может кто подскажет, какие действия возможно предпринять самостоятельно?
 
:( Никто не отвечает! Сегодня опять Ошибка.
Подскажите хотябы, где находится датчик скорости?
Под капотом или за панелью спидометра?
 
Всем привет! У меня диагностика "выбивает" код14 - это датчик скорости.Причём этот код выбивает когда начинаю ехать в районе 120 -130 км/ч. Что с ним такое может быть? Где он находится может кто подсказать? :oops:
До этого был код 34, заменил датчик на ВАЗовский, но об этом и своих впечатлениях напишу в другой теме.
 
Датчик скорости встроен в узел спидометра. Датчик действует как вспомогательное устройство датчика оборотов, когда последний неисправен. Тогда блок управления АКП использует сигнал, посланый от датчика скорости автомобиля. При диагностике коробки выдает второе мигание длинное.
 
А ХЗ. В штатном режиме блок управления АКП использует сигнал с датчика оборотов, расположенного на коробке. Датчик скорости используется как вспомогательный и посылает сигнал, когда неисправен датчик оборотов.
 
А ХЗ. В штатном режиме блок управления АКП использует сигнал с датчика оборотов, расположенного на коробке. Датчик скорости используется как вспомогательный и посылает сигнал, когда неисправен датчик оборотов.

что такое ХЗ?
т.е. по вашемуу получается, что надо проверять датчик оборотов?
и почему эта ошибка выбивается только когда скорость выше 120?
 
ХЗ - А х@й знает.
Про скорость это я ваще не понял, как это диагностика на скорости?
По моему не получается, что надо диагностировать датчик оборотов. Я лишь писал, что датчик скорости используется в качестве вспомогательного.
P.S. Проведи самодиагностику коробки по методике выложенной в разделе "Самодиагностика".
 
во-первых, у меня коробка механика :super: , так что провести диагностику коробки я не могу :cry:
во-вторых, я не писал про диагностику на скорости. я написал, что лампочка у меня загорается, когда давлю больше 120 км/ч.
 
Ну ЕПРСТ!!! Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
И ваще, кода 14 в самодиагностике НЕТ.
 
а вот тут, уважаемый, вы не правы.
посмотрите коды самодиагностики, выложенные на этом замечательном сайте
 
Читайте внимательно про звездочки и Консалт. А в русском мануале нет даже упоминания о 14 коде.
 
в мануале нет?............. как так? o_O
у меня то блок управления "выбивает" 14 код.
за базар отвечаю
 
а спидометр нормально работает ?
а то у меня иногда какой то контакт отходит и спидометр не работает , а комп выдает ошибку связи с АКПП код 54.
 
Привет!
Кто подскажет принцип работы датчика скорости? Никак не могу понять почему по этому датчику ошибку выдаёт только на высоких скоростях
 
Приципов работы не знаю, могу описать как у меня было. Лампочка ChkEngine загоралась при наборе ~100 км/ч, самодиагностика выдавала код 14, если правильно помню. После сброса ошибок лампочка гасла, но только до очередного набора скорости. Ездил так довольно долго, никакого влияния на поведение машины замечено не было, спидометр работал. Когда подошло время ТО, попросил разобраться с этой ошибкой (в Ниссане на Таганке). По словам мастера, какой-то провод отошел при входе в панель приборов и сигнал от датчика не попадал в компьютер, после пропайки все прошло.
 
Вот и у меня тоже самое. Как развиваешь около 100, тут же высвечивает ошибку. И кстати, как загорается лампочка топливо выгорает на глазах. Это наверное компутер переходит на аварийный режим работы.
 
Подскажите уважаемые где сабж находится ?
Поиском по форуму нашел "что на коробке расположен низко"
Вчера после торможения в пол на светофоре коробка перешла в аварийный режим. Делал самодиагностику коробки, код 2, да и спидометр постоянно барахлит, то работает то нет.Последнее время чаще не работает. Нет ли картинки где его смотреть или как он хоть выглядит, а то сам я датчик от болта не отличу :-(.